Всё о F3P

crafter
MorAna:

Тормоза.

Вот блин, опередили, только хотел сделать такой киль. На большой Европе подсмотрел.

aero_mike
crafter:

Вот блин, опередили, только хотел сделать такой киль. На большой Европе подсмотрел.

У Бутузова подсмотрел?😃

SergeyFM
MorAna:

Тормоза.

ребята, а такой тормоз на РН возможно реализовать на Футабе 8?

SergeyFM

прошу прощения, вопрос снял - всё настроил…

MorAna
lexus1997:

а где такой купить можно?

Обратится к автору.

MorAna
MorAna:

Обратится к автору.

что то типа такого El precio del kit 70€
Montado 120€

psn151
MorAna:

Тормоза.

А ведь иной раз в комплекте к плосколётам,даю двойные РП и РВ.(остатки от шинковки)и вот,кто то догадался сделать двойные рули.
почему даю дубли?- не знаю,наверное щедрость русской души.

diwsky
psn151:

и вот,кто то догадался сделать двойные рули.

Ага, прям из вашей “шинковки”, не смешите…
(ваша самореклама приелась немного)

Ланцов_Алексей

При покраске самолёта , заметил что краски по ткани “DECOLA” имеют латексную составляющую .
Покраска добавляет приличный вес и латексом забивается аэрограф .

Попробовал белую , водоимульсионую краску “TIKKURILA HARMONY” .
Продаётся в любом магазине стройтоваров , прекрасно распылятся ,
На весь самолёт добавляет всего 2 грамма веса .
Для цветной окраски использовал перманентную тушь для маркеров “EDDING T 25” , очень плотная укрывистость , сразу сохнет ,веса не даёт .
Продаётся в концтоварах и магазинах для художников .

На фото CARBONIC-2 .
Самолёт стал легче на 8 грамм .

ssuriy

Насчет UHU для наклеивания лавсана если не туда прилипнет не отодрать и пачкает, как мне тут подсказали 650 растворитель+ момент, на водяной бане растворяет момент в 3 мин и два дня остается годным для использования. Да навострился натягивать лавсан фрагментами более качественно выходит.

crafter

Вопрос к Алексею, где можно подробнее глянуть конструкцию разборного крыла?

MorAna

Ностальгия. Один из первых замечательных угольных самолётов десятилетней давности. ТЕНСОР -было сделано 8шт.

psn151
diwsky:

Ага, прям из вашей “шинковки”, не смешите… (ваша самореклама приелась немного)

Ну я же пошутил,чёрт возьми,люди добрые,какая к чёрту реклама.если я вам надоел,то обращайтесь за карбоном и ЕРР в чёртов Пилотаж!тогда я на НГ уеду в мой любимый Питер и там на месяц уйду в запой…

BigTema

Господа, Прочел всю тему. Загорелся собрать себе зальничек на зиму. Для начала хочется прикупить готовый самолетик. Отдавать за топ модели 80-100 евриков жаба дущит.
За всю тему ни разу упоминались хакероский пенолет QUARK avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9422&ELEM… (не реклама). Кто-нибудь летал на нем? представляет собой что-нибудь стоящее?
Или лучше взять слика 2го от rc factory avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8464&ELEM… (не реклама)? Может есть еще какие-нибудь достойные бюджетные варианты (на считая самостроя)))).
Зарание благодарен!