GPS и Компас,борьба с помехами

ORION105

Доброе утро.Я заранее прошу всех не высказываться на поставленный вопрос,типа : Это устаревший GPS и Компас,выкинь.

А самого ответа нет.

Вот,что я хочу узнать.на какую высоту нужно поднять плату с GPS и Компас от всех плат электроники?Так как у меня нет специального штока,для выноса ,я думаю сделать стойки самому.А вот на какую высоту поднимать не знаю.Может на длину провода,который идет в комплекте с платой?Я понимаю,что,чем дальше тем лучше,но,тогда можно и на метр выносить и больше.Так сколько надо?

У меня плата Blox NEO 6М

dduh

По идее, мотор это замкнутая система (по магнитным полям). Больше, думаю, влияют провода к мотором с большими токами (достаточно не низкой частоты).
Мотор без напряжения влияет на компас?

Gapey

на компас влияют силовые провода питания , от аккума к регулям … скомпенсировать это влияние калибровками не получится , так как оно зависит от тока потребляемого аппаратом в конкретный момент времени …
лечится грамотной разводкой питания (частично) и выносом компаса подальше от силовых проводов …

ssilk
dduh:

мотор это замкнутая система (по магнитным полям)

Это не так… Предлагаю Вам самостоятельно узнать/угадать/предположить почему…)
Подсказка: Информация, приводящая к пониманию лежит в открытом доступе, например, у каждого продавца и производителя. Так же можно посмотреть картинки в гугле.
Безусловно, моторы с замкнутыми магнитными системами тоже есть, это шаговые двигатели…

dduh:

Мотор без напряжения влияет на компас?

Естественно, наши моторы магнитами наружу…)