Российские Соревнования F3A 2015 года

Француз
озолс:

Отсюда можно делать вывод что в Татарии денег вообще не должно быть … но они есть , но не для народа , а для мизерной кучечки людишек …

Пора Майданить.

Magirus
Andrew165:

у Министерства просто одинаковые требования ко всем видам спорта. А мы зачастую (т.к просто отвыкли от работы по оформлению любых документов

Пример:
Когда мы сдаём на реализацию мясо в сети, то всегда рубим/фасуем так как требует Заказчик и его ТУ…!
А когда торгуем на рынке, то рубим/фасуем как нам удобно или как получится…

Иными словами Министерство Спорта формально имеет право требовать отчётность/протоколы в установленном ИМ порядке только с тех видов … где собственно и тратятся Государственные средства… в т.ч. борцы/пловцы

По остальным видам спорта - назовём их “не признанными” (никого не хочу обидеть) если и предоставляется (в корректном или не корректном формате, с ошибками) тоже работа и большое спасибо что она ведется такими как Вы Андрей, Игорь…!!!

Губанов_Игорь

Ну а что все таки делать с техническими видами спорта, в частности с авиамоделизмом, которые никак не подходят под современные требования минспорта? Ну нет такой массовости и прочего… Загнуться совсем, или отойти от этих минспортов и развиваться самостоятельно?

Все эти красивые лозунги про соответствие надуманным требованиям и нужности разрядов для пионеров уже так надоели, если честно… Тут наверное определиться надо сначала самим - нам выжнее виртуальные разряды для возможных пионеров, которые могут быть (пионеры и разряды), а могут и не быть… Или про сохранение авиамоделизма в любом приемлимом виде. Возможно полностью в отрыве от министерств, которым только отчеты нужны?

орышич

Ребят ! Мне очень обидно , откровенно обидно за наш вид “спорта” . Это занятие по интересам , люди проводят время на поле ради удовольствия ! Вся фальшивость нашей федерации и отдельно взятых людей в ней - это показатель , наверное того , что мы действительно не смеем называть себя спортсменами , хотя сам я КМС . Говорить про “пацанов” , про мнимые разряды , про популяризацию . Объездив все соревнования в стране , да и не только , увидел всего несколько новых лиц , и то не благодаря нашей Федерации и нашему горячо любимому комитету , которые во всю твердят , что по документам все отлично ! Уже пол года прошло с последнего ЭКР , ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Кубка ? Где , где возможно бы присвоенные разряды по кубку ? ГДЕ ? где то там … Не понравилось , что кубок посчитан был мной ( видите ли с ошибками ) . Раньше на все этапы КР приезжал представитель ФАСР , а сейчас …???
В общем , мы планируем сделать качественно новые соревнования , вывести на новый уровень их (Чемпионат Москвы ) Может быть и к счастью то , что теперь не надо ни перед кем отчитываться (потому что это бестолку и по сути - это вранье ) . Может я вскоре скажу СПАСИБО Минспорта за это ! Все что не делается - все к лучшему . А те кто хотят соревноваться - приедут итак , без всякого ФАСР и его комитета .

С Уважением !

Француз
орышич:

А те кто хотят соревноваться - приедут итак , без всякого ФАСР и его комитета

Обязательно.

Magirus:

Иными словами Министерство Спорта формально имеет право требовать отчётность/протоколы в установленном ИМ порядке только с тех видов … где собственно и тратятся Государственные средства… в т.ч. борцы/пловцы

Не совсем так, а точнее совсем не так. Тратятся или не тратятся, если Вы работаете с Минспорта, играйте по его правилам. Вставать в позу Вам никто не даст. Другое дело, что ФАСР вяло и не настойчиво проводит свою работу.

Izverg

Такая-же ситуация с календарем и в других классах. Не нравится комитет или его председатель - изберите других. Языком трепать - не мешки ворочать.
Если речь идёт о спорте, то придётся действовать в рамках ограничений, и правил, предложенных министерством. И не Шевяков их писал.
Никто никому не запрещает устраивать коммерческие старты. На следующий год учесть недостатки в оформлении документации.
Смысл митинговать ? Назначить виноватого. Это всегда просто. Почему то часть спортсменов считает, что комитет кому то что то должен. Так же как и Федерация. Это общественные организации, и они функционируют как раз за счёт усилий самих спортсменов. Денег никто за эту работу не получает.
Кстати, пора уже научиться жить в условиях капитализма. Времена ДОСААФ и бюджетного финансирования прошли безвазвратно 25 лет назад. И в ближайшее время не вернуться.
В других видах спорта ситуация аналогична. И это не только в России. Допустим в США часть спортсменов сборной по горным лыжам сама себе финансирует сборы и соревнования.
Шевяков делает общественной работы больше чем кто либо другой. Желающих поработать днём с огнём не сыщешь, но вот помитинговать - это всегда пожалуйста.

Andrew165
DV:

Вообще, особенность нынешнего Комитета искать крайних.

  1. Я не увидел в чем мы их ищем и когда?
  2. А ситуация с оформлением документов действительно отвратительная. И если кто то из проводящих или отчитывающихся за них лиц отправил не доделанный до конца отчет то приходится его по несколько раз гонять туда сюда. В документе должны быть заполнены все строчки и столбцы которые должны быть заполнены! Без этого его не примут. И что он есть что его нет результат один и тот же.
  3. Сейчас Комитет как раз пытается довести процесс выборов до логического конца, а то 2015 год уже начался. Так что давайте в теме выборов сосредоточим свое красноречие. Выдвигайте кандидатов в Комитет. Мы с Андреем Даванковым список имеющих право голосовать на днях выложим окончательно и будем готовы к рассылке.
орышич
Izverg:

Смысл митинговать

Это не митинг и не в коем случае не попытка митинговать ! Это мое мнение , это правда , от которой многим режет глаза . Ситуация такова , что документы все делают не члены комитета , а организаторы соревнований и просто отдельные люди (не входящие в комитет ) . Просто не видно той самой работы нашего комитета !
Ситуация с этапом в Ачинске . Когда Алексей Полторак кричал о помощи о включении соревнований в ЕКП , кто ему помог - комитет , Федерация ??? Конечно , же можно присвоить это им , но это опять будет неправдой , ложью ! У меня письма есть с оригинальными подписями и Губернатора Красноярского края и Министра сорта Красноярского края с положительными ответами по данному вопросу . Я от Федерации и комитета не жду никакой финансовой помощи , как сказано выше . Я жду лишь адекватной работы , ответов на интересующие меня и не только меня вопросов . А где все это ? Есть прекрасная поговорка : назвался груздем - полезай в кузов . Без обид , но документов подготовленных именно нынешним составом комитета , я ни одного не увидел . А помидорками мы можем закидывать друг друга очень долго , пока они не превратятся в кетчуп )))) … С уважением ! Без обид .

Izverg
орышич:

что документы все делают не члены комитета , а организаторы соревнований

Влад, это, как ни странно, их святая обязанность!

орышич:

У меня письма есть с оригинальными подписями и Губернатора Красноярского края и Министра сорта Красноярского края с положительными ответами по данному вопросу .

И это тоже работа организатора.

орышич:

Без обид , но документов подготовленных именно нынешним составом комитета , я ни одного не увидел .

Как в том кино-
"Суслика видишь?

  • Нет…
  • Вот… а он есть!"
орышич:

Без обид

А мне не на что обижаться, я уже давно даже не член комитета, так, сочувствующий 😃

орышич

Дядя Дима , вот ответь мне пожалуйста , так для чего тогда нужен комитет ? Если организаторы итак все сами могут и должны делать ? Заранее спасибо за ответ .

Izverg
орышич:

так для чего тогда нужен комитет ?

Влад, это есть в официальных документах, вот тут:
www.fasr.ru/fasrdocs.aspx#
В разделе Положения и Регламенты общие- “Положение о профильных комитетах” там есть пункт 3, с 14-ю подпунктами.

орышич

Получается так , что в прошлом году было больше соревнований и охваченных регионов ! И комитет несет ответственность за развитие нашего спорта , так ?

DV
Izverg:

А мне не на что обижаться, я уже давно даже не член комитета, так, сочувствующий 😃

Как сочувствующий??? А этот документ
fasr.ru/…/14_59_57RT0Doc_4349_№3 на сайт.jpg
(Пункт “г”)???
А как же должность главного тренера сборной России по классу F3А??? К сожалению, не нашел официального документа, но из личных бесед с Председателем нынешнего Комитета знаю, что таков есть. Или я опять тормознул и уже других назначили??? Извините, если не прав, поправьте, если что…

Izverg
DV:

Как сочувствующий??? А этот документ

Я не являюсь членом комитета, и не занимаюсь никаким администрированием, принципиально не участвую в обсуждениях каких либо положений, и, тем более, в принятии решений, аж с июля 2013 года. Так что, все что я успел развалить, развалил до этого 😁 Да и документ 2013 года, к тому же к составу комитета он никакого отношения не имеет.
За год много что поменялось, практически все.
Поэтому только сочувствующий. Но, горяче сочувствующий 😃

DV:

Извините, если не прав, поправьте, если что…

Мне не за что извинять 😃

PILOTAGNIK

Как член существующего пока Комитета, выскажу своё мнение… так как в 2014 году не участвовал в соревнованиях, не имею право избираться в будущий Комитет. Есть причины по которым я не принимал участие и не смогу ближайшие годы принимать участие в соревнованиях. По этой же причине не в полном объёме и не своевременно выкладывал документы Комитета на сайт ФАСР, эта задача была закреплена за мной!
В дальнейшем, если понадобится ресур на котором сейчас размещена вся информация и дискуссии Комитета, я с большим удовольствием предоставлю для дальнейшей работы следующего Комитета. Как и предыдущие ВСЕ созывы хотели сделать только лучше для развития нашего любимого спорта/занятия, желаю этого очередному созыву развивать количественно и качественно наш СПОРТ и при этом ещё и отчитываться за успехи. Что увы, не смогли сделать/делать предыдущие созывы.
Тем более сейчас на два года будет избираться созыв, есть время изменить/улучшить и вывести на новый уровень с показателями F3A России!

Andrew165
Губанов_Игорь:

Ну а что все таки делать с техническими видами спорта, в частности с авиамоделизмом, которые никак не подходят под современные требования минспорта? Ну нет такой массовости и прочего…

Для Министерства нету такого нормативного понятия - Технические виды спорта. Есть понятие “Вид Спорта”.

орышич:

Ситуация такова , что документы все делают не члены комитета , а организаторы соревнований и просто отдельные люди (не входящие в комитет )

Это прямая обязанность Организаторов соревнований. И кроме этого документы должны быть сданы в двухнедельный срок после проведения мероприятия!

орышич:

Ситуация с этапом в Ачинске . Когда Алексей Полторак кричал о помощи о включении соревнований в ЕКП , кто ему помог - комитет , Федерация ???

Я думаю это корректно мог бы сказать Алексей Полторак. Ему точно виднее…

орышич:

Без обид , но документов подготовленных именно нынешним составом комитета , я ни одного не увидел.

Влад а ты где их смотришь если не секрет? У нас конечно была проблема в 2014 году с опубликованием документов, но мы их старались решать по мере возможности…
опять для тех кто не знает! документы всегда есть и были здесь причем уже несколько лет
www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4349

кроме того не вся работа Комитета лежит на поверхности… я работал во всех последних комитетах
… ну вроде как все проснулись… в этом то же +

орышич:

Дядя Дима , вот ответь мне пожалуйста , так для чего тогда нужен комитет ? Если организаторы итак все сами могут и должны делать ? Заранее спасибо за ответ .

Влад давай я попробую коротко ответить: Комитет это структура Федерации которую в каждом классе выбирают сами спортсмены на основании свободных выборов. Комитет занимается всей организационно -бумажной работой касающейся данного класса.

орышич

Спасибо за ответ . Хочу пожелать новому комитету быть ближе к людям ! И стараться отвечать своевременно на все вопросы от спортсменов и просто болеющих за наш класс .

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Не-е-е… Андрей как-раз НАСТАИВАЛ на полнейшем поклонении всяким федерациям и министерствам…

Брониславыч,ну не надо коверкать истину…(врать то бишь😒) Был период когда я поддерживал федерацию чтобы RCCR стал спортивным классом признанным ФАСР, и был период (недавно совсем) когда сам и сотоварищиниразуничлены, проводил разные старты под эгидой местной ФАС НО, участие которой сводилось лишь к подписанию грамоток и дипломов, и то через раз… Оба периода благополучно скончались:) С ФАСРом или без,это не вопрос кто хороший или плохой, это просто вопрос веры. Многие еще верят, что вернется тот авиамодельный спорт который был в 20 веке и эта вера будет хранится и поддерживаться динозаврами того,тогдашнего спорта. Они будут взывать к думцам о том что “широкий доступ детей к авиамоделизму недоступен” озвучивая в челобитных на нужды доступа 50млнр Как всегда, детей на щит и вперед😁 А дети ходють спокойно на занятия в авиамодельный кружок,блямкают своими телефонами по цене минимум пары моторчиков и понятия не имеют чего им там недоступно😁

Губанов_Игорь:

Андрей Курылев еще лет 10 назад настаивал на общественной федерации и был прав. Видимо, только сейчас это время пришло

Нее… еще не пришло, есчо пару лет…😁 То что сейчас ужесточаются требования это просто повод для отцепки всякой “фуйни” от “больших спортов” которые приносят доход, имидж или красивую смотрибельную картинку в ящике.
Минспорт не будет НАМИ заниматься и правильно сделает, чем быстрее бросит,тем быстрее все облечётся в НОВЫЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ основанные на экономике. И это будет правильно!

pakhomov4

Не-е-е, Саныч, просто так ОНИ от себя никого не отпускают! На международную арену хрен попадёшь без “добро” от ДЯДИ из оттуда… А верить… Я уже давно, увы, ни во что не верю… Сделал сам - хорошо, не сделал - сам и виноват… Успехов всем… В борьбе…