Не калибруется ESC с HK quad control board v2

Theodor

Подключаю все 4 Esс к плате, ставлю Yav на ноль, тротл на максимум, включаю пульт, включаю питание коптера, Esc пищат приветствие (все), потом банки, и одно начинает пишать бесконечно.

Theodor

Тротл не помогает, а в инструкции написано что яв надо в ноль.

mikmuk

Попробуйте Yaw в другую сторону на максимум крутануть. Возможно он инвертирован.

Theodor

Попробую, но почему пищит только один? я этого не понимаю

momentsky

Регули лучше калибровать отдельно, подключая их поочередно к приемнику напрямую к каналу throttle.

Theodor
mikmuk:

Попробуйте Yaw в другую сторону на максимум крутануть. Возможно он инвертирован.

не получается. Пишат приветствие и банки, но не крутятся

momentsky:

Регули лучше калибровать отдельно, подключая их поочередно к приемнику напрямую к каналу throttle.

а плату тогда как каллибровать

momentsky
Theodor:

а плату тогда как каллибровать

Плата не калибруется а только устанавливается чувствительность по осям гироскопов потенциометрами.

Чтобы запустить двигатели надо плату активизировать - ARM BOARD. Для этого надо стик газа вниз и вправо на пару сек. Загориться светодиод. Чтобы плату деактивизировать вниз и влево. Светодиод погаснет. Перед запуском не забыть потенциометр YAW вернуть в положение отличное от 100%

Theodor
momentsky:

Плата не калибруется а только устанавливается чувствительность по осям гироскопов потенциометрами.

Чтобы запустить двигатели надо плату активизировать - ARM BOARD. Для этого надо стик газа вниз и вправо на пару сек. Загориться светодиод. Чтобы плату деактивизировать вниз и влево. Светодиод погаснет. Перед запуском не забыть потенциометр YAW вернуть в положение отличное от 100%

Спасибо огромное движки запустились, гиры работают.😃😃😃😃

mikmuk

Тут, как бы, палка о двух концах.
У меня, отрегулировав по отдельности - получается старт вразброд или даже не запуск одного или двух регуляторов. При калибровке через плату все пучком.
А что за регуляторы?

Theodor
mikmuk:

А что за регуляторы?

Turnigy Basic 25a

mikmuk

Должны программироваться без проблем вроде.

Theodor

Проблема была в другом - я просто плату не запускал, а так программируются они легко и без проблем.