Hobbyking i86L Multi-Rotor Control Board (Lite Edition)

akokhtyrev

Всем доброго времени суток! Ну и просто Здрасте тем кого я знаю!)
Хочу поинтересоваться по поводу данного контроллера.
hobbyking.com/…/__24354__Hobbyking_i86L_Multi_Roto…

В чем “+” и “-” его ?
Хочется ставить его на квадрик. В чем его особенности?
На сколько он стабильно держит модель в воздухе? и так далее… Видео с его полетом я не нашел вот я и думаю по англоязычным отзывам насколько он хорош)
Ну и вообще Все о нем пускай будет в этой теме.

Voldemaar
akokhtyrev:

На сколько он стабильно держит модель в воздухе? и так далее…

А он вообще его не держит в воздухе, ибо акселерометра нет.
Если хочется что-то заведомо хорошо летающего и дешевого - берите обычного КУКа и заливайте туда прошивку 4.7 от того же КУКа этим программатором. Программатор можно и не покупать - я могу Вам прошить контроллер чем угодно.
Если не жалко добавить 7 баксов, то возмите MultiWii - на порядок более продвинутый контроллер с неплохим набором датчиков: кроме гироскопов, там есть акселерометр, позволяющий держать горизонт, магнетометр и баро-датчик для удержания высоты. Но тут потребуется компьютер и немного упорства, чтобы настроить эту плату. Зато результат приятно удивит.

DVE

Еще можно взять это:
abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…
26$ за проц STM, гиро + аксель, USB на борту. Правда, пины не припаяны, если кто не умеет паять, это единственная сложность.

В этом плане Multiwii 328P даже проще, и с прошивками проблем не будет.

akokhtyrev

Спасибо за информацию, но я как в американских боевиках: сначало стреляю потом задаю вопросы)
Фишка в том, что эти мозги уже приобретены) Так вот получилось, что решил спросить только сейчас. Но информацию я учел.
Ничего посмотрим как летает, а позже отпишусь.

21 days later
akokhtyrev

Всем Доброго времени суток еще раз)
Я как раз полетал на такого рода штуки которая называется квадрокоптер первый раз в жизни)
Вот видео полета на таких мозгах

www.youtube.com/watch?v=X_NSoy9SXXc

На самом деле штука дешевая но стоит своих денег, но если выбирать, то лучше брать мультиви сразу) так как все таки без аксилирометра немного тоскливо летать. Я сделал для себя именно такой выбор.
Особенности на мой взгляд какие, как и следовало предполагать на крены углов эта штука реагирует, но если появляется микроскопическое отклонение по крену или тангажу, оно так же микроскопически продолжается и если квадрик даже не выставлен в “0” по углам. И сразу он начинает плыть в одну сторону, хорошо что не сильно но плывет. Контролировать я его успеваю, но мой вывод что лучше брать МУЛЬТИВИ с аксилерометром который, так как одного 3х осевого гироскопа мало.

vladislaw

привет всем!занятное видео на моём квадрике после 5 полёта был глюк вышел из стоя Hobbyking i86L Multi-Rotor Control Board (Lite Edition) резко набрал высоту и камнем в низ рама уцелела все живое а контроллер перестал держать .Вообщем после претензий к Hobbyking в группу поддержки насчёт i86L они решили отдать деньги в виде бонусов .Долго не думая выбор пал на КК 2по отзыам не плохо! Пришлют КК 2 скину вдео.

3 months later
vladislaw

Привет! прислали КК 2 вобщем неплохо!видео будет скоро