Hobbyking собирает идеи

DVE

Похоже маркетологи из ХК наконец-то поняли, что их ассортимент местами не очень 😁

Сегодня получил рассылку от них, в которой написано:
Нашей собственной команде инженеров не терпится помочь в создании самых невероятных продуктов для радио-моделизма, и они будут рады услышать Ваши идеи!

Для тех, кто не подписан на новости от ХК, адрес:
inventors@hextronik.com?subject=Dear Hobbyking Inv…
(писать лучше на английском конечно, вряд ли они знают русский)

Лично я попросил у “деда мороза” в лице ХК:

  • защитные корпуса для AIO
  • рамы для квадриков с нормальным пространством для электроники, по типу TBS Discovery
  • водонепроницаемые рамы по типу Фантома
  • open source stm-контроллер по аналогии с Rabbit

Думается, чем больше будет писем, тем больше шансов что они сделают что-нибудь полезное…

sulaex

Все больше убеждаюсь в отвратительном отношении ХК к своим клиентам и не советую делиться идеями и вообще чем либо. Они на вас ручки погреют, вам ничего не светит.

Убедился в двух случаях:

  1. Ценовые войны.
  2. Благодарность за раскрытие дыр в магазине.

В первом случае так и не готовы компенсировать разность в цене.
Во втором случае вые*али моск, никакой благодарности в виде компенсации, я еще и врагом оказался.

DVE

Ну если хоть что-то сделают - хуже не будет, их ассортимент по коптерам сейчас отвратительный имхо 😁

Andrew_Stick

пусть сами думают. нех им бесплатные идеи по зарабатыванию денег давать.

DVE

А деньги-то они на ком зарабатывают, не на клиентах что ли? Мне кажется, улучшение ассортимента выгодно обеим сторонам.

Voldemaar
men68:

Типа такого?

Хорошо бы прозрачный сделать. Чтобы светодиоды было видно. Или со световодами. Это было бы вообще круто! 😃
P.S. И попрочнее. Лучше “монолитный”.

sulaex
Voldemaar:

Чтобы светодиоды было видно.

В комплекте с этим корпусом идут запчасти, позволяющие собрать корпус таким образом, что бы были видны сигналы от светодиодов.
А еще этот корпус нормально стыкуется (кроме светодиодов) со второй версией АИОП РЦТ (следует чутка подправить напильником, делов на пару минут), а ко “второй” версии с ХК и подавно ничего переделывать не надо 😃

ndn
sulaex:

Все больше убеждаюсь в отвратительном отношении ХК к своим клиентам и не советую делиться идеями и вообще чем либо. Они на вас ручки погреют, вам ничего не светит.

Я давно в этом убедился. И ссылки на сайт ХК использую только для выбивания скидок у других продаванов на аналогичные товары ( у большинства есть кнопка " сообщить о лучшей цене" и довольно часто получается купить по той-же цене, а иногда - и чуть дешевле, чем у ХК )

DVE

Не знаю, у меня никогда с ХК проблем не было.

Цены вполне гуманные (для примера FPV-монитор с приемником на 5.8 на foxtech 199$, на ХК 160$), высылают быстро, упаковывают хорошо (жесткая коробка, пакеты с воздухом внутри, не сравнить с dealextreme или banggood). Система подсчета веса тоже удобная, можно всякой мелочевки докидать.

Другой вопрос, что 80% товара там - дешевый мегабюджетный хлам, но тут уж от покупателя зависит что брать, что не брать…

kassir

У меня регулярные проблемы.
Высылают (компонуют) ЕМСовские посылки дольше 1 недели.
Фу на них.
Мне важен выбор и скорость доставки, ибо обычной почтой я больше ничего не заказываю.Рекорды по доставке в 118 дней мне не уперлись.Так и лето скончается.
Даже корпус с дидронса заказывал за 47 баксов фидексом. Мне надо здесь и сейчас. А с ними каши не сваришь…