Всё о F3P

casper17
Евгений_Маслов:

Я, когда не могу уснуть, смотрю пару чемпионских полетов F3P, и готов…

)))) Интересный подход

11 days later
Люда

У кого есть опыт сборки самолета SPIES?
В наборе деталей для сборки идут две полоски угля. Одна из них наклеивается на переднюю кромку крыла. А куда клеится вторая полоска не понятно? На сайте производителя дана инструкция по сборке самолета фрезерованного, а у меня вариант оклеенный пленкой. Инструкции по его сборке нет. И еще, надо-ли натягивать пленку или оставить как есть?

Ланцов_Алексей

Тянуть нельзя , а полоска возможно на фюзеляж , внимательнее посмотри инструкцию.

Дядя_Фёдор

Да нет к майларовому варианту инструкции.
И Донатас молчит, на майлы не отвечает.
А ведь интересно как у него стоят сервы? В нете только авторские варианты, а хотелось бы посмотреть как было это сделано у Донатаса? Самое главное все очень влияет на вес, а значит на полет.
Подскажите может у кого есть оригинальная инстукция майларового SPIES.

9 days later
maxpov

С Наступающим!!! Удачных полётов!!!

SergeyFM

не у всех такие золотые руки…
но пусть у меня не такой суперский, но я все ж закончил свой зальник.
да, еще не летал, но дома 3 мин. провисел… так что очень надеюсь, что полетит хорошо.
Взлетный вес 67 и 70гр -в зависимости от аккума.
фотки похабные - прошу прощения.

MorAna

Пролететь,проверить центровочку,если всё устраивает,пыльнуть красочкой.

Olegss
Ланцов_Алексей:

Пока снегурочки мнут сиськи ,люди собирают kit VICTORY-1S

А фирменные валенки в комплект входят?

MorAna

Это фирменный атрибут,без него нельзя!!!

Ланцов_Алексей

Валенки в комплекте , режет Донатас ,это как знак качества
Сделано в СССР !
Покраска тоже Донатаса , аэрографом .

SergeyFM
MorAna:

Пролететь,проверить центровочку,если всё устраивает,пыльнуть красочкой.

В общем так… облетал.
Но особо радоваться нечему.
Нужно менять мотор. В прошлом году я ставил этот мотор на зальник весом 85 гр ( или около того)… не полетел…т.е полетел но по горизонту…
В этом году вес стал 70гр… худо бедно вертикаль появилась, но такая медленная… петлю он сделать не смог. хотя вертикально вверх ползет… ( по другому не сказать) висит… но это все с винтом 7*2. обдува рулей не хватает… на полном газу нормально слушается РВ - а на пикировании с выключенным мотором - почти не управляемый… бочку делает одну , на величину всего зала… быстрее просто не хочет вращаться… в общем я пока в растрепанных чувствах…
Может на следующий сезон смогу купить соосник от Ланцова, тогда и вес станет опять более менее нормальным и полетит хорошо… а пока начинаю набор веса. из-за установки нового мотора. - надеюсь полетит получше.
Одно радует ( хотя и зачем мне оно пока) - в центровку попал… на ноже одет ровно.