JIYI P2 Flight control Flight control

bawtrik
hoddy:

Люди помогите, кто-нибудь, неужели ни у кого нет опыта подключения к контроллеру JIYI P2 не родного OSD.

контроллер не массовый вот и нету стороннего оборудования , да и китайцы на него похоже забили , так что пользуйтесь тем что имеете 😉

bawtrik

хотя вот тут есть пример pimousse.be/2017/…/osd-en-standalone-avec-gps/ подключения гпс к осд , как вариант можно попробовать подключив от гпс только контакт с данными ,но линии горизонта у вас в этом варианте не будет точно

2 months later
Sterco

кто-нибудь может помочь с программой на комп для p2 ? Китайцы удалили со своего сайта. А я решил воскресить старый квадрик на этом контроллере для одной очень эпичной миссии.
Никому не посоветую данный контроллер, тем более с такой поддержкой, сменили сайт и даже не додумались выложить старые версии программ.
А не посоветую потому что он один раз у меня глюкнул. очень жестко. Я вынес его на улицу для теста, а он не нашел спутники. не знаю почему, долго стоял, несколько раз перезагрузил, не нашел и все. Я запаренный пришел домой, решил подключить к компу и посмотреть настройки . ЗАБЫЛ снять винты . Не знаю зачем, но акб оказался подключен. в общем этот гад, внезапно, не с того не с сего (аппа была тупо выключена) решил взлететь, дома , прямо на рабочем столе! спустя примерно минут десять покоя. тихо, мирно, плавненько… Мой ах…(шок)й не дал никаких нормальных идей , кроме как смахнуть его рукой, что бы он не полетел дальше. Карбоновые винты разрезали палец до кости и коптер в итоге упал на пол и разбил винты. Вот. До сих пор не знаю что это было. Потом проверял (без каких либо изменений) и gps находил и сам не взлетал больше… В то время у меня еще был фантом 3. он себе такие приколы никогда не позволял.
После я на него обиделся и закинул в кладовку до лучших времен. сейчас вот решил восстановить, а программы для винды найти не могу. все ссылки битые. помогите плз. Почта gaming14567@gmail.com. Заранее спасибо

3 months later
Borboris

подключил OSD N1 к JIYI P2 все отлично работает

flygreen
Borboris:

подключил OSD N1 к JIYI P2 все отлично работает

N1 это назовское? И что,прям все показывает?

Borboris
flygreen:

N1 это назовское? И что,прям все показывает?

позже видос с двр скину …

flygreen:

N1 это назовское? И что,прям все показывает?

да назовское

Borboris
flygreen:

Круто.Раньше вроде не казало.

yadi.sk/i/kd5SbUT97weWQQ

RX на TX , TX на RX как на вход осд также и на выход

Borboris:

позже видос с двр скину …

имею в виду в полете

hoddy

Привет, рад тому обстоятельству, что кто-то смог подключить «назовскую» OSD.
Поскольку имею данный контроллер, если не трудно можно схематично показать как, куда и к чему подключать, я не сильно силен в электронике.
И еще вопрос, дак, если N1 подключили, то теоретически можно и N2.
Заранее благодарен.

Borboris
hoddy:

Привет, рад тому обстоятельству, что кто-то смог подключить «назовскую» OSD.
Поскольку имею данный контроллер, если не трудно можно схематично показать как, куда и к чему подключать, я не сильно силен в электронике.
И еще вопрос, дак, если N1 подключили, то теоретически можно и N2.
Заранее благодарен.

у меня такой , про другие не знаю ru.aliexpress.com/item/…/32828520595.html?gps-id=p…

испытал вчера все показания норм ,с двр правда не записал , схемку набросаю попозже…

Borboris

порядок проводов на гпс хаотичный , а цвета как на оригинале…

Borboris:

порядок проводов на гпс хаотичный , а цвета как на оригинале…

обязательно выбрать P2

hoddy

От всей души благодарю. Теперь буду заказывать OSD.
Еще такой вопрос, камрады, помогите в выборе OSD, есть
такие:
и другие:
если кто разбирается, подскажите, буду очень всем благодарен.
Чтобы если заказывать не промахнуться.

Borboris

😃

это видимо из анекдота , но не помню какого 😃

Borboris
hoddy:

Чтобы если заказывать не промахнуться.

не пойму чем та которую я подключил не устраивает , хотя может и что нибудь из этих подойдет (думаю все от прошивки зависит …чтоб была поддержка гпс P2)

hoddy

Привет, нет, все устраивает. Просто прорабатываю варианты. Теперь понял, что все зависит не от платы, а от прошивки.
Тогда вопрос, какая должна быть прошивка на дивайсе, чтобы спрашивать у китайца.

3 years later
Skeetch

Коллеги, подскажите где скачать ассистент на jiyi p2, офф сайт не работает.