Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

wld_sp

мне очень хочется наконец таки полетать на это screenpresso.com/=4LhHc + Таррот 690 … Как было подмечено выше - катастрофически не хватает свободного времени.

sp_link
ssilk:

Никто и не говорил, что вы хуже… Погуглить я вам предлагал не с целью успокоиться, а на предмет идеи почерпнуть…
Меня вы всяко не догоните на этом поприще…) Пока вы придумаете, я уже сделаю…)

А вот конкурс на самый самый хламолет, я поддержу…)

Помнится нас опережать кто-то хотел, фотками хвастался…Может ещё кто-нибудь что представит? Точно ведь ещё хламолеты у кого-то есть…

ssilk
sp_link:

Помнится нас опережать кто-то хотел, фотками хвастался

Так я свой хламолет 2 года назад уже сделал…) С тех пор я успел его пару раз разбить, один раз починить и один раз выкинуть…) А повторять мне уже не хочется, я старый и ленивый…) У меня несколько нормальных сетапов стоит недособранных, где то мозга нет, где то регулей, куда то пропы надо отбалансировать… Я только соберусь что то поделать, как находятся неотложные дела… Кино там посмотреть, или на форуме кому то ответить…)

А-50
sp_link:

Точно ведь ещё хламолеты у кого-то есть…

Если под этим понимать коптер, сделанный из простых доступных материалов, то почти у всех “старожилов”. Куски стеклотекстолита, отрезки ал.профиля из строймага, самые простые движки и регуляторы, АРМ1, пищевой контейнер

Подобный летал вообще в замкнутом пространстве.😃

ssilk
cylllka:

Все “старожилы” помнят

Помним…) Мне особенно понравилась балансировка пропов…)
И даже был построен такой девайс…

Еще было видео, где чувак прикручивал 4 мотора к разной хрени, типа велосипедного колеса, клавиатуры, телефона…
Но самые крутые хламолеты делал новозелландец…)

9 days later
gosha57

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна (ОДНО “с” !!) на воздушной подушке с БК движками ? 😃

ssilk
gosha57:

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна (ОДНО “с” !!) на воздушной подушке с БК движками ?

А зачем там мозг? Приемника достаточно…

gosha57
ssilk:

А зачем там мозг?

В простейшем случае - да, но где подушка, там экраноплан через дорогу ! 😵 , а там и скорость и дальность и … РТЛ хоте-лося бы … 😒

Paul_Green

Будете с той стороны дороги - добавите мозг. На стороне подушки что нужно гироскопами и акселерометрами контролировать? Наддув подушки или тягу маршевого двигателя?

shryke
gosha57:

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна (ОДНО “с” !!) на воздушной подушке с БК движками ? 😃

rcopen.com/forum/f38/topic165576 Тут никому мозг на СВП не понадобился - приемника более чем достаточно. Даже - по секрету - хватит и одного движка!=)

gosha57
Paul_Green:

что нужно гироскопами и акселерометрами контролировать?

Будет по волнам и кочкам как по маслу - а с подвесом…НАДСТАВОМ 😃 … и снимать можно. Наверное будут интересные кадры - пролёты (проплывы) над водой на скорости с низким ракурсом. Да ещё по точкам можно проплыть !

shryke:

Тут никому мозг на СВП не понадобился

Ну, мы же не иСЧем лёгких путей ! А ещё и ФПВ поставить. И получится :
ЖЛАМОПЛЫВ.

А-50
gosha57:

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна

gosha57:

Будет по волнам и кочкам как по маслу

Тот же АРМ - ArduRover,
годится для ездящего, плавающего, ползающего.

ssilk
gosha57:

Будет по волнам и кочкам как по маслу

И как Вы собираетесь этого достичь? С помощью каких девайсов? Ну там, сервы, моторы, костыли, ходули… Чем мозг управлять то будет? Гироскопам и акселерометрам нужна обратная связь механическая, иначе они нафиг не нужны…

А-50:

плавающего

ArduBoat…)

gosha57
ssilk:

И как Вы собираетесь этого достичь? С помощью каких девайсов?

Как старт-ап - квадрокоптер с защитой и юбкой. А если будет большая плоскость вокруг - появиться и глиссирование и экрано-летание 😃. Наверное… 😁
ЗЫ Книжка хороша ! У меня есть “Чудеса на колёсах” !

Paul_Green

Написано достаточно для создания темы “Хламоход”. Здесь вроде немного про другое.

ssilk
gosha57:

квадрокоптер с защитой и юбкой

Внимательно подумайте над принципом воздушной подушки, и над принципами горизонтальных полетов квадрокоптеров… Совместить одно с другим, можно, но по сложности и количеству деталей эта штука не уступит вертолету…

Sergey70

Всем привет!

Задумывался кто перекрутить систему обнаружения препятствий? Пишут об этом много но обсуждений никаких нет. Не видел и веток форума об этом лишь упоминание.

Видел про это здесь но как то не особо народ активно осветил проблему. Вообще как то безопасностью полета никто не парится. Никто не развивает парашютные системы спасения. Производителей понять можно, чем больше их разобьется тем больше купят запчастей и новых изделий. Как бы хорошую и надежную конструкцию делать не выгодно. А если такова и бывает, ценник на неё задран как на настоящий самолет.

Как на счет высоко технологичный, безопасный и надежный хламолет:P
ADM
vk.com/public70187957

1 month later
gosha57
ssilk:

по сложности и количеству деталей эта штука не уступит вертолету…

В светИ … “освоения” Арктики очень перспективная конструкция :
Бензогенератор питает в режиме СВП (когда не так много надо), когда по полям-снегам,
а как курсовой сонар “чего” заметит, то и перелететь (на уже заряженных аккумах) можно или на торосах на экран перейти… 😒

pww2000
ronald:

[IMG]

Я уже предлагал поставить несколько независимых контроллеров…😃

Ингвар

Сегодня получил очень прикольный сюрприз)) Спасибо вам, ребята!!![IMG][/IMG]