Сезон 2013-2014 года. Модели. Правила. Комплексы. Всероссийские соревнования в Пензе.

Orlik-S

Ребята! хватит раскачиваться, все, правила - написаны.

Orlik-S

Регистрацию считаем открытой! Записывайтесь, не стесняйтесь!

Команда - Пенза СЮТ №1:

  1. Коченов Андрей - Пилотаж(Эксперт), Гонки;
  2. Синявин Герман - Пилотаж(Эксперт), Гонки, Бой;
  3. Присягин Александр- Пилотаж(Эксперт), Гонки, Бой;
  4. Орлов Сергей- Пилотаж(Эксперт), Гонки, Бой;
  5. Николин Роман (Юноша)-- Пилотаж(Эксперт), Гонки;
  6. Глахтеев Сергей(Юноша)–Пилотаж(Эксперт), Гонки, Бой;
  7. Мансуров Николай(Юноша) -Пилотаж (для новичков),Гонки.
  8. Сычев Артем(Юноша)-Пилотаж (для новичков),Гонки.
  9. Красичков Дмитрий(Юноша)-Пилотаж (для новичков),Гонки.
  10. Ананьев Александр (Юноша)-Пилотаж (для новичков),Гонки.
  11. Богданова Дарья (Девушка)-Пилотаж(для новичков),Гонки.
  12. Горбачев Владислав(Юноша)-Гонки.
  13. Николаев Роман (Юноша)-Гонки.
  14. Беляков Дмитрий(Юноша)-Гонки.
  15. Горбачев Владислав(Юноша)-Гонки.

Положение о соревнованиях:

Положение Россия_ПЕНЗА 2014 зал.zip

mmm99

Ребята! Давайте уж определимся 200 или 300 грамм гонка весить будет. Вроде устроители турнира до 15 года ограничение до 250 грамм отложили. Тут люди уже регистрироваться начинают. У меня, например, нет гонки 200 граммовой. Ладно зарегистрироваться не успел.

Vlad_Z

Почему в положении юношеское первенство только в пилотаже и в гонке? А как же бой?

Евгений_Маслов

Макс, правила на гонки на этот год опубликованы уже, 300 г предел. Если изменения будут, то теперь только в 2015 году. К этому времени старые 300-граммовые самолеты уже добьём и мелких наделаем.
А В. Зеленов 3S там написал, никакая это не адаптация к Европе, ещё год тут спорить будут по этому поводу. Забей пока на 2015.

mmm99:

Ребята! Давайте уж определимся 200 или 300 грамм гонка весить будет. Вроде устроители турнира до 15 года ограничение до 250 грамм отложили. Тут люди уже регистрироваться начинают. У меня, например, нет гонки 200 граммовой. Ладно зарегистрироваться не успел.

Vlad_Z

Я, в основном, хотел выделить Правила “ПРОВЕДЕНИЯ” соревнований на этот год, обще принятые в гоночных кругах.

А 3S, 300грамм - это технические характеристики, которые меняются во всех классах.
Мое предложение, на следующий год, сделать вообще одно ограничение - по массе. Бой - 200грамм, гонка- 100грамм, а электричество ставить абсолютно любое, лишь бы в массу умещалось.

Orlik-S

На этот год гонка - 250 гр. максимум. На следующий год мы склоняемся к 200 гр. Из-за детей, у которых техника не позволит меньше сделать, поверьте мне.

Sash_Lo
Orlik-S:

На этот год гонка - 250 гр. максимум. На следующий год мы склоняемся к 200 гр. Из-за детей, у которых техника не позволит меньше сделать, поверьте мне.

В правилах чётко написано:
Максимальный общий вес модели самолета ……………300 грамм (250 гр. с 2015 г.)

Orlik-S:

Ребята! хватит раскачиваться, все, правила - написаны.

Orlik-S
mmm99:

У меня, например, нет гонки 200 граммовой.

В связи с высказываниями, что многие не успеют подготовиться, в самый последний момент свертывания этих правил, решили оставить 300 гр. Изначально, хотели 200 или 250 грамм оставить.

Правила здесь есть, обсудили? поправили? написали? Что еще вам нужно?

Pasha73
Orlik-S:

На этот год гонка - 250 гр. максимум. На следующий год мы склоняемся к 200 гр. Из-за детей, у которых техника не позволит меньше сделать, поверьте мне.

Вводите в заблуждение…

Пост #77

Может приеду на гонку…

Orlik-S
Vlad_Z:

Мое предложение, на следующий год, сделать вообще одно ограничение - по массе. Бой - 200грамм, гонка- 100грамм, а электричество ставить абсолютно любое, лишь бы в массу умещалось.

Паша, мое высказывание было на эту цитату. Высказал свое мнение, а правила, которые мы презентовали, надеюсь в них учли пожелание большинства, по ним и давайте готовиться, 2015 год еще далеко.

И давай Паша - приезжай, будем с радостью ждать!

Orlik-S

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области приглашает ВСЕХ поучаствовать в самом современном и развивающемся классе авиамодельного спорта - Зальные радиоуправляемые модели.

Соревнования проходят в одном из самых больших закрытых залов России и на одной из баз подготовки Олимпийского резерва России.
База находится в черте города. Проезд от ж/д вокзала - 20 минут на любом своем или общественном транспорте!

Проживание - на территории самой базы, на месте старта, стоянка машин охраняемая и рядом с гостиницей.

Стоимость проживания - не больше 700-1000 руб в сутки максимум, если не будут индивидуальные пожелания.

Питание так-же на месте .

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области официально приглашает всех на соревнования !!!

Вспомним как было в начале 2013:

mmm99

Можно будет иметь такое шасси на бойцовке?

Orlik-S
mmm99:

Можно будет иметь такое шасси на бойцовке?

Как по мне - то можно. Зацепом не является.
Только про правилам- если коснешься земли, то взлет, с места старта, то есть от стартового столика, с одобрения судьи.

Евгений_Маслов
Orlik-S:

Как по мне - то можно. Зацепом не является.
Только про правилам- если коснешься земли, то взлет, с места старта, то есть от стартового столика, с одобрения судьи.

Потому что взлёт с шасси в поле ужасно опасен. Правила не дураки же писали.

Orlik-S
Евгений_Маслов:

Потому что взлёт с шасси в поле ужасно опасен. Правила не дураки же писали.

В зале, по полю можно не только взлететь, но и ездить по нему 4 минуты 😁. А это уже не “Воздушный бой” , а гонки на аэроботах : sut-1.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=80:м…

Orlik-S

Ребята! Прошу сделать предварительную заявку. Нам сейчас надо знать какие регионы, города, команды планируют приехать в Пензу. Народ - отзовитесь! Сейчас хотя бы- откуда и сколько спортсменов.

Projack

МCК-СПБ: Шилов, Ланцов, Эйхнер, Баженов, Прокофьев.

mmm99
Orlik-S:

Ребята! Прошу сделать предварительную заявку.

Предварительно из Нижнего:
-Участники 3 взрослых и 2 юноши
-Судья
-Руководитель команды
-Болельщица
Точно позднее понятно будет.