Открытый Кубок Брянской области - кубок "Завтра"

Француз
B3PbIB_MO3rA:

Хотелось просто понять, будет ли сама рамка в фокусе или размажется пятном.

Ещё вопрос. Рамка сама по себе не отвлекает во время полёта? Наверное к ней надо привыкать или ставить от пилота на достаточном удалении, что несомненно приведёт к увеличению размера конструкции.

B3PbIB_MO3rA

Пилоту рамка не поможет. Невозможно сфокусировать зрение. Рамка нужна только для помощников и видеозаписи.

Француз
B3PbIB_MO3rA:

Рамка нужна только для помощников и видеозаписи.

Тогда нет необходимости делать её такой сложной. Достаточно окружности, направления под 45 град и гайки, с учётом, того что центральная и граничные вешки установлены.

xacker

Тады для пилота рамка получается бесполезной? Вопрос: для чего она нужна?
Судьи и так оценят полет, другого аргумента не вижу.

Magirus
xacker:

Судьи и так оценят полет

Судья как раз и будет в рамку “глядеть” 😁, держа: в правой руке лазерный дальномер 😮, а в левой пульт управления системы “Орлиный глаз” 😉

ДАВ

Все-таки такая рамка не позволяет контролировать углы набора/снижения. Угол снижения, например, 45 градусов на краю зоны и в центре через эту рамку должны проецироваться по-разному. Эта рамка позволяет контролировать нахождение модели в плоскости, задаваемой глазом наблюдателя и наклонной линией на визире. Но истинный угол тангажа при этом не будет соответствовать 45 градусам. Боюсь, рамка должна быть устроена сложней.

xacker

Согласен. Рамка, думаю, только для “близира”, т.е. более или менее лететь ровно. В остальном, как написАл г-н Даванков, она бесполезна.
ИМХО конечно.

  • 😉
23 days later