полетный контроллер с подключением ИК датчиков.

mihasi

Добрый день! Вот давно уже занимаюсь моделями летательных аппаратов, но все никак не могу найти то что я хочу, и остановиться.
Так вот вопрос, который все же может придаст мне то что я хочу, а именно нужен полетный контроллер к которому можно подключать 10-12 ик датчиков, для определения препятствий. Похожее есть в фантомах 4, но мне интересен тот, который можно будет перепрограммировать и подключать к чему я захочу.

13 days later
schs
mihasi:

Совсем глухо?

Подключить то датчики можно ко многим, вот только софт писать кто будет?

mihasi
schs:

Подключить то датчики можно ко многим, вот только софт писать кто будет?

Думаю этот софт есть, просто делиться разумеется никто не будет

schs
mihasi:

Думаю этот софт есть, просто делиться разумеется никто не будет

Почему бы и нет, если Вы готовы оплатить затраченное на разработку.

alexey-s
mihasi:

Совсем глухо?

Я как-то занимался подключением нескольких лазерных датчиков VL53L0X к STM32. Они работают на одной шине I2C. Имеют один и тот же адрес. В своей поделке пришлось использовать дополнительный мультиплексор TCA9548A. Мультиплексор переключает 8 устройств I2C в slave режиме. Если нужно переключать больше, например, как у вас, надо ставить 2 мультиплексора. С помощью перемычек устанавливать разные адреса устройств, мультиплексоров.
В общем случае, есть проект ardupilot, с проектом машинки (rover). Я этот проект использовал как подспорье в написании кода своей поделки.

mihasi:

Совсем глухо?

Я как-то занимался подключением нескольких лазерных датчиков VL53L0X к STM32. Они работают на одной шине I2C. Имеют один и тот же адрес. В своей поделке пришлось использовать дополнительный мультиплексор TCA9548A. Мультиплексор переключает 8 устройств I2C в slave режиме. Если нужно переключать больше, например, как у вас, надо ставить 2 мультиплексора. С помощью перемычек устанавливать разные адреса устройств, мультиплексоров.
В общем случае, есть проект ardupilot, с проектом машинки (rover). Я этот проект использовал как подспорье в написании кода своей поделки.