ЕКП. Соревнования 2019 года. Класс F3P.

OldMan

Уважаемые организаторы соревнований F3P!

В ближайшую неделю будет проходить формирование ЕКП на 2019 год. В этой связи просьба скинуть мне в электронную почту ( d.starostov(a)gmail.com) ваши предварительные заявки по датам проведения соревнований в 2019 году.

Ссылка на официальную страницу сайта ФАСР с формой —здесь—

Чтобы избежать накладок по датам проводимых мероприятий предлагаю озвучить свои планы в этой теме.

Напоминаю, что 2019 год это год Чемпионата мира в классе F3P, который будет проводится в Греции (Эраклион) с 17 по 23 марта 2019 года.

Просьба не затягивать. Это пока формирование предварительной заявки. Официальные заявки и документы будут позже, после прохождения предварительного согласования.

Председатель Комитета F3Р Д.Старостов.

Saiz

Дима, а что F3P уже у нас в России зарегистрирован? Где можно прочитать про него и требования к соревнованиям, разрядам, нормам и т.д?
Мы в “Йошке” планировали провести в ноябре-декабре 19 года кубок России по f5a. Кубок- потому-что на этот уровень допуск второй разряд, а ф5а -потому что три пэ вроде как нету. Или я очень сильно отстал от жизни?😁

OldMan
Saiz:

Дима, а что F3P уже у нас в России зарегистрирован?

Это всё в процессе. Сейчас как раз готовимся.

Saiz:

Мы в “Йошке” планировали провести в ноябре-декабре 19 года кубок России по f5a.

Присылайте заявку. Это подготовительный этап, поэтому всё ещё ни раз будет обсуждаться.

Сейчас важно получить общий список мероприятий без пересечения по датам, чтобы у желающих была возможность посетить как можно больше соревнований.

Orlik-S
Saiz:

планировали провести в ноябре-декабре 19 года кубок России по f5a.

Насколько я знаю, чтобы провести Кубок России, надо присутствие регионов не менее 10 в предыдущих соревнованиях Всероссийского уровня. Если это не подтверждено в 2018 году, нет таких соревнований и такого отчета в Минспорт, то нет основания для проведения Кубка России. Для того чтобы провести Кубок России в 2020 году, необходимо участие 10 регионов в Чемпионате России 2019 года.

Еще. Чтобы участвовать в Чемпионате России 2019 года спортсмен должен иметь спортивный разряд не ниже 1-го. Юниор в Первенсве России не ниже 3-го.

Сразу говорю - что, не прокатит левые зачетные книжки от различных профильных организаций. В зачетке должен стоять номер приказа, дата, и печать канцелярии Минспорта региона или Минспорта России.

Еще один ньюанс - команды должны прибывать по приказу регионального отделения Федерации авиамодельного спорта региона, подтверженный Минспорта вашего региона.

Какие ништяки: Когда будет сформирован ЕКП, у команд от регионов есть основания на требования командировочных на участие в таких соревнованиях. Дальше - при попадании спортсменов в сборную или в кандидаты в сборную - можно проводить сборы за счет МИНспорта. И соответсвенно есть возможность посуетится на финансирование поездок на соревнования внесенных в международный календарь.

Saiz

Серёга, перестань пугать людей😁. А то и соревнования муниципального уровня проводить перепугаются😁.
В отличии от ЧР для участия в кубке, проходной так сказать бал это второй разряд. Я думал что заявку на ЧР подаст Пенза, а мы на кубок. Но если вы не собираетесь, скажи, я тогда подам заявку на ЧР. Сроки ещё раз озвучиваю это ноябрь-декабрь 2019 года(в другое время зал занят).
ps
жалко что все озвученные тобой “ништяки” у нас(Марий Эл) ну совсем никак не работают:(

OldMan

Просьба прислать мне сегодня свои заявки.

OldMan
Saiz:

Мы в “Йошке” планировали…

Ну, и где заявка, Сергей?

Пока только Сергей Орлов прислал заявки.

Все ратовали за признание F3P в России официальным классом. Сейчас есть РЕАЛЬНАЯ возможность получения статуса.

Orlik-S
OldMan:

Ну, и где заявка, Сергей?

Пока только Сергей Орлов прислал заявки.

Все ратовали за признание F3P в России официальным классом. Сейчас есть РЕАЛЬНАЯ возможность получения статуса.

Дима ! Не кипишуйся! Мы всегда с тобой! Они на соревнования “пять раз” приехали, и Кубок Провели, осталось Еще Чемпионат вселенной провести. Это шутка, но так не делается.

Если Пенза не проведет - то мы проведем!!! Цитата Сергея! В середине сентября нужно предоставить заявки утвержденные Федерациями регионов, Заверенные МинСпорта региона !!!

Если этих заявок не буде то попадание в EKP Не возможно!!!

Еще раз повторюсь пока не поздно.

Чтобы принять участие в Чемпионате России , необходим Первый разряд по авиамодельному спорту Взрослый, И выше
В Первенстве - Третий взрослый соответственно

Разряды подтверждаются один год, КМС тоже, Не обнуляется только МС.

Saiz

Дима, я не в городе и поэтому никаких официальных документов тебе предоставить не могу. Я проинформировал тебя о нашем (фас марий эл) желании провести официальные соревнования как-раз для дальнейшего развития класса. Вернее развивается то он и без нас хорошо😁, но не хватает широких масс. Так как ты являешься председателем, то вот ты и определись что и где лучше провести. Я озвучил сроки когда нам могут дать зал на два дня, это нояборь-декабрь 2019 года то-есть это ещё больше года и скорей всего это будут последние мероприятия года. Я знаю что заявку в Москву надо отправить до середины сентября, но надо еще в местном минспорта все утрясти, а главный утрясальщик😁 то-же на соревнованиях.
Мы планировали провести кубок потому-что там проходной бал это второй разряд, а ЧР думал будет в Пензе, ни в коем случае не хотим «отбирать хлеб у Пензы», поэтому можем и остановиться как в этом году на олимпиаде школьников по линии «станкина» мероприятие типа всероссийское но в отличии от ЧР проводить их по количеству можно сколько угодно.
В общем думайте и решайте. Знайте что мы готовы к проведению чего-нибудь и заявку в первой половине сентября на это что-то😁 если надо, подадим.

Orlik-S

В продолжении планирования мероприятий на 2019 год. Мы так же планируем проводить Олимпиаду по авиамодельному спорту, Это не повлияет на соревнования Сергея, т.к регионы сильно разделены по территориям и Московский центр идет на встречу на проведении Олимпиад в раздаленных регионах. Так же в наши мероприятия войдут “Воздушный бой” и гонки - юниоры и спортсмены. Не Чемпионатные классы, но они будут в рамках Чемпионата.

8 days later
Orlik-S
Orlik-S:

В продолжении планирования мероприятий на 2019 год.

Всех приветствую! Общались с Министром спорта Пензенской области по поводу проведения авиамодельных соревнований в Ахунах в 2019 году. Он сказал, что знает про наш вид спорта, то что они ежегодно проходят у нас и не возражает. Просил официально написать письма и заявки через канцелярию. После его утверждения писем, будем обращаться директору Ахун, но с ним так же предварительно устно договорились. Теперь ждем все официально.

1 month later
Orlik-S

Здравствуйте коллеги! Федерация Пензенской области по авиамодельному спорту прошла процедуру согласований календарного плана (ЕКП) с Федерацией авиамодельного спорта России и Министерством спорта Пензенской области. Официальный Чемпионат России и Первенство России в классе F-5-A (F-3-P) и сопутствующие зальные классы ( на кубок Федерации): гонка и бой планируются пройти в Пензе в Ахунах в апреле 2019 года 13-14 числа (дни соревнований).