Крокус Экспо 2013 мини эвент для квадролетчиков

VladimirG

Крокус Экспо 2013 19-21 апреля
у нас уникальная возможность провести мини эвент !! а точнее мини фанфлай…

время начала в 12-00 19 того и в 11-00 20 того.

  1. Допускаются любые мультиротоные системы
  2. при явном отсутствии опыта пилотирования - пилот дисквалифицируется
  3. иметь видео линк с разъемами тюльпан для подключения внешнего монитора
  4. полет по FPV, без контроля визуального.

конкурсы.

  1. Удержание объекта в точке.
    необходимо подлететь к предмету и пролететь по окружности, при этом удерживая объект в центре объектива 2 круга. радиус не менее 2х метров . учитывается точность и время

  2. Посадка.

на время сажать на 2 точки посадки поочередно. Суммарно 6 посадок. учитывается время. и точность, шасси обязаны коснуться кружка посадочного.

  1. Точность остановки…
    Подлететь на максимально близкое расстояние к объекту и зависнуть.

Я думаю пока хватит, может что то еще придумаем

Dynamitry

Сбивать шарики надутые гелием и свободно поднимающиеся в небо интересно?

DVE

Перерубание ленты винтами? Владельцы окты будут в выигрыше 😃

sulaex

😈 Бодаться 😃

ЗЫ я бы для этого из хламья собрал квадрик например, приз победителю, компенсация разбитого аппарата, думаю сей вид соревнования пользовался бы успехом, можно ставки делать
тут и стратегия полета, умение пилотирования, нервишки пощекотать можно
победителем считается аппарат сумевший остаться или подняться в воздух после схватки, ну как в боксе или других видах соревнований 😃

DVE

Идея интересная, только под это дело надо заранее специально раму делать, простую и неубиваемую, плюс может с защитой винтов и пр.

Ну и число участников надо, а у нас все по разным городам 😦

omegapraim

поеду в субботу на экспо, чисто посмотреть, чего там коптерная промышленность выпускает))))) по камере научусь летать только этим летом, возможно в следующем году поучаствую в чем то подобном)))) можно еще драг ресинг устроить, горизонтальный и вертикальный (как подъем так и спуск) очень хорошо покажет на что способны квадры на разных системах и с разными настройками, в драге без камеры я бы поучаствовал))))) Есть у меня нужный агрегат)))))

smotors
DVE:

Идея интересная, только под это дело надо заранее специально раму делать, простую и неубиваемую, плюс может с защитой винтов и пр.

… коптер засунуть в клетку от попугая, пусть летает и бодается ))

WETErok

ждем видео репортаж с места событий.

VladimirG
  1. все проходит в помещении GPS конечно не работает.
  2. бои на квадриках слишком жестко

господа… так придете полетать ? или тему закрывать ?

omegapraim

В помещение не особо интересно… я приеду посмотреть.

VladimirG
omegapraim:

В помещение не особо интересно.

по мне это показывает уровень пилота.

DVE

Имхо для такого дела (облета чего-либо по фпв, да еще в ограниченном пространстве) специально тренироваться надо заранее.

Сделайте что-нибудь попроще, например подъем пива/колы коптерами, как в Beerlift. Тут специальной подготовки не потребуется, как бонус - участник получает то что коптер сможет поднять 😃

Covax
DVE:

участник получает то что коптер сможет поднять

мой отлично поднимает золотой слиток массой полкило)

omegapraim

если поставить батарею 2200 то мой поднимет ваш квадр (если это не гекса и не окта) + слиток в пол кило))))

Covax

пардоньте, пардоньте, а кто будет пиво/колу таскать?

Владимиру спасибо за приглашение, но не в этот раз)

VladimirG

думайте… думайте…

есть идея… еще сделать соревнования по грузоподъемности… но правила пока не понятные… думаемс. Приходите полетаем.

VladimirG

мой телефон, , встреча как всегда на стенде Брятья Р
+79104777740

100xanoff
Covax:

мой отлично поднимает золотой слиток массой полкило)

Подниму 2х килограмовый слиток платины!!!

swat0russia
Dynamitry:

Сбивать шарики надутые гелием

Ага, лопнувший шарик наматывается на проп и коптер летит рубить капусту в известном только ему направлении - обычно в толпу людей

Covax

Алексей, а не надо летать на боевых гексах, максимум квадро или трикоптер)
Там кстати сетка будет по периметру, Владимир не даст соврать, так что зрители в 100% безопасности.

swat0russia

Сереж)) Уговорил))) Еду в пилотаж - куплю микрошнягу )) чтоб мухобойкой отмахаться можно было бы)

Covax

Микрошнягу выбирай такую чтоб плевалась))