A123?

Egnat

Народ , расскажите , кто где покупает?
Есть на хоббисити по 17 баксов , но там доставка шоколадная , тем более мне надо 20 банок !

Anton_Malygin

Успел взять с планеты хобби по 790р. правда всего 6 банок…А народ даже умудрился с заводом договорится. и кажись по 14баксов берёт…

rrteam
Anton_Malygin:

А народ даже умудрился с заводом договорится. и кажись по 14баксов берёт…

Ну и берите…
Это была единичная тестовая закупка со 100% предоплаты. Она кончилась.
Как тут уже рядом говорили - спасибо добрым людям, кто организовал, сделал и растоможил.
А в следующей поставке цена менее 17-18 евро пока не планируется…

ksk
Sergey87:

отдают 2000 при 25-30А.

маловато. и разница разряд заряд большая у меня получается 2100-2150 при 20А
может у вас разрядник гонит?

Sergey87

Разряд мерил логгером. Может и гонит, я его не проверял на точность.
Однако по степени их нагрева я верю что на тепло ушло 150мАч, как не больше.

Наверное сегодня попробую разрядить при токах 10 и 20А, посмотрю разницу. 😃

При 20А ёмкость получилась та же…

ksk
Sergey87:

Разряд мерил логгером.

Ради прикола мож и мне с логгером попробовать…

rrteam
Sergey87:

Разряд мерил логгером.

Тут вопрос до какого напряжения разряжать…
Сравните кстати показания логгера и напряжение непосредственно на комплекте…
У меня разница 0.2в. при токе 20А
А так всё похоже… 😉

Илюха

тоже брал на аиркрафте
зарядник EOS1210i вливает 2150
а по отдаче трудно сказать (меряю е-логгером, а он как выяснилось врет) а может и зарядник врет?
в сборке 3с2п , отсечка стоит на 6вольт (т.к. есть только 5, 6, 9вольт) обычно не довожу до отсечки, перестаю катать как вижу что скорость резко упала, отдача по логгеру в это время показывает ~4500, вливается при заряде ~4200 (точных цифр не помню, пишу на память)

З.Ы. а до какого напряжения Вы разряжаете?
З.Ы.2. у меня логгер по напряжению тоже на 0.2 врет и даже без нагрузки! (ну опять же на сколько можно доверять мульти тестеру?!)

Sergey87
rrteam:

Сравните кстати показания логгера и напряжение непосредственно на комплекте…
У меня разница 0.2в. при токе 20А

Там разница от падений напряжения при отсечке думаю в пределах 50мАч, не так уж критично.
Отсечка стоит вообще 5В, всё собираюсь поставить шесть. 😃

ksk:

Ради прикола мож и мне с логгером попробовать…

Зарядник у меня показывает те же результаты: около 2000мАч. При разрядном токе 10А.

Илюха:

(ну опять же на сколько можно доверять мульти тестеру?!)

Не насколько, если это не FLUKE-289. 😃

Navix
Egnat:

мне надо 20 банок !

вот совсем халява:
cgi.ebay.com/20-A123-3-3V-2300mah-Nano-Phosphate-H…
правда на вопрос о состоянии аккумуляторов продавец ответил что баночки “не новые, но хорошие” (надо понимать с разбора) - если верить отзывам продавцу - то люди, купившие их действительно довольны - правда… отзывам на е-бай верить нужно не слишком сильно…

rrteam
Sergey87:

Там разница от падений напряжения при отсечке думаю в пределах 50мАч, не так уж критично.

Да не, поболе, если сравнивать 2.9в (зарядник меньше не позволяет) и 2.00
по факту в гонке. Разница получилась = 0 на логгере.
Хотя остановил на 7.5в.

Anton_Malygin
ich_bin:

Если надо могу наверное помоч

Это получается аукцион или просто магазин?
А чем помочь? переправкой в Россию?

ich_bin

Это аукцион и магазин в одной тарелке.Если стоит “Gebote” значет аукцион а если так pics.ebaystatic.com/aw/pics/de/bin_15x54.gif значет магазин. А помочь тем что для начала поинтересоватся отправляют ли они на Россию и сколько это удавольствие стоит.

Anton_Malygin

Да было бы не дурно узнать отправляют ли они к нам.
И ещё хотелось бы знать
Варианты оплаты и доставки!

zab

Взял у китайца (сначала 20 потом еще 22шт). Фирменные но Б/У, судя по всему куплены китайцем у фирмы которая меняет элементы в деволтовских аккумуляторных сборках. Несмотря на это, из 42 штук практически все элементы отдают более 2100мач, половина элементов даже более 2200мач. Цена за партию 20 штук - 170-180 баксов с доставкой. Что вышло 9 баксов за элемент. Спаял 2 сборки 5С1П - катаю на багги 1/8, регулятор ЕЗРУН-150А, мотор 9ХЛ. Машина очень резвая на этих аккумуляторах ( по сравнению с SONY US18650VT 5S2P ). Сейчас жду Саваж Флукс и буду на него мастерить сборки из А123.

10 days later
Anton_Malygin

Вот тут начал спайку 3S2P своих лифе. И заметил случайно такую штуку.
Что минус с трудом но крутится.
Сильно крутить не стал, побежал сразу за вольтметром (под рукой только зарядник был), вроде напряжением показывает 6,6В (2банки успел спаять, напарник быстро испарился.)
Брал в марте в Планете Хобби.
Как думаете брак или что такое может быть?