ЭКО-Старт

oz

Привет
в который раз буржуи, набитые деньгами и бесколлекторниками, демонстрируют демократичность в спорте вводя доступные классы
вот и в эко для “народа” ЭКО-Старт
Мотор - 550600
Гонка - 6 минут
Вес - 1100 г.
Корпус- любой ЭКО
Винт - 29 карбон (так написано)

RE …по поводу времени гонки ,то странно почему в “крутом” Эксперте гонка 6 минут, а в Стандарте 8, ведь требования к акку для 8 минут гораздо выше(дольше должен быть в кондиции)…Эксперт же более высокий класс и все деньги туда… может перепутали

rrteam

Будьте проще - никаках “крутых” классов не существует!
Эксперт и стандарт - это просто два разных класса, но никаким образом один не “круче” другого.

В стандарте 8 минут сделано только для того, чтобы уменьшить средний потреблямый ток на уровне 21-25 А и дать возможность жить простому коллекторному моторчику.
В Эксперте токи поболее -25-30А и соответственно время 6 минут
И там и там требуется очень точная подборка винта…

Удачи.

oz

В стандарте 8 минут сделано только для того, чтобы уменьшить средний потреблямый ток на уровне 21-25 А  и дать возможность жить простому коллекторному моторчику.

…это как ? …ведь гонка это до дури “выжатый” газ… до экономии ли тока…???
…просвети плз на какие винты из фирменных ориентироваться в Стандарте или параметры …банок мало, но хоть пол дистанции мож проеду

ksk

Ток в стандарте ограничен чтобы реже якорь и щетки менять. А гонка отнюдь не “выжатый до дури” газ, ограничен именно средний ток максимальный может быть и 50А это как водиле хочется. А винты можно брать те что дядюшка HOPF продает(!) но при этом нужно брать как минимум те-же моторы, что неплохо, но ожидать более-менее приличного результата нельзя - все ездят на разных лодках и моторы отличаются по характеристикам. Выход только один см. выше на пару постов.

oz

…че т не понял, извиняюсь…как, конкретно, ограничен ток ? чем ?

romychs

Я так понимаю, ставят двигуны с большим числом витков, тем самым - меньше ток - дольше гоняют.

ksk

Пока никто не гонялся на аккумуляторах емкостью более 3300 ±10% вместе с ограничением на время получаем максимальный средний ток.
Движки в стандарте пользуют на 17-19 витков.

oz

…таа не ребята…так ток не ограничивают…у меня 3000-ки и 17 витковый мотор и когда я жму газ, то никто, как кроме остаточного сопротивления регулятора ток не ограничивает… я это затеял к тому, что если 6 минут ехать это одни 3000-ки, а вот , чтобы они прожили 8 миинут, то это надо еще баксов 30 накинуть…вот я к чему…плюс горящие моторы (коллекторы) которым гораздо легче прожить честно 6 минут, чем 8…и в итоге гораздо логичней 8 минут было бы в Эксперте, где можно бесколлекторники и всякий другой беспредел…
…а пока едем по правилам, хоть и странным… 😆

rrteam

Надобно всётаки внимательнее слушать (читать) аппонентов…
Ток на любом параходе является следствием нагрузки от винта+ потери на трение в трансмиссии и моторе.
Соответственно, чтобы проехать всю гонку в стандарте - его надо чуток уменьшить, растянуть ёмкость банок на все восемь минут. Как?- это уже вам решать…
А по поводу банок Hi-End типа селекции от Ориона - вы можете максимум набрать 1-2 проц по ёмкости и 2-4 проц по напряжению,
правда когда уже заплатили сверху 30-50 уе за комплект…

Токсик

вот я к чему…плюс горящие моторы (коллекторы) которым гораздо легче прожить честно 6 минут, чем 8…и в итоге гораздо логичней 8 минут было бы в Эксперте, где можно бесколлекторники и всякий другой беспредел…
…а пока едем по правилам, хоть и странным… 😆

Привет всем!

Попробую не согласиться на тему горящих моторов, не знаю как у вас, но я уже второй год ни как не могу сжечь мотор чтобы был повод купить новый. Конечно видел своими глазами как сгорают коллектора и щетки, но там отдельные случаи и недоработки. По Экспертам ведь там кроме безколлекторников можно ставить так же и беспредельные коллекторные моторы, а ведь они тоже имеют большие нагрузки в щеточном узле. Опять же правилами оговаривается, что в Эксперте можете гоняться на обычном моторе Стандарт. Но только это надо???

Всем пока, пока, пока.

oz

его надо чуток уменьшить, растянуть ёмкость банок на все восемь минут. Как?- это уже вам решать…

…согласен с Мастером…дошло… виноват…я ж начинающий ЭКО-шник, посему вредят некоторые стереотипы …