Где берутся киты для маленьких масштабыных копий.

Vorona_z_Handicraft

Привет коллеги. Опять я к вам с вопросом.

Вобщем такая ситуация. У меня сын 11 лет кроме просто школы учится в английсчкой школе. Надо к осени сделать проект типа большой реферат + презентацию мультимедийную + защищаться в живую надо будет… Было много тем, можно было выбирать свою. Выбрали из предложенных тему “Изобретения и изобретатели Великобритании”. Конкретную тему работы уже сами себе придумали, в школе ее нам одобрили. Решили про Спитфайр - как бы и о конструкторе Митчеле и о самолете и о моторе Ролс Ройс Мерлин и о роли всего этого дела в Битве за Британию.

Составляем словарь терминов, подбираем фото, статьи, нашли фильмы по теме и т.д.

Встал вопрос что к перезентации нам надо макет Спитфапйра. Размер нужен гдето 80х80 см. Желательно КИТ чтобы парень смог сам собрать. Можно бальзовый можно и пластик. Но лучше из дерева чтобы собрать и покрасить. Пенопластовую игрушку с хобикинга ненадо - это не айс.

Макет нужен вопервых это красиво, во вторых на защите парень сможен показывая на макете расказывать об особенностях машины и продемонстрировать знание терминологии на англ. языке.

Подскажите где можно купить такой кит стендовой модели Спитфайра (версия не принципиально, но вроде лучше МкII наверное)? Или может у кого есть 3Д моделька под фрезер чтобы детали целиком из пенопласта или брусков бальзы выточить?

Ну и будем благодарны за интересные идеи которые можно присовокупить для нашего проекта.

spyder3

Олег,

Вот эта компания делает именно КИТ наборы в маленьком массштабе. Ну не знаю как их мальчик соберёт, но папа наверное поможет кое где
www.guillow.com/index.aspx

Vorona_z_Handicraft

www.guillow.com/supermarinespitfire.aspx вот спитфайр For Ages 10 and up написано, а так помогу конечно (или отберу и сам соберу 😁) Размах больше 60 см самое то!!! Пасибо за наводку!

Только не понятно как у них с доставкой…

collapse

Так напишите им - в чем проблема. Я не видел приличных китов, в описании которых прямо указана доставка в Россию. Но в этом обычно никто не отказает, когда я их спрашиваешь…
Если даже у людей нет никаких платежных систем, просто переводишь им деньги прямым банковским переводом, а они высылают на адрес, который ты им пишешь в письме… Для этого не нужно интернет-магазина с доставкой. Все последние проекты я делал именно так.

spyder3

Пишут что только в США, Мексику, Канаду, Гуам, Пуэрто Рико и Вёрджин Айлендс - всё. Для международных покупателей советуют
www.guillow.com/orderingfaq.aspx контактрировать с www.hobby-exporter.com Но там и мне непонятно что, как и куда
Посылки в Канаду шлют посчтой - за $13 или $31

Может на и-бэе www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&_osacat=2595&_nkw=G…
Или с других магазинов шлют. Я вам покупать опасаюсь не из за вас, Олег, а послал в Россию - Самара Игорю Губанову гироскоп GYA351 больше месяца назад - а гироскоп его где то ещё летит и сколько он будет летать и прилетит ли неизвестно

Губанов_Игорь

Влад, привет! Ты наверное больше меня переживаешь😁😁😁 Да приедет все, только не очень быстро.

faktura

Думаю что может найдется кто нарезат кит по етого чертежа и подарит молодого человека

Spitfire23.RAR

collapse

Очень симпатичная моделька! 😉

😃😃

Vorona_z_Handicraft
faktura:

Думаю что может найдется кто нарезат кит по етого чертежа и подарит молодого человека

Огромное спасибо Димитър!!! Разберемся, нарежем милиметровой фрезой!

Думаю будут вопросы - спрошу тут, поможете разобраться. Хотя деталей не много, справимся!!!

spyder3:

Я вам покупать опасаюсь не из за вас, Олег, а послал в Россию - Самара Игорю Губанову гироскоп GYA351 больше месяца назад - а гироскоп его где то ещё летит и сколько он будет летать и прилетит ли неизвестно

Долетит. Мне прорвалась посылка из США - 27 дней в пути была до Уфы (у нас Самара - соседи). Другая 37 дней пробивалась. Так что месяц гдето в среднем сейчас норма. Сегодня еще посылки двинулись. Вроде там рассасывается… ПС. Был у меня такой гироскоп, помогал моему фотосамолету зеркалку по небу носить, отменный девайс. Удачи)

Петрович

Если летать не планируете, то зачем заморачиватся с китами, есть пластиковые модели Спитфаеров в разных масштабах и по цене начиная от 1:144 и до 1:24 Оптимум по цене и качеству 1:48, тырнет магазинов торгующих пластиком как грязи… Только учтите Битву за британию выйграли МкII и Мк.V, все остальные модификации появились позднее, соответственно и в фильмах снимались более поздние модификации.

На счет посылок из-за рубежа, все идет через Москву, там скопилось более 500 тонн, зачто и сменили самого главного почтаря, отмазка мол народ больше стал заказывать товаров по тырнету

Если уж очень хочется летающий кит, обратите на этот пенолет:


Чем не копия?

Да забыл еше один вариант, выпускаются журналы выкроек картонных моделей копий, там в основном масштаб 1:33, есть от простых и дешовых типа украинских Три капки и до более дорогих. Сканы выкроек тоже можно найти в сети, распечатать на ватмане на цветном принторе и склеить!?

BUK
Петрович:

Если уж очень хочется летающий кит, обратите на этот пенолет:

Чем не копия?

К сожалению модели этой фирмы FSK уже не купить. Фирма прекратила своё существование.

Петрович
BUK:

К сожалению модели этой фирмы FSK уже не купить. Фирма прекратила своё существование.

Значит я стал обладателем раритета:)

20 days later
wowa299
Vorona_z_Handicraft:

Где берутся киты для маленьких масштабыных копий

Здравствуйте Олег. Вот посмотрите, может найдёте что ни будь интересное www.oldmodelkits.com/index.php?page=1&mat=balsa. Брал у них ,Вако ф5, оч приличное качество. Судя по тому, что в нескольких магазинах RC моделей встречал такиеж модели, но несколько дороже, первоисточник счастья таки у них…

Бомбастер
faktura:

Тип файла: rar Spitfire23.RAR‎ (367.5 Кб, Просмотров: 163)

Здравствуйте Димитър! Прошу прощения, а у Вас еще есть такие же чертежи, но других моделей? Заранее спасибо!!!