маленькие резиномоторчики (киты, типа копии)

nvj
pentajazz:

кто нибудь имел дело/строил/видел такие самолетики?
товарисчь интересуется для пацана 8 лет, что бы собрать самому, недорого, прощупать, так сказать почву.

К сожалению, непонятна степень готовности KIT ов этой конторы.

Если это классический кит - рейки и порезанные детали - собрать будет не проще, чем полноразмерную R/C модель. Не для восьмилетнего пацаненка.

Я аналогичный себе покупал в “Пилотаже” года два назад. Как раз с целью вспомнить. Hacker овский Tiger Moth. Удовольствие получил. В основном от постройки, не от полетов.
Ухитрился купить настоящего эмалита в “Термике”. Анилиновых красок для окраски микалентной бумаги - не нашел. 😃 Пришлось там же купить окрашенную.
Неспешная сборка в течение лета. Теперь пылится на шкафу.

Для детишек мелкого возраста куча фирм выпускает простенькие KITы планеров. Или пенопластовый какой-нибудь ARF c электродвижком.

И это правильно, ибо мелкая резиномоторная копия летает… ну очень приблизительно, неинтересно и недолго.
Идем в какой-нибудь ваш аналог “Детского мира”, покупаем резиномоторную китайскую игрушку и запускаем. Смотрим. Намного лучше этого - не будет. (Хотя детенышей - радует и такое)

Даже классическую “пионерскую” схематическую резиномоторку заставить адекватно летать в течение минуты - и то непросто. Куча всяких приседаний со смазыванием резиномотора касторкой, вытягиванием, складными лопастями, испачкал резину в пыли - в сторону - дома помыл и т.п. (хуже, чем с Li-po)

Метровый “пионерский” же планерок гораздо интереснее и проще.

pentajazz

cтепень готовности - кроме пайпера -напечатанные на досках контуры, как в союзе.
насчет планерка - идея дельная.
спасибо.

11 days later
Д_Заточник

8 лет - большой уже 😃 Мне видится вариант маленькой электрички с нормальным управлением. Если конечно он сам этим интересуется. Если нет, то увлечь будет трудно.

pentajazz

не катит, для проверки на вшивость - дорого, для его родителей, как эксперимент, в смысле.

Д_Заточник

Тогда вот здесь туева хуча резиномоторок по смешным ценам. Очень приличного вида самолетки. Сам бы купил, да с пересылкой проблема 😦

1 month later
DAN-nn

В Питере(какая фирма не помню) производятся резиномоторные копии(1:24). Я видел Мустанг и Спитфайр(мустанг даже приобрел). Летает великолепно, а при покраске в воздухе не отличимо от оригинала(наклейки, запасная резинка,подставка в комплекте). Правда крылья очень хрупкие.

9 months later
step254
pentajazz:

кто нибудь имел дело/строил/видел такие самолетики?
товарисчь интересуется для пацана 8 лет, что бы собрать самому, недорого, прощупать, так сказать почву.
www.alshobbiesstore.com/acatalog/West_Wings.html
alshobbiesstore.com/…/Guillows_200_Series.html

Бессомненно миколенткой. Сам занимаюсь резинками 4 года лучше не чего не видел!!!

pentajazz:

кто нибудь имел дело/строил/видел такие самолетики?
товарисчь интересуется для пацана 8 лет, что бы собрать самому, недорого, прощупать, так сказать почву.
www.alshobbiesstore.com/acatalog/West_Wings.html
alshobbiesstore.com/…/Guillows_200_Series.html

отправте письмо на step254@yndex.ru Я пришлю чертежи.

10 days later
pentajazz

чего то меня самого заинтересовала эта тема, особенно после просмотра видео
www.ffscale.co.uk/nats2007/devastator_small.mpg

КАК устроено, что самолетик с задержкой взлетел???

думаю, сам для разнообразия, построю себе такой (в смысле такой - маленький)

сайт
www.ffscale.co.uk/page3nn.htm

вот тут, четвертый сверху самолет (третий такой же, но другого моделиста)
чего то видео на закачивается, на сайте это эта ссылка