Настройка/использование протокола MAVlink

Sgushenka
strizhmax:

Диплом?

Да, сейчас преддипломная практика, нужно до конца месяца поднять в воздух.

strizhmax:

Посмотри play.google.com/store/apps/d...m.droidplanner , проект открытый.

Хорошая ссылка, там даже есть исходный код droidplanner.

Если кто-то уже юзал эти исходники, можете сказать где лежит управление квадрокоптером через udp канал? Вопрос довольно важный

TFTMefix

2Sgushenka:

Данные приколы на фряхе и компиляторе С++ на винде у меня возникали, если указана или не верно папка с “нужными файлами”, или прописана не так ссылка на заголовок. Ещё раз было, из-за того что версия бустов была другая, ругалось на отсутствие определённых файлов с буста, хотя они были. Просто надо было в коде поменять ссылки на эти файлы, грубо говоря где-то даже доходило до того что убрать ковычки или заменить / на \, или наоборот. Уже более года не возвращался к программированию, плохо помню.

Sir_Alex
Sgushenka:

Да, сейчас преддипломная практика, нужно до конца месяца поднять в воздух.

Андрей, я думаю что специалистов по MAVLink тут нет, я не слышал что бы кто то его использовал. Так что скорее всего придется самому вникать и разбираться. У вас даже почти готовые исходники имеются.
MAVLink - это протокол высокого уровня, ему пофиг по какому каналу данные передавать, будь то COM порт, UDP трафик или 3G модем.

Sgushenka
Sir_Alex:

будь то COM порт, UDP трафик или 3G модем.

Сейчас буду пробовать по udp, раз всё равно через нео работает телеметрия =)

strizhmax:

Тут отправка RC комманд
github.com/DroidPlanner/droi...MavLinkRC.java

Тут сам MavLink клиент
github.com/DroidPlanner/droi...inkClient.java

Уже попахивает кое-чем. Спасибо за помощь =) Но не откажусь от доп. подсказок, т.к. сам только неделю разбираюсь со всем этим материалом…

strizhmax

Ну я тот код первый раз увидел после поста 4. Да и Java только читаю, да и то, со словарем.