UZ65 настройка

sobstvenno

Ребят, подскажите.
Настроил UZ65 вупчик 65мм по рекомендациям Project Mockingbird …squarespace.com/…/pmb-brushless-emu
В Эмуфлайте. Но есть нюанс - там пиды для 65мм вупов с 0802 моторами и 31мм пропами. А на моём стоят 35мм пропы.

В какую сторону и где ковырять тюниг? Пока не очень понимаю. Снижать P-gain?

sobstvenno

Ведёт стабильно, не хватает устойчивости на низком газе, чтоль (или я пока не очень держу), высоту на невысоких оборотах не очень цепко держит, мне кажется, и хочется немного больше отзывчивости на управление в акро-режиме. В Angle всё хорошо.

7 months later
ssvgps

Опустил камеру Eachine UZ65 вниз, стало где-то градусов двадцать. Летать стало очень комфортно, видно куда летишь и куда приземляешься, в отличие от стокового положения камеры. Чтобы опустить камеру, пришлось аккуратно разрезать клейкие сопли между камерой и видеопередатчиком, видеопередатчик разместил вертикально. По квартире теперь стало идеально летать.

Сломал где-то левый задний дакт, склеил. Сегодня опять уронил квад, клей не выдержал, пластик разломом заклинил левый задний пропеллер, я не заметил, даю газ - квад сразу переворачивается. И так несколько раз. Увидел что пропеллер не крутится, присмотрелся - заклинен. Пластик поставил на место - всё стало хорошо, мотор и регулятор не сгорели, дальше стал летать.

В продаже появились интересные пропы: Gemfan New 35MM Micro Whoop Props. На али они почему- то называются Gemfan Mi rc o Props 35mm . Трёх и четырёх лопастные. Заказал на али трехлопастные, едут.

Полетал сегодня на улице, периодически ловил вот такие расколбасы (0:30, 0:42, 0:57 и др.):