Подключение GoPro 7 к FPV

Koles_EMC

Всем привет.
Скоро доставят купленный (БУ) DJI Phantom 2
Сразу оговорюсь, это первый коптер, попробовать, поучиться, сделать пару видосов, понять стоит ли идти дальше и покупать мавик 2 ( но это к делу не относится)
Коптер придет в комплекте с подвесом zenmuse h3-2d ну и экраном, как всем известно данный подвес для GoPro 3, и вопрос следующий, как же сделать так, что бы картинка передавалась на монитор с GoPro 7 Black (где то видел информацию мельком, но без конкретики, что может быть какая то задержка, ничего страшного, самое главное что бы передавалось,
помогите пожалуйста😇

PS Очень прошу не пинать ногами и говорить что это никому не нужный дрон т.к. мне в качестве первого нужен был недорогой но способный дрон с неплохими возможностями

MFer

Насколько мое имхо не врет, гопро закрыли вывод аналога начиная с гопро 5.

Koles_EMC
MFer:

Насколько мое имхо не врет, гопро закрыли вывод аналога начиная с гопро 5.

Вроде как есть переходники которые могут решить эту проблему, но я написал это сообщению с целью получить пруфы уже на готовые решения)

Вдруг у кого есть опыт

MFer
Koles_EMC:

Вроде как есть переходники которые могут решить эту проблему, но я написал это сообщению с целью получить пруфы уже на готовые решения)

пожалуйста.
гопро 7 стримит живое видео через hdmi выход в формате 1080р, или 720р (если включена запись).
покупаете на али переходник HDMI -> AV и городите огород ) с доп весом и дикой задержкой.
а зачем вам это? покупаете микрокамеру курсовую, вешаете ее на подвес под гопро и наслаждаетесь )

Koles_EMC
MFer:

пожалуйста.
гопро 7 стримит живое видео через hdmi выход в формате 1080р, или 720р (если включена запись).
покупаете на али переходник HDMI -> AV и городите огород ) с доп весом и дикой задержкой.
а зачем вам это? покупаете микрокамеру курсовую, вешаете ее на подвес под гопро и наслаждаетесь )

Оооо вот это неплохая идея, а можно вас попросить скинуть такую камеру как мне нужна пожалуйста

MFer

А что у вас на земле принимать видео сигнал будет?

Aleksandr_L
Koles_EMC:

DJI Phantom 2
Сразу оговорюсь, это первый коптер, попробовать, поучиться, сделать пару видосов, понять стоит ли идти дальше и покупать мавик 2
вопрос следующий, как же сделать так, что бы картинка передавалась на монитор с GoPro 7 Black

Слушайте, ну 2020-й год на дворе! В Фантоме нечему учиться, кроме танца калибровки компаса. Это полный робот, как и Мавик. Он летает сам, снимает сам, прилетает сам, садится сам.
И не надо городить огород с ГоуПро! По сравнению с ценой ГоуПро7, приличная курсовая стоит просто копейки, но решит огромную кучу геморроя!

P.s. Про Мавик, вы чтобы научиться ездить на новой Т. Корола с автоматом, купили 15-ю летнюю Т.Королла с автоматом, только на старой чуть меньше наворотов, навигации там нет, стеклоподъемников. В остальном разницы нет. Только вы все эти стеклоподъемники купили и будете в старую машину вкрячивать, чтобы чему то научиться. А можно было просто новую Короллу купить и сразу все получить, с завода.

Koles_EMC
Aleksandr_L:

Слушайте, ну 2020-й год на дворе! В Фантоме нечему учиться, кроме танца калибровки компаса. Это полный робот, как и Мавик. Он летает сам, снимает сам, прилетает сам, садится сам.
И не надо городить огород с ГоуПро! По сравнению с ценой ГоуПро7, приличная курсовая стоит просто копейки, но решит огромную кучу геморроя!

P.s. Про Мавик, вы чтобы научиться ездить на новой Т. Корола с автоматом, купили 15-ю летнюю Т.Королла с автоматом, только на старой чуть меньше наворотов, навигации там нет, стеклоподъемников. В остальном разницы нет. Только вы все эти стеклоподъемники купили и будете в старую машину вкрячивать, чтобы чему то научиться. А можно было просто новую Короллу купить и сразу все получить, с завода.

Гоупро просто есть в наличии)) уж извините)

Aleksandr_L
Koles_EMC:

Гоупро просто есть в наличии)) уж извините)

Да ну дело ваше, конечно. Каждый находит своё удовольствие. Но реально, вы себе удлинили и удорожили путь к Мавик.
Сейчас ещё напляшетесь с настройкой подвеса, моторы и пропы у фантома поди тоже не новые, ещё и с вибрациями поборитесь. А потом ещё продавать это щастье пол года будете.
Ну хоть про курсовую подумайте. На воздушном хобби их точно есть.

Koles_EMC
Aleksandr_L:

Да ну дело ваше, конечно. Каждый находит своё удовольствие. Но реально, вы себе удлинили и удорожили путь к Мавик.
Сейчас ещё напляшетесь с настройкой подвеса, моторы и пропы у фантома поди тоже не новые, ещё и с вибрациями поборитесь. А потом ещё продавать это щастье пол года будете.
Ну хоть про курсовую подумайте. На воздушном хобби их точно есть.

А может есть какой то коптер для начала, который можно купить за 14 000 что бы можно было подвесить гоупро 7

Aleksandr_L
Koles_EMC:

А может есть какой то коптер для начала, который можно купить за 14 000 что бы можно было подвесить гоупро 7

ГоуПро можно таскать очень разными коптерами. Вопрос как таскать и для чего.
Опять же какая самоцель? Покатать ГоуПро или красивое видео получить?
Например вот мой Дрон, чтобы возить ГоуПро.
Сейчас возит Сешн5, но при желании и семёрку увезёт.
Возит он Ее вот так -

По деньгам он как раз мне рублей в 14 - 15 и обошёлся. Правда при условии, что у меня уже есть пульт, очки, батарейки.

Ещё можно погуглить Dison Mini, Дрон специально для ГоуПро, правда слегка раздетой!

Koles_EMC
Aleksandr_L:

ГоуПро можно таскать очень разными коптерами. Вопрос как таскать и для чего.
Опять же какая самоцель? Покатать ГоуПро или красивое видео получить?
Например вот мой Дрон, чтобы возить ГоуПро.
Сейчас возит Сешн5, но при желании и семёрку увезёт.
Возит он Ее вот так -

smoothed

По деньгам он как раз мне рублей в 14 - 15 и обошёлся. Правда при условии, что у меня уже есть пульт, очки, батарейки.

Ещё можно погуглить Dison Mini, Дрон специально для ГоуПро, правда слегка раздетой!

Скажу про конечную цель
Снимать крутые проморолики для компаний

И.е. пока купить простенький, чуть чуть поиграться с ним, снять пару коммерческих роликов за бесценок и потом, если пойдет то уже покупать что то серьезное, профессиональное
Нашел в СПб 2 фантом с подвесом, экраном, пультом передатчиком готовый для съёмок, но вот озадачился как раз передачей картинки на экран
Бюджет 14 максимум за все, вместе с пультом

yurik_sl

Не надо ни на что вешать гоупро, тем более 7-ку. Камера слишком хорошая, чтобы её потерять, разбить, и т.п. Если уж едет Фантик с подвесом, вешайте на него или камеру проще (тот же самый SJCAM, GitUp 2 (она со стабилизацией)), чтобы не жалко было, и потом смотреть в HD качестве (но с вибрацией и прочей лабудой), или, как пишут выше, берите простую курсовую камеру, чтобы смотреть “здесь и сейчас” куда и как летишь. Ну а если уж очень хочется более-менее поснимать, то это нужно как минимум Фантик 3-й.

Aleksandr_L
Koles_EMC:

Снимать крутые проморолики для компаний
Бюджет 14 максимум за все, вместе с пультом

С бюджетом 14 никакого ролика не получится.
Бюджет ролика в моем посте где то 65. Ну ок, если Прошку не считать 55.
А для Роликов на открытом воздухе, ещё и разрешение администрации города надо получать и план полёта подавать… иначе 50 т.₽. Только бюджет штрафа будет.

Koles_EMC
Aleksandr_L:

С бюджетом 14 никакого ролика не получится.
Бюджет ролика в моем посте где то 65. Ну ок, если Прошку не считать 55.
А для Роликов на открытом воздухе, ещё и разрешение администрации города надо получать и план полёта подавать… иначе 50 т.₽. Только бюджет штрафа будет.

Опять же, повторюсь, первое, пробное
Не супер профи
Я когда начинал видео заниматься я из такого го*** делал конфету
Вот например мне сейчас нужно было видео полета над лесом зимнем
За это готовы были 10 000 заплатить
Притом что никакой супер обработки не нужно было
Это тупо заставка для сайта была, 2 минуты монотонного полета
Что фантом бы не справился?

Aleksandr_L

Ну я же не отговариваю, Фантик заказан, пробуйте.
Просто можно было проще, взять сразу Мавик.

P.S. Заказчики ваши, не очень понимают, какие риски могут нести заставки с пролетами над лесом.

Koles_EMC
Aleksandr_L:

Ну я же не отговариваю, Фантик заказан, пробуйте.
Просто можно было проще, взять сразу Мавик.

P.S. Заказчики ваши, не очень понимают, какие риски могут нести заставки с пролетами над лесом.

А какие риски?)) Мне тоже не совсем понятно?)
И он не то что бы заказан, его надо забрать, но я вернулся из-за границы и сейчас на карантине сижу)
Кстати за границей тоже коптера не хватало(

Aleksandr_L
Koles_EMC:

А какие риски?)) Мне тоже не совсем понятно?)

Да элементарно, прокуратура сейчас интернет мониторит и глупые вопросы задаёт. Выпишут 50т.₽. за полет без разрешения и всего делов. Случаи уже освещали в новостях. Думаю вероятность не большая, но риск есть.

Koles_EMC
Aleksandr_L:

Да элементарно, прокуратура сейчас интернет мониторит и глупые вопросы задаёт. Выпишут 50т.₽. за полет без разрешения и всего делов. Случаи уже освещали в новостях. Думаю вероятность не большая, но риск есть.

Ну в этом есть правда
Но не особо хочу хвастаться но получить разрешение лично мне не сложно, не просто же так я работаю в госслужбе)
А вообще я всегда за все официальное
И если это перерастет во что то стабильно приносящее деньги, то обязательно буду делать все официально, тем более в основном работаю с какими то крупными заказчиками, и они ценят официальный уровень при подходе к таким делам)

MFer
Koles_EMC:

но вот озадачился как раз передачей картинки на экран

Что за экран-то?
Повторю свой вопрос - видео с коптера на земле как принимать будете?
Курсовую мири камеру купить это одно, с нее видео на землю нужно передать ))

Koles_EMC
MFer:

Что за экран-то?
Повторю свой вопрос - видео с коптера на земле как принимать будете?
Курсовую мири камеру купить это одно, с нее видео на землю нужно передать ))

Я пока особо не разбираюсь, и нынешний хозяин точно сказать не может, но вот есть фото монитора

MFer

Это похоже просто экран.
А вот в коробке похоже есть приемник - fpv model. Сфотайтте