BikHov- Bikopter Hovercraft. RC модель -трансформер.

native18
SergDoc:

так что кино только: поползал взлетел.
Поползал-взлетел-сел-поползал, уже врятли,

Ну почему же: 1) ползать можно с поднятыми винтами, 2) после посадки подправить винты рукой.
Если же говорить о большом аппарате (настоящем), то конечно должен стоять синхронизатор, либо механический доводчик винта.

native18

Произвел много подлетов для настройки полетного контроллера. Вот модель уже в воздухе. Дальше дело за кузовом или фюзляжем - в данном случае это одно и то же.

native18

Здраствуйте, уважаемые строители летающих крестов и снежинок.
После удачного подъема моей модели, начал обшивку. Тяги все же пришлось заменить на вертолетные, т.к. при жесткой посадке старые тяги согнулись.

Albert

Сколько ни смотрю темы по AirMule и этому аппарату, не могу понять, как обеспечивается момент относительно оси балки двигателей. Для AirMule - канал крена, здесь - по тангажу. Балка поворотная, и за счет расстояния от оси до ЦМ при повороте появляется момент? Можно пояснить?

native18

Некоторое время ломал голову о покраске модели. Возвышение над поперечной балкой натолкнуло на мысль, что ее (поперечную балку) можно замаскировать под полицейские мигалки. А значит покраска будет под американскую полицию. Почему американскую? Ответ прост: они эффектнее смотрятся, чем российские. Начал покраску, фото внизу.

На днях попался на глаза постер из фильма “Пятый элемент”. Поразился схожести конечного продукта 😃. Даже пожалел, что эти картинки не попались мне на глаза раньше.

3DSMax

Виктор, с удовольствием слежу за вашим проектом. В воздухе вы модель уже показывали, а как она по земле бегает? Импеллера для юбки хватает?

native18
3DSMax:

…а как она по земле бегает? Импеллера для юбки хватает?

Бегает, но по ровной поверхности и слишком шустро.

gorbln:

Мыльница!!!

Мой сын тоже применил к BikHov именно это сравнение. 😃

native18

Крашу дальше. Теперь напоминает спортивный ботинок. 😃

SergDoc

а по мне так Murciélago напоминает, особенно вид сверху 😃

8 days later
SergDoc

Виктор, С Днём Рождения!!! Удачи, всех благ, и долгих лет!!! Надеюсь, вы ешё долго будете радовать нас вашими творениями!!!

native18
SergDoc:

а по мне так Murciélago напоминает, особенно вид сверху

Раскусили, именно с него и строился кузов. 😃 Мне показалось не очень похоже получилось, поэтому ничего не писал на эту тему.

3 months later
native18

Нет никакой возможности провести съемки BikHov. Подниму немного тему и переключу внимание на другую модель.
После новогодних праздников начал строить rcopen.com/forum/f124/topic364136/5.