Слабый прием на очках?

Bon_Bon

Столкнулся с такой проблемой. Купил очки eachine ew30, передатчик стоял fat shark 25мвт. Максимальная дальность полета до полного пропадания картинки метров 70 в поле. Первым делом сменил сосиски на очках на нонейм клеверы. Изменений никаких. Поменял передатчик на akk race ranger 1600, антенна emax lollipop 2. Сейчас попробовал в парке, картинка так же сыпится на 30 метрах. Что с клеверами, что с сосисками на очках. На передатчике ставил 400 и 800мвт, разницы нет. Других очков проверить нет. В чем ещё может быть проблема?

kasatka60

Тоже была проблема - не могу улететь дальше 3км. Оказалось умер приемник. Поменял и спокойно за 20 км летаю.
Так что ответ очевиден.
Очки только другие у меня были, но сути не меняет.
А частоты одинаковые, а то всякое бывает.

валентина
Bon_Bon:

В чем ещё может быть проблема

проверь, что канал на очках и на передатчике одинаковый.
фетшарк передатчик - это какое-то древнее зло, могло и умереть, особенно, если без антенн включался.
проверь, что разъемы на шлеме и на антеннах подходят, а то один знакомый вкрутил rp-sma (безштырьковую) антенну в sma (безштырьковый) разъем и удивлялся, что сигнал в 50 метрах пропадал
ну и еще проверь все разъемы на окислы, можно спиртиком или растворителем промыть

kasatka60
валентина:

фетшарк передатчик - это какое-то древнее зло, могло и умереть, особенно, если без антенн включался.

Bon_Bon:

Поменял передатчик на akk race ranger 1600, антенна emax lollipop 2. Сейчас попробовал в парке, картинка так же сыпится на 30 метрах.

Как-то так.

валентина
kasatka60:

Как-то так.

ну там по пунктам еще пара-тройка критериев была)
добавлю:
еще влияет поляризация антенн - она должна быть одинаковая на приемнике и передатчике

kasatka60
валентина:

ну там по пунктам еще пара-тройка критериев была)
добавлю:
еще влияет поляризация антенн - она должна быть одинаковая на приемнике и передатчике

Да вы издеваетесь? Вы через строчку читаете?

50 метров дальность и связи нету. Причему тут поляризация антенн. Я бы еще понял на 5 км и далее про поляризацию вспоминать.

MarsOne

5км … 20км … это же наверное не про 5.8Mhz все ?

Начинать надо с того что посоветовали - частоты , разъемы , антенны (поляризация , ориентация)

dartlexx
Bon_Bon:

На передатчике ставил 400 и 800мвт, разницы нет

Вот это смущает. У меня было что установка мощности vtx через SmartAudio/Inav конфигуратор не работала. Работало только нажатие на кнопку на плате передатчика. Посмотрите потребление тока при разных выставленных уровнях мощности в дизарм. состоянии, разница должна быть существенной, да и передатчик начинает гораздо быстрее перегреваться.

TheCluster
MarsOne:

5км … 20км … это же наверное не про 5.8Mhz все ?

На 5.8ГГц, а что вас смущает? 20 км, это на самолете достижимо. А на коптере вполне можно улететь на 7-10 км, с передатчиком на 800+ мВт.

kasatka60
MarsOne:

5км … 20км … это же наверное не про 5.8Mhz все ?

Почему нет то. Я лично летал на 20 км. На ютубе есть ролики, где люди летают на 50 км на 5.8

MarsOne:

Начинать надо с того что посоветовали - частоты , разъемы , антенны (поляризация , ориентация)

У меня без антенн перевалит дальность в 50 метров. Может вы что-то путаете? Или у вас тоже проблемы с дальностью на 5.8?

TheCluster:

А на коптере вполне можно улететь на 7-10 км, с передатчиком на 800+ мВт.

если коптер позволяет улететь на 20 км, то и на нем можно улететь на 20 км с видео 5.8

dartlexx:

Вот это смущает. У меня было что установка мощности vtx через SmartAudio/Inav конфигуратор не работала.

25мВт должно хватать на 1 км и более. Вас это не смущает?

rc468
kasatka60:

25мВт должно хватать на 1 км и более. Вас это не смущает?

Смущает. Очень сильно. Потому что никогда не хватало. Ни с какими передатчиками, ни с какими антеннами.

kasatka60

Значит у вас тоже проблемы с приемником. Меняйте приемник.

валентина
kasatka60:

Причему тут поляризация антенн

  1. я внимательно читаю
  2. вы с разной поляризацией дальше 50 метров не улетите…
  3. там помимо поляризации были пункты…
  4. можно было и потактичнее с теми, кто пытается помочь.
    З.Ы. питмод проверь.
kasatka60
валентина:
  1. вы с разной поляризацией дальше 50 метров не улетите…

как не улечу? легко и просто улечу)

schs
валентина:
  1. вы с разной поляризацией дальше 50 метров не улетите…

Несколько километров уж точно получиться.

валентина
schs:

Несколько километров уж точно получиться.

большинству новичков километр на нормальном сетапе не дается, а вы про разную поляризацию, да еще и километрЫ… увы, под рукой нет ничего с левой поляризацией - прям завтра бы тест устроила)

kasatka60

Что значит новички? В инете полно обзоров, под которыми обычно пишут ссылки на магазины где можно купить более менее нормальное оборудование и антенны. С ними можно улететь на 10 км на 200мвт на частоте 5665Мгц (я на такой летаю). А тут человек не может улететь 50 метров. Я без антенн на 50 метров улетаю.

Bon_Bon

Дело было не в бобине������
Переходник от втх до антенны был внатяг, антенна крепится на верхней площадке. При прикручивания площадки переходник выщелкивался из передатчика но оставался в разьеме, под липучкой для батареи этого не видел. Думал, что выщелкивается, когда снимаю верхнюю площадку. Летал получается без антенны, оттого и дальность.
А фэтшарк да, скорее мертв чем жив. Антенна там, кстати, впаянная. Без нее включить не мог, сдох сам по себе

Метров на 700 летает нормально, дальше пока не могу проверить - при развороте перекрываются антенны приемника и сигнал падает процентов на 20-25. Буду думать, как переиначить расположение антенн)
Всем спасибо за помощь

tuskan

Антенну максимально от карбона убирайте.
И следите, чтобы земля антенны не касалась карбона