Мозги Hubsan X4 для большого квадрокоптера!

Michail134927

Всем привет! Ребята возник такой может быть глупый вопрос. Может кто и сможет ответит по существу. Вобщем был новый микро квадрокоптер Hubsan X4, а стал хламом в плане механических частей. Купил еще два новых таких же и летаю дома без проблем. Вопрос в том: куда можно замутить мозги с этого хабсана? В плане летных характеристик они мне очень нравятся. Управление стабильное и без глюков. В наличии есть четыре новых регуля, 4 мотора, винты, акки, и рама карбоновая квадрокоптера. Так же есть мозги КК2.0 но проблема в том что нет нормальной аппаратуры. Покупать аппу не хочу т.к заказал уже DJI Phantom 2 Vision RTF. Там будет полный комплект. Просто не хочется чтоб валялось то что есть сейчас. Вот я и подумал а можно ли как то с хабсановских мозгов активировать регули? И полностью использовать хабсановские мозги и его аппу доя управления большим квадриком?

delfin000

Если сможете его стоковые настройки по стабилизации поменять (по простонародному - PID) , то можете прикрутить его к чему угодно

Michail134927
delfin000:

Если сможете его стоковые настройки по стабилизации поменять (по простонародному - PID) , то можете прикрутить его к чему угодно

А эти настройки PID меняются с помощью всяких там прошивальщиков/кучей софта и кучей гемора, или заведомо в настройках передатчика должны быть. Просто я читал где то на форуме что там есть какое то скрытое меню в передатчике с помощью которого можно откалибровать там как то по особому его и т.п. Там могут быть эти настройки?

delfin000
Michail134927:

А эти настройки PID меняются с помощью всяких там прошивальщиков/кучей софта и кучей гемора

Конечно…😃 Можно даже эти мозги в “ляльку” меховую запихнуть…будет ручонками мохать, ножками дрыгать и чистушку петь. Полно таких в сувенирных магазинах 😁

Michail134927
delfin000:

Конечно…😃 Можно даже эти мозги в “ляльку” меховую запихнуть…будет ручонками мохать, ножками дрыгать и чистушку петь. Полно таких в сувенирных магазинах 😁

Ну я точно не программист и не компьютерный гений чтоб прошивкой мозгов заниматься. Значит без изменения PID эта тема нереальна? А зачем их вообще менять? Мозги веть полностью автоматические, гироскопы и все такое. А для подкручивания если тянет куда не туда - есть тримеры на пультике. Как вообще подключить правильно? С мозга от хабсана идут провода на моторы, плюс и минус, а в регуле три провода управления. Какие куда подключать? Регули не погорят от такого подключения? С мозгов ведь как бы сила выходит на моторы сразу, а регулям веть управляющий какой то сигнал нужен или нет?

rual
Michail134927:

Значит без изменения PID эта тема нереальна?

Реальна, если сделать раму на тех же моторах и такого же размера 😃

Michail134927
rual:

Реальна, если сделать раму на тех же моторах и такого же размера 😃

Ок, значит тема мусор! Спасибо!

mataor

ну почему же… можно и для большего размера, но во первых потребуются преобразователь PWM в PPM, а во вторых придется подгонять параметры системы под зашитые ПИД-ы, иначе аппарат либо будет тупой как валенок, либо что более вероятно будет сходить с ума

Michail134927
mataor:

ну почему же… можно и для большего размера, но во первых потребуются преобразователь PWM в PPM, а во вторых придется подгонять параметры системы под зашитые ПИД-ы, иначе аппарат либо будет тупой как валенок, либо что более вероятно будет сходить с ума

Вобщем “просто” тем что имеется в наличии не обойтись. Один фиг надо искать преобразователи всякие из PWM в PPM, и потратить кучу времени с заморочкой с PID-ами )) вобщем не стоит мулька своего времени )) быстрее дождусь Phantom 2 и полечу ))) все БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание!!!

2 months later
Эдуард_из_Питера

А платочку не вышлете? Моя сегодня ни стого ни с сего заглючила. Стал прыгать и кувыркаться. Моторы в порядке, значит плата 😦
У вас L, или С? Там разные платы. Хотя как братья-близнецы похожи. Наверное токи ключей разные. Но ключи перепаять для меня не проблема.