Осенний Кубок 2012 (г.Гомель, Беларусь) F3A

synami

Как уже стало традицией г.Гомель (Беларусь) приглашает всех пилотов, а также всех увлеченных авиамоделизмом принять участие в “Осеннем Кубке -2012 (г.Гомель, Беларусь)” по пилотажному спорту в классе F3A.


21-23 сентября 2012г. (г.Гомель, Беларусь) как и прежде на аэродроме “Зябровка”

Все подробности можно посмотреть Тут

Viktor07
  • давайте сразу после Брянска на Зябровку и… полетать недельку!
synami

Добавил информацию о гостиницах нашего города: Тут

22 days later
synami

Регистрация продолжается здесь
Ждем всех желающих. Если кому-то необходимо забронировать квартиру, либо гостиницу прошу связаться со мной, мои координаты есть тут
Так же можно ознакомиться со Схемой проезда

орышич

Ура !!! Еще один осенний кубок Гомеля состоялся !!! Всем спасибо !

synami

Хочу выразить огромную благодарность всем спортсменам приехавшим к нам в г.Гомель на Осенний Кубок 2012! Спасибо вам большое, был рад вас всех видеть. Результаты соревнований будут выложены в ближайшие дни.

И как уже стало традицией панорамное фото от нашего многоуважаемого фотографа и программиста, написавшего код для нашего пилотажного сайта Олега Кухаренко:

В более высоком разрешении фото можно посмотреть Тут

С уважением…

Нестеров

Огромное спасибо организаторам за столь крутые соревнования!Отлично закрыл сезон 2012!Уехал с массой впечатлений и с массой новых друзей!!!

IVShilov

С большим уважением к организаторам и благодарностью за их решимость и очень непростым отношением к собственному вредному пессимизму пишу данное мнение.
Соревнования, закрываюшие сезон, завершились. И по праву это интернациональные для Белоруссии, Украины и России соревнования, где участники расстаются до следующего сезона, до следующих встреч. За это гостеприимным хозяевам огромное спасибо.
Но одну спорную мысль Осенний Кубок Гомеля 2012 оставил. Все-таки это мероприятие не только дружеская встреча, но и спорт.
По анализу результатов нескольких лет соревнований можно увидеть, что соотношение “очки пилота №х/очки пилота №у” меняется очень мало и ценой огромных усилий. Если сравнить этот фактор по Чемпионату Белоруссии и Чемпионату Европы, Кубкам России и Украины, в этом легко убедиться.
Да, кто-то выходит вперед, кто-то опускается по таблице результатов, и изменить указанное соотношение хоть чуть-чуть - сложнейшая задача для пилота. А изменить соотношение очков более чем на несколько процентов - это или чудо для одного, или великая неудача для другого.
И с этой точки зрения по таблице результатов Осенний Кубок 2012 побил все рекорды сезона.
Конечно, это хорошо, что многие пилоты сделали под осень рывок вперед, и жаль (немного о личном) что кто-то так сильно откатился назад. Откатившимся - тренироваться, рванувшим - закреплять достигнутое, организаторам - поддерживать в будущем “спортивность” мероприятия на должном уровне. Все предпосылки для этого есть, пилоты относятся к Осеннему Кубку с большим уважением.

P.S. F3A - это очень философический вид авиамоделизма, где удовольствие можно получать только от полета. От оценок, хоть завышенных, хоть заниженных, удовольствия никакого. Наверно, каждый, кто полетал несколько лет, это ощущал на “своей шкуре”.

DV
IVShilov:

Все-таки это мероприятие не только дружеская встреча, но и спорт.

Если это и спорт тоже, огласите, пожалуйста, итоговые результаты…😒

Su29
IVShilov:

И по праву это интернациональные для Белоруссии, Украины и России соревнования, где участники расстаются до следующего сезона, до следующих встреч. За это гостеприимным хозяевам огромное спасибо.

Хочу и от себя лично сказать всем организаторам соревнований большое спасибо.

А для получения удовольствия и от оценок, предлагаю, чтоб в следующем году
бригада судей имела представителей и от России и от Украины. Общее количество не менее 5.

DV:

Если это и спорт тоже, огласите, пожалуйста, итоговые результаты…😒

www.f3a-by.com/index.php?PID=303

synami
IVShilov:

организаторам - поддерживать в будущем “спортивность”

Спасибо Игорь за конструктивную критику, я с Вами согласен. И от себя лично обещаю в следующем году сделать все, чтобы исправить обозначенные ошибки. И мы уже начинаем работу в этом направлении…