Пенза 2017. Первенство России в классах зальных р/у моделей среди учащихся, Кубок Федерации авиамодельного спорта России в классах заль р/у моделей .

Orlik-S
Sash_Lo:

Захотят сделать модель менее 200 грамм и надежную

Я в том году тоже хотел легкую , сделал (бой). Акк на 4 минуты — 370 тый впритык. Вес увеличился за 200 гр. Кто на каких Акк летает 4-5 минут в полный газ?
Порешаем, на этой неделе, уже в принципе есть проект с изменениями в сторону уменьшения веса. Провели “эксперименты” . На днях будет проект

Vlad_Z

3 банки 460 нано тэк, 185 грамм полетный вес без ленты.

sokol_58

Опять начинается прошлогодняя дискуссия! Хорошая модель практически по всем параметрам с весом менее 200 грамм- это летающее крыло, не все могут на них летать в ограниченном пространстве (в зале). На прошлых соревнованиях вес в бою был ограничен до 300 грамм, наши модели весили 240. А если взять юношей участников, дайте им всем крылья с весом в 180 грамм, их количество резко сократится. Все хотят чтобы соревнования были более массовыми, а понижая вес, сократится и количество всех остальных.

Sash_Lo
sokol_58:

На прошлых соревнованиях вес в бою был ограничен до 300 грамм, наши модели весили 240

Андрей, тогда тебе нечего переживать в 250гр укладываешься.
Разговор про ограничение для взрослых, хотя бы 250. Для детей можно установить разницу со взрослыми в 50 гр. плюсом.
Будет установлено для взрослых 200, для детей будет 250. Всё логично.

sokol_58:

Хорошая модель практически по всем параметрам с весом менее 200 грамм- это летающее крыло

У нас и гонка весит менее 200 гр., сделанная по классической схеме. Можно видео посмотреть.
(для гонки, чем легче модель, тем мотору легче таскать её, значит быстрее)

mmm99

Я считаю что бойцовки до 250 гр, гонки до 200 гр. Если меньше вес для бойцовки то это - крыло, не все на нем в зале летать могут. Более легкие бойцовки от ударов разваливаться будут. Про мое предложение отказаться от резинок для крепления пропеллера для гонок и бойцовок кто что скажет? Сейчас нормальные движки (крепкие и оборотистые) и винты для квадрокоптеров есть там на резинку никак не закрепить, с моторами для крепления пропеллеров под резинки плохо стало.

Orlik-S
mmm99:

Я считаю что бойцовки до 250 гр, гонки до 200 гр.

Бойцовки 250 гр. Гонки 250 гр. Крепление винта только резинкой.

В первом случае - в целях популяризации этих видов спорта ( не все профи).
Во втором случае - жесткое крепление винта дает преимущество при отрубе или столкновении в бою и самое главное это выходит за рамки безопасности полета модели в замкнутом пространстве. У квадриков немого по другому пропеллеры работают.

22 days later
Sash_Lo
Orlik-S:

Обратите внимание на сроки !!!

С 31 марта по 3 апреля 2017г.
На три дня, ожидается много участников?
По регламенту:
6.Результат аннулируется
- за 2 фальстарта в одной гонке пункт в регламент “БОЯ” включен ошибочно?
Штрафы-50 очков:

  • за взлет модели без ленты, самопроизвольное отделение ленты или отруб своей ленты Это сделать невозможно тем более умышленно. Если только после столкновения с другой моделью. За это штраф?

Конечно много чего не учтено. Об этом много писалось и говорилось.

Orlik-S

Три дня- это кто официально командировку оформляет, так положено.
фальстарт наверно попал ошибочно,

про остальные изменения, “сочинял сами знаете кто” , тут мы бессильны.

Orlik-S

Всем руководителям команд ! Класс зальных р/у моделей в Первенстве России среди учащихся находится в реестре Федеральных программ РФ по линии ФЦ технического творчества РФ . За участие в Первенствах РФ предусмотрено денежное вознаграждение Призеров, начиная с муниципального уровня и заканчивая Президентскими грантами. Еще раз повторю , ребята уже побывали в лагере на Черном море, а сейчас мечта сбылась !!! Президентские гранты пришли! Удачи в начинаниях, у кого вопросы в подготовке, в схемах моделей, начинке и т.д обращайтесь, есть схемы под лазер - гонка -JB, пилотажка - Тритон . Бойцовка.

mmm99
  • за взлет модели без ленты, самопроизвольное отделение ленты

Это если в бою тебе ленточку всю отрубили и ты упал, больше взлетать нельзя? Самопроизвольно лента в полете не отделяется, а перед взлетом судья проверяет надежность крепления лент.

Мы же уже в шестой (или седьмой) раз проводить будем, правила вроде нормальные и всем понятные были?

Saiz
Orlik-S:

Всем руководителям команд !

Сергей, какие варианты с проживанием?

Orlik-S
mmm99:

тебе ленточку всю отрубили и ты упал, больше взлетать нельзя?

Узелок, нитка- это тоже часть ленты

Saiz:

Сергей, какие варианты с проживанием?

Все по вашим средствам, можно в училище там в районе 700 р в сутки было,
можно недалеко от жд вокзала, 20 минут на машине от места проведения - типа хостела при Станции туристов, многие приезжие спортсмены на различные соревнования останавливаются там. Цена вроде от 300 р

Orlik-S:

За участие в Первенствах РФ предусмотрено денежное вознаграждение Призеров

Кому интересно ссылка на перечень мероприятий за 2016 год, за которые предусмотрены гранты : cloud.mail.ru/public/5w7f/rmScr8sUa

2 months later
OldMan

Потихоньку готовимся. У нас появляется молодежь 😃.

Orlik-S
OldMan:

Потихоньку готовимся.

Молодцы!
Мы тоже, уже в том самом зале …

Orlik-S
OldMan:

Серёг, как твоя стройка?

Делаю по мере возможности. Времени очень мало на это дело. Я ж теперь педагогическое образование получаю. Педагогом - психологом-воспитателем буду наверно.Государство наше хочет чтоб я им стал. Иначе, говорит детей мне ОНО не доверит. Говорит что мое высшее инженерно - техническое не прокатывает. 😁

Ждем ждем ждем всех!

Orlik-S

На днях у в клубе праздновали День Рождения у воспитанника. Родители принесли тортик диаметром 25- см.
Попросил именинника посчитать количество ребят в клубе.
Задача : сколько тортика достанится на каждого дитя при количестве 25
? И как потом поступить если их в конце дележа стало 26 ? 😁😁😁
Как моя стройка идет … Пришел - упал 😁😁😁

shpak
GermanS:

Ждём всех в гости!

А в теме заявку написать можно?.Я не дружу с компом.

Orlik-S
shpak:

заявку написать можно?

Да конечно! Предварительная заявка должна включить:
Фамилию, Имя, Отчество;
Регион;
Класс участия;
Проживание питание - за две недели до начала соревнований