KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

100xanoff

Появилась в продаже новая плата разработки Hobbyking - Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board.

Характеристики:
Размер: 50.5mm x 50.5mm x 12mm
Вес: 21 gram (Включая пищалку)
IC: Atmega324 PA
Gyro: InvenSense Inc.
Accelerometer: Anologue Devices Inc.
Автовыравнивание: Есть.
Входное напряжение: 4.8-6.0V
AVR интерфейс: standard 6 pin.
Сигнал от приемника: 1520us (5 channels)
Сигнал ESC: 1520us
Предустановленное ПО для:
Dualcopter
Tricopter
Y6
Quadcopter +
Quadcopter X
Hexcopter +
Hexcopter X
Octocopter +
Octocopter X
X8 +
X8 X
H8
H6
V8
V6
Aero 1S Aileron
Aero 2S Aileron
Flying Wing
Singlecopter 2M 2S
Singlecopter 1M 4S
(Собственные миксы)

hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…

Имеет на борту гироскоп 3х осевой и аксель тоже 3х осевой, а также LCD и кнопки для настройки.

Цена - 29.99 USD и ниже. За 18 баксов можно взять по ссылке www.hobbyking.com/buddy.asp?code=E8BB4578-EB54-43E…

Видео работы

Voldemaar

Надо брать! Для “коллекции”. 😃 Если заглянуть на известный всем сайт Маныча - ого! 18 долларов! За такие деньги можно взять один на “запчасти”…

Shatrey

будем ждать альтернативных прошивок. Думаю будет очень интересно.
Один для пробы заказал, хотя только вчера пришла старая плата на замену разбившейся.

100xanoff

Кто уже прочитал инструкция, можно ли переключать режимы: с автовыравниванием, без…?

Shatrey

Вроде как имеется, причем либо до полета стиками, либо используя дополнительный канал:

“Turn on the Self-leveling by holding right aileron while arming or disarming it. Turn it off by holding
left aileron. Alternatively you can assign this to the AUX channel.”

Лёшич

Вот чем мне всегда нравилися подход к КК так это полной независимостью от компа и максимальная дешевизна. Ну дейсвительно, сейчас чтоб блин настроить коптер нужно не только взять с собой всё что нужно для полёта (модель, акки, аппаратуру), так и ещё и ноут притаранить. У кого-то это нетбук, а у некоторых 17-шка тяжеленная. Тут же всё сразу и в одном флаконе. Летаем в штиль - приподнял P, поднялся ветер - отпусил P, поднял I. Думаю тоже кину одну платку в заказ. Для харкора самое то.

100xanoff

Да уж, хорошо бы настройку сделать со смарфона по bluetooth, как спартан сделали уже давно.

AlcoNaft43

20-29 баков, да еще и с экранчиком, это просто пц какойто, кто их делает, роботы? 😃

Dhole
AlcoNaft43:

это просто пц какойто, кто их делает, роботы? 😃

Ви уже будете смеяться - но таки да! ))

100xanoff
AlcoNaft43:

20-29 баков, да еще и с экранчиком, это просто пц какойто, кто их делает, роботы? 😃

А что такого Датчики стоят по несколько баксов, экранчик тоже.
Есть же мобильники по 800 руб., а там ведь еще радиомодуль

Сергей_Вертолетов
Dhole:

но таки да

Да но таки кто делает тех роботов, что делают эти платки? 😉 Вы опять будете кататься по полу от смеха, но таки и тех роботов делают роботы… А вот этих уже - делают Китайсы! 😉
Наверняка этой плате от вибры будет просто сносить мозг напрочь… Стоит ли менять старого доброго Кэпа на это чудище о шести осях?

AlcoNaft43

У меня еще мысль (таки 20 баков это очень близко к себестоимости) - они делают деньги как производители принтеров, на катриджах, те на моторчкиках, пропах, батарейках и тд…

100xanoff

Гирики у InvenSense Inc очень хорошие, есть даже 9ти осевые(с компасом)

Gapey

гирки там или 500-е или 650-е … посему главное чтобы сними не вылез косяк как на СС …
а так за ~30 баков шикарно … и главное впихнули все в 32к , неужели про ASM вспомнили ???

100xanoff:

9ти осевые(с компасом)

они то вроде как есть , но только их не продают пока … развечто с SDK и EVB …
такчто в лучшем случае бум на них летать след летом …

leprud

KK уже отписал, что написано все на “evil assembler”, после первого апдейта прошивки ее исходники будут доступны в открытом доступе.

Достойнейшая замена “оригинальной” платы КК, очень даже.

smotors

… для вступления в коптероводство это просто находка( не знаю правда как в работе, но думаю полетит ))

Dhole
Сергей_Вертолетов:

Да но таки кто делает тех роботов, что делают эти платки? 😉 Вы опять будете кататься по полу от смеха, но таки и тех роботов делают роботы… А вот этих уже - делают Китайсы! 😉

Кетайтсы захавают мир, я гарантирую это! ))

Наверняка этой плате от вибры будет просто сносить мозг напрочь… Стоит ли менять старого доброго Кэпа на это чудище о шести осях?

А вот посмотрим - закажу с зарплаты.
Интересная железка, а тыща рублёв невеликие нынче деньги, вопчем то.

shura2000

Лучше бы экран с кнопками сделали внешним модулем. И безопаснее и легче было бы.

Dhole
shura2000:

Лучше бы экран с кнопками сделали внешним модулем. И безопаснее и легче было бы.

Полагаю, что за десять-пятнадцать минут шаманства паяльником можно добиться съёмности.
Но да, могли б и на гребёнку посадить.

UserM
Dhole:

Полагаю, что за десять-пятнадцать минут шаманства паяльником можно добиться съёмности.

Судя по фотографиям плат LCD подключен через разъём.

p.s. Закончились платки ))

Dx

На счёт безопасности не знаю, но про вес… экран и четыре кнопки много не добавят… Грамм 5-8
Но я бы вместо четырёх кнопок повесил бы энкодер с нажатием 8)
Впрочем очень интересная платка, хочу.

Женьчик

Во блин, не успел взять, подписываюсь на темку…как только появятся - сразу и себе и знакомым захвачу несско.

Shuricus

Женя, ты уверен, что это всем нужно знать?

leprud:

KK уже отписал, что написано все на “evil assembler”

Леонид, а где КК пишет о прошивке? Официальных веток не нашел…

Женьчик

Давайте не будем флуд разводить на 10 страниц, этого тут и так предостаточно, форум он на то и форум что бы люди говорили, не нравится - колесико мышки никто не отменял, окей?

Мое сообщение вроди как по теме…почему бы просто не пройти мимо и не заострять внимание?