Считывание ШИМ с радиоприемника

Orangeshotman

Здравствуйте!
Мучаюсь какой день с такой вот проблемой:
Есть Atmega328p на платке для управления коптером (мультивишная), есть радиоприемник, есть пульт. Необходимо выводить по UART значение ШИМ поступающего с радиоприемника. Естественно решить задачу в лоб не получилось, а именно за счет функций digitalRead() и micros(). Значения всегда не точны и есть разборос. Как я понимаю это из-за погрешностей библиотек данных функций.
Итак вопрос:😒
Как грамотно реализовать считывание ШИМ (в мкс) на платах типа Arduino?

SovGVD

Берем любой открытый проект, например Baron (самый простой), MultiWii или MegaPirateNG/Arducopter и нагло выковыриваем от туда код работы с приемником. (что я сделал кстаи для своей нажималки кнопки на фотике)

Orangeshotman
SovGVD:

Берем любой открытый проект, например Baron (самый простой), MultiWii или MegaPirateNG/Arducopter и нагло выковыриваем от туда код работы с приемником. (что я сделал кстаи для своей нажималки кнопки на фотике)

Первый раз слышу про Baron. Если от туда проще всего, то не затруднит ли вас дать ссылочку на его исходники? Поисковики на запрос Baron выдают уж очень много всего ненужного))

SovGVD

Ага, оно BaronPilot называется, забыл, вот ссылка на проект www.elenafrancesco.org/old/arduino/baronpilot/
он невероятно старый, еще времен, когда multiwii был исключительно на WiiMOtionPlus, зато код чистый и там легко находится работа с аппой
вот тут можно посмотреть как у меня почти этот код используется github.com/SovGVD/…/rccamera.ino

Orangeshotman
SovGVD:

Ага, оно BaronPilot называется, забыл, вот ссылка на проект www.elenafrancesco.org/old/arduino/baronpilot/
он невероятно старый, еще времен, когда multiwii был исключительно на WiiMOtionPlus, зато код чистый и там легко находится работа с аппой
вот тут можно посмотреть как у меня почти этот код используется github.com/SovGVD/…/rccamera.ino

Спасибо! BaronPilot и вправду помог. Код янтарно чистый)

SovGVD

Кстати первый раз выковыривал из MultiWii, но почему то бажил сильно (видимо какой то хитрый хак пропустил), потом ковырнул из барона - сразу заработало как надо.