Демпферы для моторов

Golfsy

Добрый вечер. Рама XL-8, моторы BR2508S. Вопрос вот в чём, взял на Али демпферы концов лучей из 3D печати, наверное все видели красного или любого другого цвета ссыль, как их лучше ставить непосредственно под мотор что бы он работал как виброгаситель или просто снизу луча натянуть а моторка жёстко к лучу. Кто-нить пользовал такие приблуды. Ощущение что вибрации ну очень большие хотя винты балансировал а дальше что балансировать не в теме. Очень неадекватное поведение гиры Matek722se, луптайм выше чем 2 к и Дшот выше 300 сводят квад с ума и тащат ятитские силы прямиком домой (подвал дядюшки Ляо). Вот и подумал приспособить эти демпферы как виброгасители, или это чушь с моей стороны. Спс.

ctakah

Лучше всю площадку с полетником,акком и прочей электроникой посадить через резинки на раму . Только не слишком мягкие демпфера делать, я делаю сжатие винтом до нужной мягкости.И вообще то на форуме уже есть тема по этой проблеме,лучше туда.

Golfsy

Пожалуйста ссыль на эту тему. Спс

Aleksandr_L

Если есть вибрации от моторов, то мягкие прокладки под моторы эту проблему только усугубят.

Golfsy

хорошо втинты я балансирую а как вычислить дисбаланс ещё чего нибудь другого

rc468
Golfsy:

демпферы концов лучей из 3D печати

Да, но это не демпферы для моторов, а защита торцов лучей от ударов и последующего расслаивания. Поэтому крепить их как демпферы для моторов в любом случае не надо, у них не те свойства.

Golfsy:

луптайм выше чем 2 к и Дшот выше 300

А с какой целью вы ставите луптайм выше 2K? Я вот даже 0.5к ставил, и отличий не вижу.

Aleksandr_L
Golfsy:

хорошо втинты я балансирую а как вычислить дисбаланс ещё чего нибудь другого

Лучше почитать тему по виброразвязке и балансировке, там эти вопросы обсуждены не однократно.

А так, я например, лазерно зеркальным методом проверял наличие вибраций.

Multisoft

Под моторы я брал, снял их нафиг, как-то криво моторы стоят с ними, наклоны и т.д.
Да и вообще я не использую демпферы. Шляпа всё это.