Помощь в подключении схемы бикоптера.

Валентин

Приветствую. Хочу построить небольшой бикоптер на соосной схеме. Движение с помощью отклонения элеронами. Не могу понять как подключить полетный контроллер в такой схеме.

Nick_Shl

Наверное никак, потому что никому такое было не надо. Если хочется узкий и длинный дрон, собирайте “косточку”:

Валентин

Вот описание полетного контроллера KK2.15 Multicopter Flight Controller Board: О КК2:

  • KK2 имеет “моторную компоновку” для дуалкоптера. Там написано, что Nr1 (разъем на ПК) — правый мотор, Nr2 — левый мотор, Nr3 — правый сервопривод, Nr4 — левый сервопривод.
  • Этот макет говорит, что оба реквизита должны вращаться по часовой стрелке. Нет проблем, чтобы позволить им вращаться один по часовой стрелке (влево) и один против часовой стрелки (вправо).

В этом режиме думаю должно получиться для соосных винтов, подключив два esc к одному выходу. Сомнения только для поворота, он интересно не будет менять обороты моторов, иначе будет на бог сваливаться.

Serpent

Валентин, на современном этапе развития КК2 примерно равен самолёту братьев Райт (ну да, планер Лилиетналя еще древнее).

Скорее всего летать сможете заставить, однако. У меня трикоптер на таком летал, но это было не знаю сколько лет назад, минимум 10-11…

Все таки лучше найдите контроллер поновее - будет и с информацией проще и плюшек для настроек больше.

Валентин

Он у меня просто в наличии есть. ) Можете посоветовать какой нужен из современных, желательно что бы был надежный и без танцев с бубном с настройкой и программированием. Я так понял, нужна поддержка Dualcopter ?

Serpent

Практически любой из распространённых. По большому счету вид летательного аппарата ограничен ПО и количеством исполнительных выходов, а бикоптеру много не надо, так что пожалуй можете брать любой ПК из доступных. Скорее всего зальёте Бетафлай и сконфигурируете как вам надо…

supermario
Валентин:

Должен же быть автомат перекоса?

Наверное у него винты сделаны по так называемой swashplateless (без-автомато-перекосной? 😄) схеме. Управление осуществляется путём циклического торможения и ускорения мотора

Валентин

Видел давно человек строил такое, но я думал это будет работать только на сверхлегких аппаратах. Это надо полетный компьютер программировать под это дело?