Копии от Roban Model.

DiKor

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто-нибудь реально летает на копиях от Roban model? Только одну тему нашел на форуме и та ради интереса создана (про AS350). Почитал про них, посмотрел видео - класс! Жутко загорелся себе взять, но как всегда “мучают сомнения”… все-таки 1300 “вечно зеленых” это не 200 рублей! Может кто уже решился? Отпишется, поделится впечатлениями…
Заранее благодарен!

DiKor

Да вот все думаю… Хотелось бы реальные отзывы людей почитать. У них несколько вариантов есть в продаже. Так называемые Compactor - они на своей механике базируются (электро). Компактная механика с полностью пустым, копийным салоном. Это 700-й размер (вариант Super Scale). А есть просто для размещения в фюзеляже (с минимальными изменениями) обычных T-Rex-оф. От 250-го до 800-го! И электро и ДВС. “Копийность” попроще, салон “заполнен” механикой T-Rex, вариантов фюзеляжей НАМНОГО больше и цена почти ровно в 2! раза меньше.
Вот и думаю… Попытался у них на сайте и в мануалах найти ВЕС корпуса и того и другого варианта - мимо! Не указывают (может плохо искал…). А для меня вес очень важен - FPV хочу размещать внутри. T-Rex-ы проверенные временем аппараты, а что у них за механика - хрен знает! Кстати, в обоих вариантах они предлагают заменить и ОР и ХР на копийный.
Есть еще один производитель “корпусов” - Vario Helicopter. Ассортимент побольше, тоже разные размеры. Есть даже под турбины. Но они, как это сказать… “больший конструктор” что-ли! Даже окна в фюзеляже нужно самому вырезать (у Roban все готово уже).
Все-таки склоняюсь пока к Roban, с “размещаемым” T-rex. Скорее всего ДВС-ку ставить буду.

pilot000779

я думаю что если есть в наличии нормальная тушка, можно взять отдельно фюз… а если нет или не устраивает свой верт то можно взять готовый комплект. конструкция их тушкана конечно нормальная задумка даже чем то гоблина напоминает, но насчет качества всех узлов не понятно… ну ценник то же нормальный. В общем мне кажется что если собирать 100% копию тогда брать полностью, если просто для красоты то можно один фюз… все упирается в деньги… 😈

Dmitrii

Если брать 100% копию то нужно брать пустой фюз не крашенный нерасшитый неотдеталезированный можно варио можно хеликлассикс и работаем работаем с фюзом до посинения тогда при правельной геометрии заложенной производителем можно получить нормальный вертолет

pilot000779

т.с спрашивает про конкретно этот вариант модели, просто не может определится с тушей брать или голый фюз. копии от варио очень дорого стоят, лично мне достаточно той копийности что предлагают в “Roban Mode”, а в воздухе всех заклёпок на фюзе не видно… хорошо это “полу-копия” но на мой взгляд очень хорошая.

Dmitrii

Я б даже сказал неоправдоно дорого если сравнивать например lenmountscalehelicopters

magsilver

Посмотрите в эти стороны:
тут можно с Назой в нагрузку - http://www.scaleflying.com
а этот мне приглянулся - http://www.centuryheli.com - к следующему лету в планах на покупку…
по качеству-цене-вариантам исполнения…
если еще интересно будет, постучите в личку, еще пару-тройку магазинов дам для сравнения

DiKor

Я как раз с scaleflying.com и собираюсь заказывать. Они просто дилеры Roban в штатах. Подробнейшая копийность мне действительно не нужна. Так что закажу фюзеляж под размещение тушки T-Rex 700. И дешевле, и надежней!

Алексеич
DiKor:

Я как раз с scaleflying.com и собираюсь заказывать. Они просто дилеры Roban в штатах. Подробнейшая копийность мне действительно не нужна. Так что закажу фюзеляж под размещение тушки T-Rex 700. И дешевле, и надежней!

А где взять все потроха от T-rex для этой копии?

makaraf
Алексеич:

А где взять все потроха от T-rex для этой копии?

😮???

DiKor

Где взять…? Ну либо купить весь KIT какого-нибудь T-Rex (у них под разные классы есть), либо покупать и собирать по частям. Кстати немного дешевле выйдет.

pilot000779

Дмитрий фюз уже заказали? если да то какой?

DiKor

Пока нет. Нужно подкопить американских президентов… ))))

pilot000779

ну как насобираете держите меня в курсе, у самого такая проблема с “цветными бумажками”…