Проблемка с Мотором

Deniel

Поехал вчера на соревнования и думаю,а не провереть ли мне лодку до гонки…
Оказалось не очень… 😌
Вроде ездила норм(но помехи все же были, где-то на растоянии 20-25 метров).
И вдруг, на серёдке озера ни стого ни с сего встала. ну я незамедлительно сплавал за ней.
Включаю на берегу- все работает. только мотор сам по себе рывками по пол оборота дергается.
через рывков 5-6 взорвался регуль 😃 . пожар удалось потушить норегулятору хана есествено.(регулятор был довольно таки хороший и от перегрузки сдохнуть не мог)
Сказали что что-то с мотором(из-за него и сдох регуль) и от него как раз и идут помехи.
даж не знаю что думать!
подскажите пожалуйста че делать?

P.S. вытащил из мотора щетки а у них края обломаны!Странно все это…

ahahac

выложи фото
у меня была почти такая же ситуация, отплыл на 50м и стал, не долго думая я поплыл за ним, на берегу разобрал, регулятор немного намок, я не стал эксперементировать, отсоединил его, расскрыл, промыл сптртом. пока доехал домой, он высох и все заработало.

Deniel
ahahac:

выложи фото
у меня была почти такая же ситуация, отплыл на 50м и стал, не долго думая я поплыл за ним, на берегу разобрал, регулятор немного намок, я не стал эксперементировать, отсоединил его, расскрыл, промыл сптртом. пока доехал домой, он высох и все заработало.

У меня воды небыло ни капельки. а мотор искрил на полных оборотах.
фото нет(не имею фотика) а с телефона ниче не видно. придется вам включать воображение))).
одна сторона щетки нормальная а вторая черная с глубокими царапинами. По краям щетки все сколото.
Так что…даж не знаю, кто говорит что колектор кривой,
кто говорит что он сгорел… 😵

Aerorus

Закоротило. После каждой поездки надо разбирать и чистить мотор. я например ставлю новые щетки каждые 2-3 месяца. А мотор какой собсно?

Deniel

Вот
все новое… щетки еще не стертые…Всего 2я поездка на етом моторе была.

Deniel

еще не известно почему сломаны края щетки…
Вопрос остается открытым.

ahahac

а, ну тогда все понятно, наверно после покупки мотор не обкатал?! многие не обкатывают, думают что не надо… на самом деле необходимо обкатать мотор, чтоб щетки притерлись, обкатать нужно без нагрузки. а у тебя наверно дугу тянуло на одной щетке, а темболее под нагрузкой… вот и сгорела одна сторона у тебя.

ksk
Deniel:

еще не известно почему сломаны края щетки…
Вопрос остается открытым.

Новый мотор надо часа два собирать чтобы на нем ехать можно было - коллектор кривой в любом случае, прикатывать и еще вопрос - а какой угол опережения у тебя? Какой ток холостого хода ? может у тебя вообще крышка в обратку стоит при этом все умрет очень быстро

Aerorus

Маловероятно. Мотор не ахти. Возможно все проще-пружинка перетянута)

Deniel

насчет опережения не знаю,без нагрузки ток около 2.6 ампер(если не ошибаюсь), мотор обкатал.

2 ksk могу ли я к вам прийти чтоб посмотрели его? Мож сразу поймети в чем дело? А то никто из моих знакомых ниче не знает.

ksk
Deniel:

насчет опережения не знаю,без нагрузки ток около 2.6 ампер(если не ошибаюсь), мотор обкатал.

2 ksk могу ли я к вам прийти чтоб посмотрели его? Мож сразу поймети в чем дело? А то никто из моих знакомых ниче не знает.

попробуй, только коллектор померить не забудь.