JIYI P2 Flight control Flight control

Salex80
flygreen:

Делаю вот по это инструкции

Ну да, таки есть. Попробуй всю ветку UBX включить.

flygreen

Товарищи моделисты, а кто-нить уже летал по точкам на Р2 pro? Если да, то расскажите как это делается ? И надо ли что-нибудь докупать ?

Salex80

Я еще не летал, но полагаю, что нужен какой-нибудь модем, чтоб сконектить ПК с телефоном.

bawtrik
flygreen:

Товарищи моделисты, а кто-нить уже летал по точкам на Р2 pro? Если да, то расскажите как это делается ? И надо ли что-нибудь докупать ?

нужны модем(писали что подходит от атм) и прога (вроде на буржуйских сайтах компот раздовали)

Explorer

народ, как думаете, стоит ли притянуть сигнальные входы на минус резистором? а то если пальцем по елозить по выводам, показания меняются.

Fakter

Пожалуйста подскажите как настроить F/S
Приемник FrSky X8R
Turnigy 9x pro с модулем Frsky Djt
Где настраивать на приёмнике или передатчике кто знает подскажите.

Salex80

В инструкции к приемнику всё подробно расписано.

Turist

Любителям попаять,продам не рабочий JIYI P2,что-то сгорело.Сначала включаеться,потом нагревается и тухнет.Пишите на posalo@mail.ru

brat002

У меня напряжение в ассистансе постоянно скачет в районе 6-8 вольт, хотя подключена 6s батарейка. Это известный баг?
И ещё вопрос, открытая часть пинов от PMU смотрит вправо, хотя серво-провода от ESC открытой частью смотрит влево. Так у всех?
P2 Pro из самых первых партий.

build_quadrocopter

Привет всем! Собрал свой первый квадрокоптер на раме s 500 полетный контроллер стоит jiyi p2 регуляторы simonk 30A,
Моторы с али 2212 920 kv проблема вот в чем, настраивал дома все крутится все работает, сегодня решил испытать на улице,вышел откалибровал,
Начал взлетать квадрокоптера сам по себе разкручивается против часовой стрелки и летит непонятно куда

brat002

На раме, где лучи гнутся мизинцем, это не уникальный случай.

brat002

Нельзя исключать. Проверяйте соосность установки моторов и правильность установки GPS модуля.

build_quadrocopter

да вот и мне приходит мысль о том что я напутал с моторами

только вот непонятно дома все крутилось в нужную сторону а на улице нет,? как такое может быть?!

build_quadrocopter
brat002:

Нельзя исключать. Проверяйте соосность установки моторов и правильность установки GPS модуля.

Вы правы! Крутился квадрокоптера из за того что я напутал с моторами(((

brat002

Кстати, P2 pro единственный мой контроллер, который умудрялся на квадрокоптере прилично так висеть на 3 работающих моторах, при крэшах из-за отказа железа вполне садился с минимальным дамагом, при провороте мотормаунта почти на 40 градусов позволил долететь домой. Ему бы по качеству изготовления хотя бы до уровня ZYX-M, нормальный саппорт и не глючную GCS - был бы огонь контроллер.

flygreen

Эт точно. Я все поглядываю когда они обновление выкатят…

Explorer
flygreen:

Эт точно. Я все поглядываю когда они обновление выкатят…

да это ужас… уже год ждем…

bawtrik
brat002:

У меня напряжение в ассистансе постоянно скачет в районе 6-8 вольт, хотя подключена 6s батарейка. Это известный баг?
И ещё вопрос, открытая часть пинов от PMU смотрит вправо, хотя серво-провода от ESC открытой частью смотрит влево. Так у всех?
P2 Pro из самых первых партий.

у меня серебристый , напругу правильно не показывает 😦 , и внутри тоже криво закреплен относительно корпуса 😵 ,похоже его просто на скотч приклеивают внутри и если рука у китайца дернулась - приклеится криво

9 days later
bear9

Добрый день.
Пришел наконец-то p2 pro (серебристый) - кто-то смог подружить его с win10? С бубном плясал, песни пел - не видит его ассистенс и все.

bawtrik
bear9:

Добрый день.
Пришел наконец-то p2 pro (серебристый) - кто-то смог подружить его с win10? С бубном плясал, песни пел - не видит его ассистенс и все.

у меня на семерке не увиделся , не стал сильно вникать , есть старый ноут с ХП там без вопросов все получилось