Проект "Микро Мух"

QwErT1999

Здравствуйте! Находясь в Марокко, стране грязи, нищиты и огромного веселья была мною куплена яЛеталка, как я ее называю(фоток к сожалению нет).Именно она мне принесла идею создания “Микро Муха”.
Фото:
,,

Уже готов прототип из бумаги, конец смотреть на рисунке. Планирую делать все это из пластиковых бутылок.Летать будет только вверх и вниз =)
Какую взять аппу и двигатель на 1000 рублей? =)
Что вообще надо делать чтобы “ЭТО” взлетело?
Стоит ли продолжать проект?

QwErT1999
крутая_колбаса_6800:

Привяжите шарики. Дёшево и сердито.

Зачем же так меня обсир*ть? Я пытаюсь всего-лишь сделать что-то своими руками. Оффтоп нежелателен, так как я прошу помощи в создании.

QwErT1999
крутая_колбаса_6800:

Извените я не хотел вас обидеть.

Да вы собственно и не обидели, просто немного неприятно из-за приколов =)

QwErT1999

Вчера пробовал плавить пластик, ничего хорошего не получилось…
Теперь буду делать все из пивных банок, ибо уже имею опыт общения с ними.
Прошу подсказок насчет мотора и аппы, и как это все соединить воедино чтобы летало.

ILYA-SPb
QwErT1999:

Здравствуйте! Находясь в Марокко, стране грязи, нищиты и огромного веселья была мною куплена яЛеталка, как я ее называю(фоток к сожалению нет).Именно она мне принесла идею создания “Микро Муха”.
Фото:
,,

Уже готов прототип из бумаги, конец смотреть на рисунке. Планирую делать все это из пластиковых бутылок.Летать будет только вверх и вниз =)
Какую взять аппу и двигатель на 1000 рублей? =)
Что вообще надо делать чтобы “ЭТО” взлетело?
Стоит ли продолжать проект?

Вот так люди и попадают в наше хобби - каждый своим путём .
А в итоге это может вылиться в 700 T-Rex и выступлении на международных соревнованиях.
14 - канальную аппаратуру (на вырост) предлагать пока не стану.

ElephantXP

Все бы ничего, но воздух, даже в комнате неоднороден. Идеально сбалансированную леталку не сделать. Висеть (летать вверх-вниз) будет крайне затруднительно, так как малейшее возмущение воздуха, малейший дисбаланс микро муха будет дават ему крен в какую-либо сторону, а чем компенсировать возникшее отклонение?

QwErT1999
ElephantXP:

Все бы ничего, но воздух, даже в комнате неоднороден. Идеально сбалансированную леталку не сделать. Висеть (летать вверх-вниз) будет крайне затруднительно, так как малейшее возмущение воздуха, малейший дисбаланс микро муха будет дават ему крен в какую-либо сторону, а чем компенсировать возникшее отклонение?

Один из вариантов, это сделать стабилизатор…Но поможет ли он?

Так что сделать(спаять, присобачить и т.д) чтобы “ЭТО” взлетело?
Варианты моторов:
www.hobbycenter.ru/product_info_23065.html
www.hobbycenter.ru/product_info_23064.html
www.hobbycenter.ru/product_info_23063.html

Какую аппу выбрать???

Напоминаю, что бюджет 1000-1500 рублей
Вопрос на засыпку: Чем отличается коллекторный двигатель от безколлекторного???

ElephantXP
QwErT1999:

Какую аппу выбрать???
Напоминаю, что бюджет 1000-1500 рублей

Вопрос на засыпку: Чем отличается коллекторный двигатель от безколлекторного???

Ну исходя из режима строжайшей экономии я бы рекомендовал порыться на просторах инета и найти в продаже Б/У или даже убитую модель какой-нибудь трехканалки с пультом и использовать ее как донор передатчика, приемника, мотора…

Коллекторный двигатель имеет меньшую мощьность, больше греется и меньший ресурс. Бесколлекторный по всем этим параметрам лучше, но он дороже и требует электронный регулятор управления, так как управляется не изменением постоянного напряжения, а пачками импульсов. Проще говоря, для начала лучше с ними не связываться.

QwErT1999

Большое спасибо!
Благодаря Вашим советам попробую что-то собрать!
“Микро Мух” скоро сдвинется с места!

Какие запросы давать поисковику чтобы что-то нашлось?

Piranha

отсыпь веселой марокканской яТравы лучше 😃

QwErT1999

За яТравой езжайте сами, я против курения, особенно травы…

AlexMld

В магазинах в разделах игрушек встречается одноканальный “вертолет” НЛО. Я его видел как минимум в двух вариантах - небольшой соосник (на оси два винта и флайбар) и такой типа тарелки с большим винтом внутри корпуса. Думаю, можно от них части использовать и пульт. Управление по одному каналу - вверх-вниз.

QwErT1999
AlexMld:

В магазинах в разделах игрушек встречается одноканальный “вертолет” НЛО такой типа тарелки с большим винтом внутри корпуса. Думаю, можно от него части использовать и пульт. Управление по одному каналу - вверх-вниз.

Когда-то давным давно купил такую в ГУМе, ужаснейшие впечатления… Носит ее из стороны в сторону, кренит… Однажды залетела на дерево, доставать не стал. В качестве донора использовать решил Swift SH V-Max 6020(везде разное название, короче V-Max)

ЗЫ:Ибо верхние лопасти отсутствуют, “Микро Мух” не будет соосником, а нижние лопасти будут крутиться двуми моторчиками.

alek_j
QwErT1999:

Ибо верхние лопасти отсутствуют, “Микро Мух” не будет соосником, а нижние лопасти будут крутиться двуми моторчиками.

не очень понятно, т.е. будет только одна пара лопастей? А как тогда быть с вращающим моментом? Или из “муха” получается “веретено”?

Ufir

Посмотрите еще раз видео про носколет. С одним винтом у Вас будет то же самое.

Без стабилизации никак…

QwErT1999

У меня винт будет сверху…
Всеравно будет тоже самое?

Ufir

Там тоже винт сверху. Внизу болтаются носки с грузиками.
Вообще не важно где он, сверху или снизу. Момент вращения будет передаваться от мотора на винт и на корпус. Т.е. винт и корпус будут вращаться в разные стороны.
Вертикальные стабилизаторы помогут уменьшить (но не убрать) раскрутку корпуса.

Если есть возможность - оставляйте обе пары лопастей от вертолета.

QwErT1999
Ufir:

Там тоже винт сверху. Внизу болтаются носки с грузиками.
Вообще не важно где он, сверху или снизу. Момент вращения будет передаваться от мотора на винт и на корпус. Т.е. винт и корпус будут вращаться в разные стороны.
Вертикальные стабилизаторы помогут уменьшить (но не убрать) раскрутку корпуса.

Если есть возможность - оставляйте обе пары лопастей от вертолета.

В общем итог: от V-Max будет использованы: моторчики(х2), роторная часть, все лопасти, стабилизатор, аппа(ну или серва), пульт и зарядка =)

Ufir

Изучите прототип/схему выполнив его на резиномоторе. Уложитесь в рублей 10. Удовольствия не меньше.

QwErT1999

Большое спасибо! Но это не то, хочется что-то с моторчиком и пультом…