JIYI P2 Flight control Flight control

Explorer

да вот, я мучаю сейчас нео м8н, глонасс ловит, жпс, и даже японские спутники проскакивают. осталось всё это “обкатать” главное чтоб не получилось как прошлый раз…

bawtrik

я подключал нео 6 правда на п2про работало все , испытывал немного, был небольшой ветерок но позицию держал , в модуле настройки надо сбросить к заводским тогда работает

Salex80

Я с BN-880 летал на P2, никаких проблем не было. 12-15 спутников.

Explorer

сейчас тестирую дома, на сто раз перепроверяю все, чтобы не случилось как прошлый раз. В жпс режиме после ловли 3д фикса, армится не сразу, видимо нужно определенное минимальное количество спутников. пока не выявляется никаких предпосылок на полёт в китай, прошлый раз как только двинул стик - он рванул на высоту похожую, которую задавал в возврате домой. сейчас всё плавно регулируется, переступая через FS моторы не рубает.

brat002

Программа для “выпрямления” напряженив в ассистенте
www.dropbox.com/sh/…/AABPRuk4_2R1knNMVmFQgghga?dl=…
Запускаем программу, жмём на первую кнопку, запускаем ассистент, калибруем напряжение, закрываем ассистент, закрываем программу.

Честно - я в шоке от подобных решений. Если проблема известна - почему бы не исправить её прошивкой или встроить этот выпрямитель в сам ассистент.
Чтобы её получить - пришлось связываться с их менеджером. Саппорт никакующий на 110%.

Salex80

У меня проблем с калибровкой не было изначально.

Explorer

у меня напряжение совпадает с показанием брелка, который измеряет побаночно

bawtrik
Explorer:

у меня напряжение совпадает с показанием брелка, который измеряет побаночно

у меня на про были проблемы напряжение из родного ассистента не калибруется , и плавает произвольно на 3S акуме еще кое как совпадало на 6S 33В показывало

bonderos

Всем привет! кто какими осд пользуется и какой лучше, и не дорогой? Не кто не знает, можно ли мини осд от АПМа как то прошить и подключить? контроллер Jiyi P2.

Salex80

А родная осдешка дорогая? Совместимых именно с протоколом Jiyi - нет. Любая со своим жпс и компасом будет работать. Но по мне, 2 жпса на борту - перебор.

bonderos
Salex80:

А родная осдешка дорогая? Совместимых именно с протоколом Jiyi - нет.

родная дороговата и на сколько знаю не выводит координаты, совместимые есть например это : ru.aliexpress.com/…/1712224_32362885466.html или это banggood.com/Smallest-Mini-N1-OSD-Compatible-With-…
но насколько хорошо работают не вкурсе, вот и хотелось бы узнать отзывы кто чем пользуется!

flygreen

Что-то у меня сомнения по поводу совместимости с жуи…Скорее всего она только координаты с ГПСа берет , и все. Единственный ее плюс. ИМХО.

Salex80

bonderos, ну можете попробовать, но как и у коллеги flygreen, у меня сомнения в совместимости. Я тоже в своё время засамтривался на этот вариант, но никто из продавцов не смог мне подтвердить совместимость с Jiyi. Как и суппорт Jiyi.

CyHDyK

Друзья! Привезут мне в пятницу или субботу данный контроллер,(не реклама) но, он без OSD. Скажите это уже PRO версия или какой то подвох на ПРО!

Salex80

По ссылке Pro версия. Причем комплект должен быть с ОСД, судя по фото. Я когда-то специально списывался с этим магазином. Они меня заверили, что в посылке будет все, что изображено на фото, то есть и ОСД в том числе.

CyHDyK
Salex80:

По ссылке Pro версия. Причем комплект должен быть с ОСД, судя по фото. Я когда-то специально списывался с этим магазином. Они меня заверили, что в посылке будет все, что изображено на фото, то есть и ОСД в том числе.

Просто я данный комплект беру не в китае,а с рук. Человек прислал фото этого комплекта он новый в коробке, еще ни разу не летал. Привезти его в Москву должен как раз в пятницу или субботу. Он сказал что первые комплекты шли без осд. Просто ценник очень хороший, а осдху можно и отдельно докупить она не дорогая.

bear9

Подскажите какую версию прошивки показывает ассистентс? у меня 1.5ххх. p2uploder после запуска говорит - отключите питание от контролеера, отключите его от компа и подключите снова, делаю так, нажимаю автоапдэйт - и ничего висит на 0%, ничего не скачивается.
Еще вопрос - есть ли влияние как он размещен относительно центра тяжести коптера?

flygreen

Это одна из болячек этой железяки.Может обновиться,а может и нет.Прочитайте тему с начала,уже был такой трабл.

Salex80
bear9:

Еще вопрос - есть ли влияние как он размещен относительно центра тяжести коптера?

В этом плане проблем нет. По крайней мере на глаз влияние смещения ЦТ на стабильность заметить трудно. Только если в самый первый момент взлета виден перекос, а потом все ровненько.

bear9:

p2uploder после запуска говорит - отключите питание от контролеера, отключите его от компа и подключите снова, делаю так, нажимаю автоапдэйт - и ничего висит на 0%, ничего не скачивается.

Процесс обновления такой:

  1. Поключаете ПК по USB;
  2. Запускаете пограмму обновления;
  3. Нажимаете update;
  4. Ждете пока загрузится файл с тырнета.
  5. Как появляется окошко, что надо передернуть кабель - передергиваете, нажимаете ок.
  6. Ждете, когда прошивка зальется.
  7. Радуетесь новой прошивке.

Не на всех компах и виндах бывает гладко. Иногда приходится перепробовать несколько вариантов. У меня на XP и на Vista проблем нет.

bear9

след. вопрос, r9d+sbus+p2 pro - кто-нибудь пользуется такой конфигурацией? в калибровке при подключении по sbus никакой реакции на аппу.