3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Shouldercannon

Если USB module будет постоянно подключен к контроллеру подвеса, это никак не повлияет на работу? Дабы сложно постоянно этот модуль подключать/отключать для настройки, так как контроллер находится в труднодоступном месте.

2 months later
27 days later
mikhailin

Здравствуйте. А нет ли у кого ссылки на программу настройки данного подвеса. Просто tarotrc.com, где это все лежало, уже который день недоступен с 403 ошибкой, а на tarot-rc.com только торговлей занимаются.

mikhailin

Спасибо, вроде, оно самое. Завтра буду пробовать.

8 days later
x-drive

Парни, как думаете, справится ли данный подвес с Sony RX0 II ? Вес камеры 132г

kasatka60

Если разместить в центре масс или как правильно называется, чтобы при отключении питания подвес оставался в том же положении, то справится.

mikhailin

Я вешал на него Git2 с поляризационным фильтром (85 г) + Runcam Owl (21 г с кронштейном), - все прекрасно работало, причем балансировал только по крену, а по наклону камера клевала носом при выключении питания. НО! Я проф. оператор и все это запускал низко и очень близко по заранее продуманной траектории, своего рода летающий штатив. Как это будет при произвольном полете с резкими поворотами - х. з.

3 months later
kriuk

Раздолбал подвес.
Огромная просьба сфоткать внутреннюю плату с мозгами. Похоже вылетел дросель и один кондер

11 days later
Shouldercannon

Здравия!
Какие в идеале должны быть значения XYZ и Mod у:

  1. Gyroscope
  2. Acceleration
    ?

11 days later
Shouldercannon

Подвес постоянно немного повёрнут по YAW против часовой стрелки в режиме Pan follow. Заново откалибровал углы, рычаг YAW выставил максимально по центру на сколько это было возможно. Всё равно поворачивает против часовой стрелки. Как исправить?
Настройки все по умолчанию кроме Receiver Type и RC Mapping.

Лаборант

Приветствую всех!! У меня проблема с подвесом.Вращение камеры по питчу или в верх и вниз подключено к приемнику X8R на аппе Q7 к крутилке,но при легком повороте крутилки камера слишком быстро вращается.Как и где это отрегулировать?

cfero
Лаборант:

при легком повороте крутилки камера слишком быстро вращается.Как и где это отрегулировать?

Самый простой способ будет зажать расходы на канал управления. В меню МIXES на канал крутилки выставляйте weight, offset, slow up, slow down и экспериментируйте. Ну или поищите на ютубе как менять расходы на таранисе

Shouldercannon
Лаборант:

Приветствую всех!! У меня проблема с подвесом.Вращение камеры по питчу или в верх и вниз подключено к приемнику X8R на аппе Q7 к крутилке,но при легком повороте крутилки камера слишком быстро вращается.Как и где это отрегулировать?

У подвеса есть возможность задать скорость вращения всех осей. Или такой вариант не подходит?

Shouldercannon

Не знаю насколько правильно, но решил проблему с Yaw выставив в Init Angle для Pan значение равное 8.
Всё равно нездоровая работа у оси Yaw, может это и нормально для данного подвеса, но вызывает озабоченность 😉

13 days later
Дедушка_Ленин
Shouldercannon:

Не знаю насколько правильно, но решил проблему с Yaw выставив в Init Angle для Pan значение равное 8.
Всё равно нездоровая работа у оси Yaw, может это и нормально для данного подвеса, но вызывает озабоченность 😉

Кстати, та же проблемка… В исходном состоянии есть небольшой разворот по YAW против часовой стрелки. Наверное, это какая-то родовая болячка таротов. Буду решать вашим методом.

25 days later
demidos

итак. прикупил данный подвес. вверх ногами не работает. но проблема у меня с управлением им. в проге ставлю сбас. питание из приемыша выткнул. повороты оба повесил на 11 канал режим на 10. в проге изменений нет. а вот мозг (тарот зух) прекрасно видит эти каналы и даже откликается, в отличие от подвеса. попробовал перешить и калибрануть в руках_ начал уползать, но это дело в калибровке, хотя может если норм откалибровать заработает. пробую подключить по ппм.

на ппм не реагирует