очень странное поведение

retmas

Господа, нужна помощь:

T-Maxx 3.3 стоковый движок и карбюратор.
Заводится нормально, холостые, когда прогреется, тоже нормально, разгон высокие тоже нормально (ускорение, мощность). НО когда ручку газа зажимаешь в МАКСИМАЛЬНО возможном положении движок издает характерный необычный звук… и если не отпустить немного газ заглохнет!!! раньше такого не было… заметил сегодня… только характерный звук и глохнет только если зажать на максимуме ручку(( в чем может быть дело??? может быть кто-нить сталкивался???

max-a

сними воздушный фильтр и проверь что бы при полном нажатии газа у тебя заслонка уходила не доконца, должен оставаться гдето 1-2мм. правда не знаю поможет ли.

Serrgio

Не в заслонке дело. Надо иглу высоких подстраивать. Двиг капризный)

biohaz

возможно беднит, отпустить иглу высоких. как вариант: может тягой газа мотор притягивает?

retmas

biohaz, т.е. попробовать закрутить игру высоких? а на счет второго не понял, что значит тягой газа мотор притягивает?

72rus

открутить, начни с четверти оборота

biohaz
retmas:

biohaz, т.е. попробовать закрутить игру высоких? а на счет второго не понял, что значит тягой газа мотор притягивает?

наоборот выкрутить против часовой, это если смесь обедняется. я не знаю точно как сделано на твоей машине, но на большинстве машин такая проблема может возникнуть,когда заслонка полностью открылась, а серва продолжает ее тянуть, и подтягивает мотор (колокол) к спуру и может закусывать шестерни, ну это конечно маловероятно, но возможно. хотя на траксасе наверное сервы и качалки по другому расположены