Insect V3 Olympic

nazinss

Давнишняя разработка, уже успел вырасти до 3 версии.

В подобной окраске собирается второй раз и видимо не последний 😃 нравится она мне😍

В кореловском ФАЙЛЕ выкройки для лазера (4 листа потолочки) и выкройки для плотера (рекламный оракал для масок)

Стахановских сроков не обещаю 😃 Буду стараться не затягивать.

Крашу нитро краской, пенопласт почему то не реагирует…

nazinss

После покраски надо подождать дня два три перед тем как снимать маски, иначе краска не успев стать жесткой отходит вместе с пленкой мелкими зазубринками ( иногда не мелкими 😁)

Естественно я узнал это на личном опыте 😁 первый раз был ужасен 😁

После фотосесии была покрашена кабина и флаги России, фотнуть забыл, понял это уже дома.

shpak

А краску чем разводите? и какой пульвер?.А сколько веса дает краска Вы можете сказать?Извиняюсь за сухость вопросов.

nazinss

Развожу простым ацетоном, делал эксперимент - лью ацетон на пенопласт съедает, лью краску не реагирует, не знаю почему так. Потом был еще один эксперимент, на высохшую после покраски поверхность налили ацетон, где покрашено не реагирует, где краски нет съедает…

Вес не контролировал, я не спортивный снаряд строю, поэтому забил немного 😃

nazinss

Это я еще упростил, первые два самолета были все в прутиках карбоновых, как опора под ЛЭП 😁

14 days later
ssuriy

Интересно сколько он в итоге будет весить. Вложили вы в него всю душу, надеюсь долго он вас будет радовать.

nazinss

Вес будет 170 -180 гр примерно. Я пилот начинающий 😁 прошлый, такой же, самолетик радовал пару месяцев 😁

Сейчас бензин в небо готовлю, до пенопласта все руки не доходят, а осталось то чуть чуть, тяги и мотор поставить…

ssuriy

Corel X3 не открывает ваш файл cdr нужно сохранить в 9 формате.

nazinss

Чертежи выполнены в 12 версии. Х3 у меня тоже есть, но я им не пользуюсь, только что проверил, все открылось. Может скачался ломанно, попробуйте еще раз.

1 month later
nazinss

Доделал таки я его 😃 В тот день когда все было готово, фотоаппарат был забыт, так что фото запоздалое - после ремонта 😁
Это было весело 😁 В этот день проставлялся товарищ за покупку машины. Я напился домашнего вина и меня потянуло в небо 😁
Первый взлет был с реверсом элеронов 😁 😁 😁 😁 😁 Но! я успел это понять и посадил модель. А вот во втором полете я решил попробовать высокие расходы 😁 Реакции в пьяном расслабоне катастрофически не хватало 😁 и я капитально приложил его на посадке, посадкой это было сложно назвать, при попытках выровнять модель по крену я накручивал по две-три бочки в разные стороны 😁 Так в бочке и приложил 😁 Оторвало оба крыла по корню (интересно что распорки остались целы, лопнул пенопласт), оторвало морду с мотором и вылетела вся электроника через ноздри (приемник, регулятор, аккумулятор) 😁 Но я не сдавался, развел пятиминутку и через 20 минут, когда выпил еще винца 😁 снова в небо 😁 в третьем полете я зацепил крылом о планету и половину элерона оторвало вместе с задней кромкой 😁 Только после этого я успокоился😁
Сегодня фотик был с собой, погода ветренная, снял видео коротенькое, как загрузится на ютуб сразу выложу.
Взлетный вес получился 198 грамм, тяжелее чем я хотел, но для такого асса как я пойдет 😁

7 days later
ssuriy

Красивый самолет был, грубо вы с ним. Сам сегодня своего с дерева палками сбил в хлам, на списание.

nazinss

Почему был, он есть 😃 в строю как говориться.

Деревья это дааа, я уже несколько раз снимал у себя во дворе, один раз с высоты примерно четвертого этажа 😁 лазил как маугли 😁

Почему палками? Ветки тонкие, не залесть?