Всё о F3P

Ланцов_Алексей
Владимир_Балабардин:

Неужели Про…

Была Питерская школа , где молодым ребятам говорилось - слушай и смотри как надо .
И детки слушали и выступали на пионерских соревнованиях и ценили своих наставников .
Потом многие из них вышли в люди и стали теми именитыми мастерами которых вы знаете .
Им не надо понтоваться , они просто ездат на свои чемпионаты и тянут этот спорт .

LETUN10

Сообщение от eysymont
Правильно, что тему про “колбасню” открыли. Я раньше активно участвовал в спортивной жизни СССР, правда,в кордовых моделях. Теперь пускаю RC хобби-модели в своё удовольствие. Учить комплекс нет желания и времени. Да и скучное это для меня дело. Всю свою жизнь летал и жил по правилам и уставу. Теперь на старости лет хоть “оторвусь”-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю на все 100- в прошлом кордовик(пилотажник)-заплечами почти 35лет этой(болезни)-и я полностью согласен с Пашкой Беловым!!! Комплекс это хорошо! А вот полёты ДУШИ-ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ !!! Каждый Пилот летает так=как душа подсказывает!!! Я например безумно люблю просто ТАНЦЕВАТЬ в воздухе-этим я выражаю свои чувства,вкладываю всю ДУШУ в модель=и просто ЛЕЧУ (колбасюсь)! Я жму из модели всё на что она( и я )способны и этим и живу,радуюсь,а кто работает над комплексами НА ЗДОРОВЬЕ и УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА !!!

MorAna

Любой, кто летает комплекс легко может и поколбасится.Тот который колбасится,до комплекса далеко.
Я сам не люблю всякие комплексы,мне просто нравится собирать самолёты.На них у меня больше времени,чем на полёты.

MorAna

Ну вот надоели самолёты похожие на F3A,Начали строить военную тематику для F3P

psn151

могу вырезать свастику.чёрную.

Владимир_Балабардин
psn151:

могу вырезать свастику.чёрную.

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ

  1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

  2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Alexander53
Владимир_Балабардин:

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ

Абсурд.
Ну тогда надо этим же законом запретить строить и покупать копии и полукопии немецких самолётов или закрашивать на них знаки различия.
Ведь модели демонстрируются на соревнованиях, где кроме пилота их видят и другие люди. Вполне можно подвести под “пропаганду и публичное демонстрирование”.
Интересно, а почему фильмы про ВОВ до сих пор не запретили согласно этого закона?

Владимир_Балабардин

На копиях, как и на моделях представленых на фото двумя постами ранее, атрибутика не нацистская.
Просто кресты чёрные.
Так вроде можно, типо не “сходная до степени смешения”.

Alexander53:

Абсурд.

Суровосить Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Да и много таких абсурдов.

NK-2106
Владимир_Балабардин:
  1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
Владимир_Балабардин:

Так вроде можно, типо не “сходная до степени смешения”.

Нужно!
Прямолинейность - признак скудоумия.
Зачем же в лоб лепить свастику?! Я наткнулся где-то на такую вот фотку. Молодцы! Закон соблюден, но с первого взгляда читается, то что подразумевается:

Крест не является свастикой. У немецких бундесов он до сих пор является опознавательным знаком. У него даже название какое то есть. Не готический, не мальтийский, не помню, но как то типа того… Кельтский, может быть?!

Alexander53:

Абсурд. Ну тогда надо этим же законом запретить строить и покупать копии и полукопии немецких самолётов или закрашивать на них знаки различия. Ведь модели демонстрируются на соревнованиях, где кроме пилота их видят и другие люди. Вполне можно подвести под “пропаганду и публичное демонстрирование”. Интересно, а почему фильмы про ВОВ до сих пор не запретили согласно этого закона?

Вы видимо давно фильмов не смотрели и моделей фирмы Звезда, Тамия и пр не покупали. Во всех современных фильмах на самолетах на килях эта колючка отсутствует.
И потом, какая цель ставится основной: отстоять юридическую и историческую справедливость или заниматься моделизмом?

MorAna
NK-2106:

И потом, какая цель ставится основной: отстоять юридическую и историческую справедливость или заниматься моделизмом?

Эту тему обсуждали несколько раз.Давайте по теме!!!

Alexander53
NK-2106:

Вы видимо давно фильмов не смотрели и моделей фирмы Звезда, Тамия и пр не покупали.

Да всё я смотрел, а стендовыми моделями не занимаюсь. Вы просто не поняли, о чём я высказался.
Извиняюсь, что не по теме, больше об этом писать не буду.

Albert
NK-2106:

У него даже название какое то есть. Не готический, не мальтийский, не помню, но как то типа того… Кельтский, может быть?!

Балочный крест, Balkenkreuz

Olegss

Да братья пилоты… Занимался в прошлой жизни пластиковыми моделями, могу сказать точно, немецкой техники времен войны выпускается всеми производителями до…, короче много. За державу блин обидно. И на наших моделях я чего-то звезд не вижу даже в стилизованном виде. В посте #2882 чет не видно не одного нашего. И опять обидно.
😠

Pasha73

Прям все о F3P, сказали же писать по теме, комплексы давайте, и видео теперь кинуть опасно… (((((( нет комлекса, нет видео, …

И в понты не кинешь и в шоу 3д тоже, вот делема, ну и …

Теперь здесь и появляться желания нет((( уже не поделишься роликом…

MorAna

Паша,ты же строил модель для комплекса.

Olegss:

В посте #2882 чет не видно не одного нашего. И опять обидно.

Нашим пилотам и в голову не пришло,что можно сделать любой самолёт,и на военную тематику и летать хоть музыкалку ,хоть комплекс.
F3P-Похожи на пилотажки F3a. Музыкалка–Экстры,Эджи,Яки. Надо же фантазию включать.
Я показал что из этой линейки тоже можно выбирать и строить.Будет даже интереснее.

Pasha73

Модель есть, меня тут нет…теперь…

Комплекса нет, времени на это пока нет, значит я плохой…а на то что время есть полетать в11 ночи в ресторане во время отдыха и выложить ролик, а потом понять что вложено хер знает сколько времени , самолетов,денег, здоровья по ночам делать самолеты, это уже здесь не ценится , я блин все свое свободное время вкладывал в свое развитие, и мне нравится как я летаю, но проблема щас в том, что сюда больше нельзя… ну и флаг

А теперь надо сделать военные самолеты, и обязательно комплекс… по другому низя.

Не по спортивному нельзя, все в спорт, а тем кто не хочет в спорт, здесь нефиг появляться.

У нас 2895 сообщений и все про один только спорт…смешно, ржу немагу

casper17
Pasha73:

Модель есть, меня тут нет…теперь…

ну и ЗАЧЕМ!???

Ланцов_Алексей
Pasha73:

Не по спортивному нельзя, все в спорт, а тем кто не хочет в спорт, здесь нефиг

Мы сделаем из тебя человека )))

MorAna
Pasha73:

И в понты не кинешь и в шоу 3д тоже, вот делема, ну и …

Сказал обиженный Паша и …

afa14
Pasha73:

У нас 2895 сообщений и все про один только спорт…

это все от зависти 😉

Ланцов_Алексей

Паша , вот открыли тему про шоу в 3д , и очень живенько народ стал общаться и обсуждать своё насущное .
Кто-же тебе мешает открыть свою тему о выступлениях ?
Главное чтобы там не было твоих опасных полётов , а так все поддержим .