DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

MajorNet

Коллеги, всем привет! Подскажите пожалуйста, на Led индикаторе для A2 осталась моргать только красная лампа. Зеленая, Фиолетовая и по моему желтая похоже сгорели. Даже при подкл. к компьютеру, устройство видно, но лампочки не горят. Подскажите, как заменить лампы или что можно сделать в такой ситуации? Заранее всем спасибо!

VladZam
MajorNet:

Подскажите, как заменить лампы или что можно сделать в такой ситуации? Заранее всем спасибо!

Там не лампы стоят, а один RGB светодиод, который умеет показывать несколько цветов, и перегорает одна или несколько его частей, тоже самое у меня на Назе было, в итоге замена LED модуля.

MajorNet
VladZam:

Там не лампы стоят, а один RGB светодиод, который умеет показывать несколько цветов, и перегорает одна или несколько его частей, тоже самое у меня на Назе было, в итоге замена LED модуля.

Грустно… Спасибо за информацию!

kedrikov

Замена светодиода поможет вам , цена вопроса 100₽

MajorNet
kedrikov:

Замена светодиода поможет вам , цена вопроса 100₽

Подскажите пожалуйста, а такой светодиод разноцветный продается???
Не подскажете, где такой купить или заказать?
Заранее спасибо!

kedrikov

Разберите ЛЕД модуль и на радиорынок , там подберут. Но бывает такое что цоколевка у них разная , тогда придется шаманить с паяльником

VladZam
MajorNet:

Подскажите пожалуйста, а такой светодиод разноцветный продается???

RGB светодиодов на рынке полно, и мне тоже казалось, что найти аналог будет не проблема, но после тщетного поиска в инете и радиорынке, пришлось купить новый модуль LED.

kedrikov

Просто тут нужны навыки пайки, чтобы прилепить неподходящий светик. У меня были проблемы на вуконге сгорел диод , а точнее один из цветов. Поставил обычный RGB 1ВТ но пришлось пошаманить с паяльником

Воздух

У меня на назе как то после краша диод отвалился. В итоге пришел в первую попавшуюся контору рядом с домом, которая светодиодной подсветкой занимается, показал диод, тут же мне предложили несколько вариантов, но суперярких не было отдельно. Суперяркие были только в какой-то плате для рекламных ящиков, там платка 3*3см и на ней два диода и резюки. Все это добро стоило 70 рублей. Дома выпаял и припаял к назе. До сих пор работает на ура, похоже даже ярче чуть стал мигать, чем старый.
Так что как Вам и сказали, берите лед модуль от назы и в магаз/радиорынок. И берите только суперяркие.
Я брал вроде PLCC-6 5050. Еще раз напомню, это все относится к naza-m v2, какой в A2 я не знаю.

24 days later
сандор

Товарищи может кто анализировал ,разницу между А2 и А3 ,где находил везде короткие темы без конкретики. Или брать А2 пока скидки и не парится,на Назе на большом коптере уже боязно летать ,кончается лимит больше жена на восстановление не даст, да фото/А закончились😁

serg2557

А3 все же другой, дублирование ЭМУ и ГПС, которого нет на А2, правда это фишки при покупке еще доп частей. на фантике 4 и на мавике уже в стоке стоят по два набора датчиков, так что А2 уже прошлый век, правда по вкусной цене))) а если на барахолке взять то и еще вкуснее.

сандор

На вторичке боязно,можно врюхаться , блин мозги уже набекрень😁

serg2557

конечно проверить сначала, прежде чем деньги отдавать))) для этого не нужно даже на коптер ставить

ВДН

На Ибее можно поиграться и попробовать выиграть, например, www.ebay.com/itm/…/172357448162
Я таким макаром новый Zenmuse 15 за 40% стоимости приобрел

ВДН

Да. Изучите правила. Выигрышная стратегия такова: не делайте заранее никаких ставок, решите для себя какова для вас предельная цена и, если ее еще не побили, за 7-10 сек введите ее (таймер там все время работает) + еще чуть-чуть. 100% выигрыш не гарантирован, но шансов много больше 50%. Удачи!

Deni-M

У нас на барахолке бывают. Недавно купил себе за 23тр, бывают предложения еще дешевле - но надо конечно проверять!
зы
А3 в массы еще не так уж и пошел, имхо А2 один из самых надежных)

сандор

Душа просит А -3 но блин цена ровно в два раза. Да еще по А-3 мало описаний ,есть тема на Групсах но без знания языка не все понятно. Так купишь и закричишь КАРАУЛ ,видио настроек нет ,обсуждений и Вики то же.
Как то с барахолки такие вещи покупать не любитель, выгадав 8 тыс а потом ,на 200 потеряешь. Ну это моя позиция,а так каждый решает сам.

Deni-M

Берите А3, потом нам расскажите 😉 По настройкам, думаю не будет там ничего сложного!

vik991

так вроде ассистент для А3 почти такой же как для А2