Pixhawk 2.1 "The Cube"

alex_nikiforov

Анонсировали еще месяц назад. В крайней версии Миссион Планнер банер болтается с этой инфой.
Цена и размеры не вдохновляют на покупку. С таким форм фактором одни проблемы с установкой.

Воздух

Не, ну на большие леталки его можно ставить хоть вдоль, хоть поперек. Главное, чтобы не глючный был.
Заказал уже кто?

alex_nikiforov
Воздух:

хоть поперек

а в высоту не влезет, набалдашник совсем не в тему

Воздух

Опять же, рамы у всех разные. Мне на гексу он отлично встанет на верхнюю пластину, а сверху колпаком это все закрывается.

alex_nikiforov

Мне, что в первом, что во втором пиксе не нравятся разъемы сверху, для того чтобы подключить доп оборудование приходится разобрать пол рамы. А теперь еще этот куб. Все что выступает и торчит легко повреждается, колпак не всегда спасает. Умельцы скорее всего запилят “правильный” брусок.

15 days later
S01k

Не пойму, на соло он стоит?
А то смысл 260 платить за него, если можно взять соло за 500?

7 months later
mikdim

Всем привет!
Уже есть у кого?

Я заказал стандартный кит и HERE+ модуль, получил вчера, на квадр еще не ставил. Хотелось бы узнать есть ли уже счастливые обладатели?

29 days later
12 days later
mikdim

На proficnc стандартный сет + HERE. На момент заказа у других еще небыло. Сейчас уже много где есть и цена ниже.

24 days later
ksv2014
mikdim:

Всем привет!
Уже есть у кого?

Я заказал стандартный кит и HERE+ модуль, получил вчера, на квадр еще не ставил. Хотелось бы узнать есть ли уже счастливые обладатели?

На днях тоже получил долгожданный новый пикс в комплекте с Here+ RTK. Проверял пока только на столе, RTK реально работает, на столе точность даже не сантиметровая, а миллиметровая)) Понравилось, что поправки шлет с базы на ровер через один радиомодем, который подключен к пиксу, не надо ничего городить дополнительно. Сам котроллер, думаю, будет получше для плавных полетов, чем первый пикс, эта плавность заметна даже при калибровке акселерометров. Наверное, при правильной настройке летать будет не хуже, чем DJI A3.

mikdim
ksv2014:

в комплекте с Here+ RTK

Я с пиксами первый раз дело имею и не понял зачем нужен RTK?

Поднимал свою птичку пару раз в воздух, на дефолтных пидах даже не пытается упасть) хотя у меня большой и несимметричный самострой. Жаль, что липки мои сдохли, даже на автокалибровку не хватает( Пока жду новые банки…

сандор

Товарищи, планирую сделать заказ кубика , заказ буду делать на AltiGator. Подскажите что нужно взять, чтобы не делать еще один заказ. Я так понимаю что желательно телеметрию, датчик тока , бек нужен или нет, какие провода понадобятся. Планирую в будущем использовать на большом коптере около 10 кг с токами до 200 А
…altigator.com/pixhawk-2-the-cube-p-42392.html
Както боязно брать без знания английского языка, боюсь не дать ума при настройках.

ksv2014
mikdim:

Я с пиксами первый раз дело имею и не понял зачем нужен RTK?

Для обычного использования оно не нужно. RTK очень сильно помогает в съемке для последующего создания ортофото и 3D моделей местности. В общем, для специфической работы.

сандор:

Товарищи, планирую сделать заказ кубика , заказ буду делать на AltiGator. Подскажите что нужно взять, чтобы не делать еще один заказ. Я так понимаю что желательно телеметрию, датчик тока , бек нужен или нет, какие провода понадобятся. Планирую в будущем использовать на большом коптере около 10 кг с токами до 200 А
…altigator.com/pixhawk-2-the-cube-p-42392.html
Както боязно брать без знания английского языка, боюсь не дать ума при настройках.

Да, дополнительно понадобится бек, телеметрия, датчик тока на 200А (тот, что в комплекте вроде рассчитан на токи не более 30А). Провода в комплекте есть ко всем разъемам на контроллере, ответные части на этих проводах DF13 (как у первого пикса).

3 months later
Billi_Bons

Тема заглохла((( Как ведет то себя куб? Стоит ли его брать на большие коптеры?

mikdim

Этим летом небыло возможности долелать большой коптер. По этому по стабильности пока сказать нечего.
Из вопросов пока только отсутствие показаний с датчика тока, как с родного, так и с 200 амперного. Показания напряжения тоже настроить не удалось. При нибоьшой фактической просадке ~0,02-5в (параллельно замеряю мультиметром) пикс показывает патение на пару вольт.
на праздниках думаю подключиться к старому пиксу и посмотреть, что он покажет.

28 days later
Docru

Существуют какие-то проблемы с использованием?
Имеет смысл переходить со старого китайского клона 2.1 на CUBE?

mikdim

До этого пиксов у меня не было. Пока только одна проблема - не работает отображение потребляемого тока и некорректно показывает напряжение. Уже перебпробовал все варианты прошивок и конфигов, но не встречал людей с подобными проблемами. видимо брак.

7 months later
Pixel

Привет всем. Кто знает как второй GPS модуль подключить? на 2.1 pix? разъем там другой( в комплекте нет)

3 months later
dronelab

Привет всем.
Кто-нибудь использует такие пиксы?
Какие отзывы по эксплуатации?

Увидел в продаже за недорого и заинтересовался именно этой моделью.