Сборка Geprc Mark 4

Hitmanki

Здравствуйте, начал собирать квадр на данной раме, проблема возникла на этапе когда начал ставить регуляторы оборотов LittleBee 30A. Лучи рамы узкие, регуляторы выпирают за грани лучей. И ещё не пойму у этих регуляторов 4 провода: + и - и 2 сигнальных провода. Вот не пойму куда эти сигнальных провода подключать на полетный контроллер Omnibus f4 pro? Да и ещё проблема моторы emax rs2205 2600kv не подходят под крепёж на лучах рамы, хотя рама 5".

сергей_романович

сигнальный провод один, белый, черный-это минус, его подключать к пятаку GND.моторы не подходят под крепеж потому, что расстояние между отверстиями разное:16 и19 мм, разверните мотор на 90 гр и все совпадет

rc468
Hitmanki:

Лучи рамы узкие, регуляторы выпирают за грани лучей.

А зачем вы покупали такие регуляторы под такую раму?

Hitmanki:

emax rs2205 2600kv не подходят под крепёж на лучах рамы

сергей_романович:

разверните мотор на 90 гр и все совпадет

Развернуть мотор нельзя, провода будут смотреть не туда. Нужно его переставить на соседний луч. Или просто крепить на 2 винта.

Hitmanki

Пробывал по всякому градусу крутить, отверстия моторов не совпадают, немного придётся поработать дрелью по раме. Регуляторы моторов заменю платой 4 в 1. Другого варианта не знаю.

rc468:

А зачем вы покупали такие регуляторы под такую раму?

Развернуть мотор нельзя, провода будут смотреть не туда. Нужно его переставить на соседний луч. Или просто крепить на 2 винта.

Регуляторы стояли на старой раме ZMR250, сейчас решил собрать новый сетап, но если есть техническая возможность то старые регули как-то перенести и подключить на новую раму, было бы неплохо.

Реально вообще на emax rs2205 снять колокол без повреждений, и заменить(удлиннить) провод от моторов к регулям?

rc468
Hitmanki:

но если есть техническая возможность то старые регули как-то перенести и подключить на новую раму

Так а что мешает, кроме размера? Ну будут они выступать за лучи, это не смертельно.

Hitmanki:

заменить(удлиннить) провод от моторов к регулям?

Зачем такие сложности? Припаяйте кусок к имеющемуся проводу и все.

Hitmanki

Вопрос встал в выборе регулятора моторов 4 в 1, на 35-40А хочу поставить. Какого производителя взять? Выделил два товара, вот думаю какой купить, может посоветуете что лучше.

rc468:

Так а что мешает, кроме размера? Ну будут они выступать за лучи, это не смертельно.

Зачем такие сложности? Припаяйте кусок к имеющемуся проводу и все.

Так и сделаю просто, хотелось чтобы целый провод шёл от моторов до регуляторов. Вот только не пойму а PDB получается не нужна если есть регуляторы?

tuskan
Hitmanki:

PDB получается не нужна если есть регуляторы

Если 4в1 то ПДБ не нужна.
Но я не понимаю зачем оно вам?
У вас же есть регули. (старые как говно мамонта, но вам пока других и не надо) Провода нарастить - не проблема вообще.
Схему подключения дать?

Hitmanki

Есть у кого смеха сборки квада на полётном контроллере Omnibus f4 pro v2?

Не могу понять что куда подключать.

Hitmanki
rc468:

Что за XSR? В этой схеме нет платы камеры. У меня с камерой есть плата, которая подключается гибким шлейфом, а питание и сигнальный провода куда подключать на полётном контроллере? Я как бы не тролю, просто не понимаю что куда подключать.

rc468
Hitmanki:

Что за XSR? В этой схеме нет платы камеры.

XSR - это приемник. В этой схеме все есть. Камера нарисована, передатчик нарисован. Камера нарисована слева от XSR и на ней есть выходы -, +, V

Hitmanki

Ребят подскажите чем обработать края карбона? Финальным штрихом.

3 months later
TREX-olet

Кто еще имел дело с МАРКОМ -4 ? Жду посылочку)))

Hitmanki
TREX-olet:

Кто еще имел дело с МАРКОМ -4 ? Жду посылочку)))

Очень крутая рама, хочу собрать свой собственный сендвич из полётного контроллера, приемника, PDB, платы камеры все в одном корпусе, как у Dji fpv это реализованно.

Andrey70NSK
Hitmanki:

Очень крутая рама,

а в чём её крутость? и кстати, а зачем там на концах лучей заострения? чтобы впилиться куда нибудь? я их спиливаю, и вес кстати от этого уменьшается.

Hitmanki
Andrey70NSK:

а в чём её крутость? и кстати, а зачем там на концах лучей заострения? чтобы впилиться куда нибудь? я их спиливаю, и вес кстати от этого уменьшается.

Спорить с тобой не буду ты не поймёшь, у тебя свое видение у меня свое.

Andrey70NSK
Hitmanki:

ты не поймёшь

ну да, у меня рамка jarvis 7, найди 7 отличий от марка

Hitmanki
Andrey70NSK:

ну да, у меня рамка jarvis 7, найди 7 отличий от марка

А что их искать, я на марке перепилил пол рамы и обработал, при пилении ни один слой не отслоился, химический запах минимальный, саму раму как только не краш-тестил ей хоть бы что, места пиления не отслоились.

Размеры рамы одинаковые, технологические отверстия как у оригинала, только у производителя твой рамы поддержка не очень походу. Тоже рассматривал аналоги Марк 4, но когда написал продавцу по раме мне так и не ответили, уже полгода жду ответа. Скорее всего мне не повезло, а на раму Марк 4 я ответы получил сразу.

rc468
Hitmanki:

только у производителя твой рамы поддержка не очень походу

а что там надо поддерживать?

Andrey70NSK:

а зачем там на концах лучей заострения

чтобы моторами не биться

Andrey70NSK:

я их спиливаю, и вес кстати от этого уменьшается.

а моторы бьются.

Hitmanki
rc468:

а что там надо поддерживать?

чтобы моторами не биться

а моторы бьются.

Во время заказа мне не ответили ничего, поэтому не закал этот дрон. У производителя который не только получает деньги, но так же какие-то отзывы от покупателей, должен обратить внимание и после продажные обслуживание должно быть как это у Geprc, они развивающая компания, пусть и слабо, но сейчас они ведут разработки и в коммерческом секторе дронов.

И спиливать просто так с рамы ничего не нужно. Если это сделано производителем, просто разработай собственную раму, если видишь места доработки. Бывает момент, например как у меня было, все комплектующие со старой рамы ZMR250 я перенёс на Mark 4 с небольшим допилом рамы.

MFer
rc468:

чтобы моторами не биться

а моторы бьются.

Это плацебо…шанс что сработает ничтожен…

Фраза про краш тесты и нерасслой карбона выше вообще убила… рама - это расходник, как и все в этих квадриках…

Hitmanki

Извиняюсь, не хочу терять форум, иногда тут проскакивает нормальная информация.

MFer

Звини что обидел, это форум…