Проект "Микро Мух"

AlexMld

В магазинах в разделах игрушек встречается одноканальный “вертолет” НЛО. Я его видел как минимум в двух вариантах - небольшой соосник (на оси два винта и флайбар) и такой типа тарелки с большим винтом внутри корпуса. Думаю, можно от них части использовать и пульт. Управление по одному каналу - вверх-вниз.

QwErT1999
AlexMld:

В магазинах в разделах игрушек встречается одноканальный “вертолет” НЛО такой типа тарелки с большим винтом внутри корпуса. Думаю, можно от него части использовать и пульт. Управление по одному каналу - вверх-вниз.

Когда-то давным давно купил такую в ГУМе, ужаснейшие впечатления… Носит ее из стороны в сторону, кренит… Однажды залетела на дерево, доставать не стал. В качестве донора использовать решил Swift SH V-Max 6020(везде разное название, короче V-Max)

ЗЫ:Ибо верхние лопасти отсутствуют, “Микро Мух” не будет соосником, а нижние лопасти будут крутиться двуми моторчиками.

alek_j
QwErT1999:

Ибо верхние лопасти отсутствуют, “Микро Мух” не будет соосником, а нижние лопасти будут крутиться двуми моторчиками.

не очень понятно, т.е. будет только одна пара лопастей? А как тогда быть с вращающим моментом? Или из “муха” получается “веретено”?

Ufir

Посмотрите еще раз видео про носколет. С одним винтом у Вас будет то же самое.

Без стабилизации никак…

QwErT1999

У меня винт будет сверху…
Всеравно будет тоже самое?

Ufir

Там тоже винт сверху. Внизу болтаются носки с грузиками.
Вообще не важно где он, сверху или снизу. Момент вращения будет передаваться от мотора на винт и на корпус. Т.е. винт и корпус будут вращаться в разные стороны.
Вертикальные стабилизаторы помогут уменьшить (но не убрать) раскрутку корпуса.

Если есть возможность - оставляйте обе пары лопастей от вертолета.

QwErT1999
Ufir:

Там тоже винт сверху. Внизу болтаются носки с грузиками.
Вообще не важно где он, сверху или снизу. Момент вращения будет передаваться от мотора на винт и на корпус. Т.е. винт и корпус будут вращаться в разные стороны.
Вертикальные стабилизаторы помогут уменьшить (но не убрать) раскрутку корпуса.

Если есть возможность - оставляйте обе пары лопастей от вертолета.

В общем итог: от V-Max будет использованы: моторчики(х2), роторная часть, все лопасти, стабилизатор, аппа(ну или серва), пульт и зарядка =)

Ufir

Изучите прототип/схему выполнив его на резиномоторе. Уложитесь в рублей 10. Удовольствия не меньше.

QwErT1999

Большое спасибо! Но это не то, хочется что-то с моторчиком и пультом…

QwErT1999
Туляк:

Купите микросоосник и радуйстесь…

Нет, хочется что-то самодельное и оригинальное, ибо микросоосник уже есть…

QwErT1999

1)Наконец-то разобрал V-Max.
2)Родители посчитали проект глупой тратой времени и поэтому все приходится делать самому.
3)Прошу кого-нибудь спаять все моторчики и т.д. на каркас.
Пояснение: Мне 10 лет(прошу не помидорить).Дата рождения была указана для успешной регистрации на форуме, т.к. на некоторых форума есть ограничение по возрасту…

Туляк
QwErT1999:

Нет, хочется что-то самодельное и оригинальное, ибо микросоосник уже есть…

Ну если у тебя уже был соосник и ты не знаешь почему надо 2 ротора, то…лучше назвать изобретение “Микро Бабах!”

QwErT1999
Туляк:

Ну если у тебя уже был соосник и ты не знаешь почему надо 2 ротора, то…лучше назвать изобретение “Микро Бабах!”

Ну и ладно, на приколы внимания не хочу обращать т.к. проект хочу завершить во что бы это не стало!

MARIO

В 10 лет знание почти на отличном уровне грамматики и терминологии? Хммм…

QwErT1999
MARIO:

В 10 лет знание почти на отличном уровне грамматики и терминологии? Хммм…

А у меня такое есть??? Я польщен…

QwErT1999

Ладно, т.к. не увидел ответов даже сегодня вечером, прошу вас помочь советом…
Чем можно заменить пайку?

ZigZag_ZZ

Заменить можно Скруткой!
Поравь возраст, прочти FAQ до конца, и только после этого пробивай мозг!
Рекомендую как старший товарищ!

QwErT1999

Что за Скрутка???
Извините за твердолобость…

MARIO

Заголяешь провода и скручиваешь их вместе. Вот тебе и замена пайки.