Рыжий мух

dima70
capicator:

Из за центровки то в принципе и спрашивал. Какая она должна быть?

Это тоже ваши предпочтения. Центровка для 3D моделей обычно что-то около 30%. Я ставил сервы с таким расчетом, чтобы провода серв без проблем дотягивались до приемника, их не требовалось бы удлинять. И еще исходил из того, что с передней ценровкой много проще бороться, чем с задней. Т.е. сервы хвостового оперения стовить максимально ближе к ЦТ.

Lazy-bones
dima70:

Я ставил сервы с таким расчетом, чтобы провода серв без проблем дотягивались до приемника, их не требовалось бы удлинять.

Я делал абсолютно также. 😃

7 months later
авсенев

Построил уже 3 Муха. Самолетик получился - супер! Это вторая модификация из потолочки. Сейчас сделал муха из 6мм ЕРР, - летает еще лучше

Salmon

Понравилось,прикольная самолетка.

capicator
авсенев

Построил уже 3 Муха. Самолетик получился - супер! Это вторая модификация из потолочки. Сейчас сделал муха из 6мм ЕРР, - летает еще лучше

А можно более детальных фото.

авсенев

Чертежи Муха есть на 1-й странице этой темы. Я только увеличил его на 15% для потолочки и на 20% для ЕРР. Вес где-то 200 и 280г. соответственно. Моторы в обоих случаях - АХI 2204-52, винт - 9х3.8SF.

capicator
авсенев:

Чертежи Муха есть на 1-й странице этой темы. Я только увеличил его на 15% для потолочки и на 20% для ЕРР. Вес где-то 200 и 280г. соответственно. Моторы в обоих случаях - АХI 2204-52, винт - 9х3.8SF.

Чертежами я тоже игрался, но меня интересуют привязочные размеры установки серв.
Если можно укажите их.

авсенев

Сервы “привязываются” к приемнику на длину хвостика, приемник - на расстоянии хвостика регулятора. Вооще -то не понял в чем вопрос?

capicator
авсенев:

Сервы “привязываются” к приемнику на длину хвостика, приемник - на расстоянии хвостика регулятора. Вооще -то не понял в чем вопрос?

Нужны размеры установки серв - на каком расстоянии, от чего то… и т.д.