Нужна помощь в подключении Tarot TL2D01 T2-2D

Manergeim

Всём привет. С победой над командой ИСПАНИИ!!!
Не ругайте сильно, это мой первый квадрокоптер.
Прошу прощения за похожий вопрос. Но в интернете я ничего не нашёл. На ютубе тоже нет

Нужна помощь в подключении (Tarot TL2D01 T2-2D) (ru.aliexpress.com/item/…/32629579106.html)

Я тут приобрел подвес Tarot TL2D01 T2-2D. Подключил (припаял питание, к разным концами регуляторов, соблюдая полярность). Все работает. Но у меня вопрос (только сильно не ругайте, или есть ссылка, то дайте пожалуйста, где можно посмотреть)
А куда подключать провода от подвеса на APM?
APM 2.8

ssilk
Manergeim:

А куда подключать провода от подвеса на APM?

А зачем?

ka103
Manergeim:

А куда подключать провода от подвеса

Если вы хотите управлять подвесом, то подключайте его к свободному каналу приемника, в аппе выбирайте канал на крутилку или переключатель и управляйте. Полётник тут не причем

Manergeim

Добрый день. Я вот про эти провода говорю.
Один контакт с одним жёлтым проводом.
Один контакт с двумя проводами (чёрным и белым проводом) .
Один контакт с тремя проводами

Manergeim

Как я понимаю, трех пиковый идёт на приемник. А остальные куда??

An_private
Manergeim:

Про этот

Это передатчик, вообще-то. И на него идёт бело-чёрный провод.
Вам же дали мануал - там всё разрисовано детально - два канала управления по PWM и выход видео на передатчик (или OSD сперва).

Manergeim:

не подскажете по поводу шлема или очков

Подскажем - они существуют 😃 Вопрос то какой? 😃

Manergeim

Извините, а что такое OSD? Где почитать про него? Я первый раз слышу.

Дело вот в чем. Я очки ношу с детства. У меня астигматизм. - 4.5 левый глаз, и - 5 правый глаз. Линзы делаю на заказ, 10 дней.
Хочу очки взять. Ещё хотелось бы чтобы и жена могла летать в них. А у неё зрение хорошее.

An_private
Manergeim:

S500

А, точно, не узнал сразу 😃

Manergeim:

А с чем тогда летать? Шлем? А какой тогда?

Обычный монитор. Самый дешёвый вариант - купить внешний приёмник, подключающийся к смартфону или планшету по OTG. Такие, например:
banggood.com/Eachine-ROTG01-UVC-OTG-5_8G-150CH-Ful…
banggood.com/Eachine-ROTG02-UVC-OTG-5_8G-150CH-Dua…
Для таких коптеров небольшая задержка несущественна.

An_private

Ну если не жалко 100$, то почему нет. У меня отдельный монитор уже просто валяется без дела после покупки OTG приёмника.

zealot01
Manergeim:

S500 SK500

А с чем тогда летать? Шлем? А какой тогда?

Каждому свое. Я летаю на шлеме EV800D по цене качеству устраивает. Раньше крепил монитор 9’ с антенами на пульт, но засветы достали и не удобно такую махину в руках держать. А очки дорогие, мне жена не позволит 😁

zealot01
Manergeim:

Мне тоже

А у Вас зрение хорошее?

хорошее, можно и в контактных линзах в шлеме летать.

zealot01
Manergeim:

А в очках и в шлеме??

народ как то в шлем очки вставляет, тока все это индивидуально
rcopen.com/forum/f90/topic461347/962
Также продаются сменные диоптрии для Fpv очков

ka103

У меня тоже астигматизм. Летаю в шлеме. Одеваю очки и сверху шлем. ФПВ очки, к сожалению, мне не подходят

7 days later
zealot01

3、 If you have 5V power supply to the receiver, please disconnect the 5V power ofCH1/SBUS channel.
Это из мануала

Manergeim

На ресивер? Это на приемник? Так на него же подаётся питание от аккумулятора.

An_private

Насколько я помню - можно через APM замеппить каналы управления так, что вход будет передаваться на выход. Тогда можно будет по прежнему принимать по PPM и отдавать их по PWM на подвес. На pixhawk это точно есть, вот насчёт APM на 100% не уверен - надо проверять.

Либо использовать штатную схему подключения подвеса. Есть статья (правда на английском):
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2333925-Con…

Manergeim

На APM есть же PWM. Может туда подключать?