Сборка li-ion аккумулятора из 18650

DemonGhost

Доброго дня. Решил перейти с li-po на li-ion аккумуляторы. Аккум будет использоваться на квадрике 500 для неторопливых полётов и видеосьемки. Собирать планирую из элементов 18650, 4s2p. Элементов 18650 великое множество в продаже. Подороже, подешевле, оригиналы, китай, теслы. Посему прошу совета, какие элементы лучше использовать для сборки, на какие параметры стоит обратить внимание. Я так понимаю нужна хорошая ёмкость и пиковая токоотдача не менее 30? Буду рад любым советам.

Вес квадра без акка около 1000 гр. Моторы 2212. Может стоит собрать сборку 4s3p для большей емкости? Но это повлияет на вес(

schs
DemonGhost:

Посему прошу совета, какие элементы лучше использовать для сборки, на какие параметры стоит обратить внимание.

Для Вашего почти любые пойдут. Я предпочитаю LG HG2, в том числе для высокотоковых леталок.
Поддельные типа таких вполне пойдут - www.aliexpress.com/item/32793701336.html
Можете заказать в России, быстрее будет, из Китая идут очень долго. www.aliexpress.com/item/1005002475283947.html?algo…
Подделки обязательно брать с запасом, попадаются совсем неудачные экземпляры.
Если не умеете хорошо паять или варить - лучше не связываться.

schs
DemonGhost:

Что посоветуете?

От Теслы старые не стоит, в 21700 размере есть те же Liitokala Lii-48S, с учётом веса энергия как у шоколадок(hg2), их можно в 2S виде использовать.

Остальные варианты вполне нормальные.