Странное поведение приёмника R-XSR

Popesko

Всем здравствовать.
Столкнулся с такой проблемой. При подключении полётного контроллера к бетафлай, в разделе “приёмник” ползунки отображающие положение стиков странно дёргаются. На видео можно увидеть. Я новичок в этой теме, посему прошу знатоков подсказать что я делаю не так. Заранее благодарен за помощь.
Полётный контроллер Matek f405-se
Приёмник R-XSR
Аппа Taranis x7

Ещё хотел добавить. В аппе перед биндом выбираешь тип Моделя и есть два варианта ACCST D16 и просто ACCST. Также на приёмнике есть два варианта SBAS и CPPM.
Подключал через sbas. В инструкции к приёмнику указано что сбас это когда на приёмнике горит синий диод. Забиндился приёмник только в режиме сбас и ACCST D16

При включении Арма двигатели начинают вращаться но возникают рывки (похожие на то как в бетафлае дёргается)
После отключения Арма двигатели включаются на долю секунды и отключаются и так с некоторой периодичностью.

Пробовал и с питанием от usb и подключал батарею. Понимаю что проблема скорей всего в связке приёмник-аппа но в чём именно не понятно.
Сначала приёмник вообще не хотел биндиться. Я перепрошить его и тогда приёмник подружился с аппоц

rc468
Popesko:

Понимаю что проблема скорей всего в связке приёмник-аппа но в чём именно не понятно.

Всегда существует вероятность, что один из компонентов (полетник, приемник или аппа) бракованный. Нужно проверять на других копиях. Вы работали с аппой с другими приемниками? Когда аппу выключаете, каналы перестают дергаться?

Popesko
rc468:

Всегда существует вероятность, что один из компонентов (полетник, приемник или аппа) бракованный. Нужно проверять на других копиях. Вы работали с аппой с другими приемниками? Когда аппу выключаете, каналы перестают дергаться?

Согласен, всегда есть вариант брака. Аппа новая, с другими коптерами не пробовал НО проверить её смог только в ситуляторе. Там положение стиков не меняется, из чего я сделал вывод что вряд ли это аппа. Полетный контроллер тоже отмёл по причене что пробовал на 2-х разных. Остаётся грешить только на приёмник или на некорректную связь приёмник-аппа.

Что еще сейчас подумал. Ведь в бетафлай дергаются все ползунки, даже те которые в принцыпи не завязаны на приёмник. Теперь начинаю склоняться к тому что может или бетафлае проблема или в прошивке полётного.

supermario
Popesko:

бетафлае проблема или в прошивке полётного

я бы проверил правильная ли прошивка на полетнике сначала. снёс бы все и заново настроил.

Popesko
supermario:

я бы проверил правильная ли прошивка на полетнике сначала. снёс бы все и заново настроил.

Согласен, буду пробовать сегодня менять прошивки и проверять

rc468
Popesko:

Ведь в бетафлай дергаются все ползунки, даже те которые в принцыпи не завязаны на приёмник

Они все завязаны, приемник 16-канальный

Popesko
rc468:

Они все завязаны, приемник 16-канальный

ну если я биндил приёмник в режиме 1-8 CH telemetry разве 9-16 используются?

Popesko
Donkrat:

А какой протокол у приемника?

Вот тут у меня провал в знаниях. Что есть протокол? Насколько я понял ACCST D16 и есть протокол. Я перепрошивал приёмник соответствующей прошивкой прошивкой (2020-03-24 ACCST D16 v2.1.0)

Поправьте меня если я не в ту сторону думаю

сейчас обратил внимание что есть и другая прошивки ACCESS FIRMWARE, может они?

Donkrat

Блин, я вот тож не смотрел какие можно выбрать в конфигураторе. Я простыми пользуюсь типпа сбас, айбас

Popesko
Donkrat:

Блин, я вот тож не смотрел какие можно выбрать в конфигураторе. Я простыми пользуюсь типпа сбас, айбас

ну приёмник подключается через порт сбас, сам приёмник переведен в режим работы через с басс (синий диод горит) и вроде всё в бетафлай двигается но какие-то подрагивания по всем каналам

rc468
Popesko:

ну если я биндил приёмник в режиме 1-8 CH telemetry разве 9-16 используются?

да какая разница, используются они или нет, если где-то есть сбои, то любые каналы могут показывать что угодно.

Popesko:

сейчас обратил внимание что есть и другая прошивки ACCESS FIRMWARE, может они?

ACCESS это новая система, она должна быть и в аппе и в приемнике, иначе биндиться не будет.

Popesko
rc468:

ACCESS это новая система, она должна быть и в аппе и в приемнике, иначе биндиться не будет.

Ну так как приёмник забиндился, значит я правильную прошивку поставил.
Я и полез в прошивки, т.к. приёмник не биндился. после прошивки приёмника они подружились

Popesko

В общем попробовал я все возможные варианты прошивки. Прошивки MATEK, приёмника и аппы, и все возможные из сочетания. Ничего не меняется. Написал в поддержки фр Скай и бетафлай. Буду ждать ответа.

6 months later
rc468
Popesko:

Написал в поддержки фр Скай и бетафлай. Буду ждать ответа.

ну и каков результат, ответили?

PigTail

Смахивает на наведенные помехи, не пробовали разнести передатчик и приемник метров на несколько или включить в каком-нибудь режиме rangecheck? Симулятор через приемник подключали? Если через тренерский, то попробуйте через приемник.