полетный контроллер hkpilot mega mini v2.56

ORION105

Добрый день всем.Я много слышал,что,если полетный контроллер,не поставить на виброгосящие платформы(ну допустим на резиновые столбики),то бортовой компас(встроенный в полетный контроллер),будет работать не стабильно.Но,так же слышал,что можно и не ставить.мнения расходятся 50 Х 50 %.Так как правильно поступить?
Полетный контроллер HKPILOT MEGA mini V2.56,имеет на борту встроенный компас.Но,я хочу его отключить.Так как имею выносную плату с GPS и Компасом.Два работающих компаса - Нельзя считать,что они будут надежней.Они будут мешать друг другу.И скорей всего,контроллер может даже не увидеть внешний компас,и будет работать со встроенным.
Помогите пожалуйста,как отключить встроенный компас на контроллере.Может где перемычку убрать или запаять надо,или дорожку перерезать?
Заранее благодарен всем.

ssilk
ORION105:

или дорожку перерезать?

рядом с компасом, над словом reset есть перемычка, ее надо разрезать между плюхами припоя.

ORION105

Это там где я обозначил пятачки красным прямоугольником Уважаемый ssilk ?

ssilk

Да, именно там… Для проверки ткните туда мультиметром, там должно быть 3.3 вольта, это питание компаса. А когда разрежете, на одной(дальней от компаса) напряжение останется, а на другой должно пропасть.

ORION105

Добрый день всем.У меня возникают сомнения,по вопросу помех.
Пульт управления FLYSKY FS - i6,я решил поставить на него аккумулятор,и отказаться от батареек.Так как батареек в нем всего 4 штуки,а кроме пульта,к батарейкам надо еще подключить приемник RC805 и LCD дисплей,7 дюймовый.Батарейки и 3 минут этого всего не протянут,да и надо их не 4 шт а 8 штук.Я решил установить аккумулятор 2200 mAh 3S 25C 11.1 V.
Сделал платку разводки питания,поставил понижающий стабилизатор( на микросхеме LM2596S ),выставил на выходе 5.8 Вольт,запитал передатчик,а остальные потребители - напрямую с аккумулятора.
Но,теперь надо все смонтировать.И очень красивое решение,мне показалось,если разместить приемник RC805 с верху аккумулятора.Но возникает вопрос,не будет ли помехи от аккумулятора на приемник?Плата приемника заключена в корпус из тонкого металла,а аккумулятор находится в пластмассовом корпусе, и зазор между аккумулятором и приемником 8 мм.
Что скажете Уважаемые учителя?Ведь приемники и передатчики очень чувствительны к помехам.
Заранее благодарен всем.

CZC

Советую перенести это сообщение в профильную ветку форума.

21 days later
ORION105

Добрый вечер всем.Я много слышал,что,если полетный контроллер,не поставить на виброгосящие платформы(ну допустим на резиновые столбики),то бортовой компас(встроенный в полетный контроллер),будет работать не стабильно.Но,так же слышал,что можно и не ставить.мнения расходятся 50 Х 50 %.Так как правильно поступить?
И такой вопрос,что лучше использовать при калибровке компаса?То,что делать это в квартире - пародия называется.Я имею ввиду,использовать USB шнур и ноутбук,выйти на улицу,или использовать телеметрию,ноутбук и выйти на улицу?Что лучше и надежней?
Заранее всем благодарен

ssilk

А Вы думали все подорвутся отвечать человеку, который умеет только писать? )

ORION105

Я написал.что мнений многго,одни за,другие против.Поэтому и написал,спецов много,а мнений еще больше.Друг другу противоречите,а понимать как?

Aleksandr_L
ORION105:

Я много слышал,что,если полетный контроллер,не поставить на виброгосящие платформы(ну допустим на резиновые столбики),то бортовой компас(встроенный в полетный контроллер),будет работать не стабильно

Компасу вибрации не важны, а вот акселерометру да.
Был у меня когда то АрдуПилот с ХК. Очень плохо летал, пока я не озадачился балансировкой ВМГ.
В общем если с ВМГ все хорошо, достаточно толстого двустороннего скотча и проблем не будет, а если с ВМГ все плохо - ни какая виброразвязка не поможет.
А компасу может быть не хорошо от силовых проводов под ним, унитазить будет.

P.S. По Ардупилоту есть ОГРОМНАЯ тема, ХК пилот - это он же.