Система ретрансляции видео и РУ (для коптера и не только)

Covax

Но тому же роккаку много и не надо, 4-5м/с
Его можно коптером поднять на метров 100, весит он немного.

3 months later
taraz

Есть приемник:

ru.aliexpress.com/item/…/907334543.html

1.405g 1.430g 1.455g 1.480g 1.505g 1.530g 1.555g 1.580g 1.605g 1.630g

Соответственно подходят антенны gps patch 1575 Mhz.

Ретранслятор летает над fpv коптером на высоте 100 метров.

Если кто разбирается, какие лучше использовать gps антенны на прием и передачу для уверенного приема в радиусе 50-100 метров под ретранслятором? Лучше сразу ссылки.

P.S. Летаю без GPS.

Вот такие ретрансляторы видео еще есть (для информации):

thanksbuyer.com/zf-1000-1-2g-to-2-4g-repeater-1w-1…
ru.aliexpress.com/item/…/1615388506.html
www.goodluckbuy.com/product-58975.html
…alibaba.com/…/20W_Long_distance_1_2KM_Analog_Wire…

1 month later
Groza

Привет народ, посоветуйте. У меня стоит к-т Boscam TS832 /RC832 5.8G на коптере. Там есть 48 каналов . На каком канале оптимальнее летать с меньшими помехами в городе? Вчера летал на 48 , на 400м. начались сильные помехи что еле еле обратно вернулся. Я не исключаю что возможно в том месте много всякого что создает помехи, но все таки хотелось бы услышать кто на каких каналах летает.

ctakah

Что то не нашел.Ничего кроме шарковского приемника на 1.2 гГц не могу найти в качестве легкого приемника на коптере - ретрансляторе. Есть на 5.8 гГц и 2.4 гГц приемники весом по 15 гр,на 1.2гГц нет,хочется поставить на коптере именно передачу на 1.2 гГц ,а ретранслятор далеко от себя не отпускать. Может кто видел легкий приемник на 1.2 гГц:?? Обычный приемник на 1.3 гГц у меня весит 80 гр без антенны,плюс на 5.8 гГц весит 40 гр - многовато.

PabloID

Вот, пожалуйста:)

Сам надеялся сделать коптер ретранслятор этим летом, но так время и не нашлось на него. Теперь остается порадоваться только за коллег)

ctakah

Спасибо большое, три дня пытаюсь там заказать, на стадии оплаты отвисает . В чем причина, так и не понял . Говорят у них до 1 августа каникулы… Может нельзя больше определенного количества? Я пытаюсь 5 шт, вроде не криминал.

9 months later
Covax

Ну что, у кого какие достижения по теме?)

7 months later
alen19

Всем привет.
Когда смотрю в очки fat shark картинка показывает, Я думаю что каналы совпадают потому как вроде все настроил, но вижу что по очереди мигает надпись:
NO TEL CAM / DICARMED по моему так - что это?

xander_kej
taraz:

На ретрансляторе нужен видео switcher и камера, чтобы можно было быстро переключиться и повернуть антенну в нужную сторону.

Собрал сейчас себе ретранслятор РУ – немного чувствуется задержка, но летать можно.

Жду naza lite c gps…

Также можно приземлить коптер ретранслятор на какую-нибудь крышу.

Я думаю с коптером ретранслятором все очень просто, взлетел по fpv поставил его в нужное место или завесил, переключил канал с камеры на приемник и все… по fs он сам вернется на место взлета. Ну, естественно за временем нужно следить, чтобы успеть вернутся на основном fpv коптере.

Расскажите пожалуйста детали сборки этой штуки и подключение

9 months later