Лодки Venom King of Shaves и Traxxas Spartan. Что выбрать?

Командор

Как впечатление от заплывов? Как себя ведут Хоббивские акки, сколько циклов и пр.? Мы отказываемся от этой китайчатины.
Кино с поплавушек есть?

SERGY

Впечатления самые положительные, на 3s катамаран идет как на 4s со штатными движками. Аккумуляторы после покатушек немного теплые и чуток вспухают, на мой взгляд китайцы немного превышают значение тока разряда батарей.

Командор

Что, лодка ходила на 4S в штатной комплектации? Какие винты сейчас применяются? От “дешёвой” АКБ-китайчатины мы отказываемся. С такими токами и оборотами - пустая трата денег и нервов. Вот немного подсобрал брендов, потихоньку тестим. HPI уже в работе, Граупнер куплен, Роббе - в пути.

  1. Карбон Про:
    www.hobbycenter.ru/product_info_33558.html
  2. HPI:
    www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=107222
  3. Динамит:
    www.xmodels.ru/catalog/53/4887/
  4. Веном:
    а. venom-group.com/…/50C-3S-5000mah-11-1v-LiPO-UNI
    б. venom-group.com/…/35C-3S-5000mah-11-1v-LiPO-UNI
    в. venom-group.com/…/50C-3S-5000mah-11-1v-LiPO-UNI
    г. venom-group.com/…/30C-3S-7500mah-11-1v-LiPO-UNI
  5. Кокам:
    а. www.hydromarine.de/hm_21138.htm
    б. www.hydromarine.de/hm_21131.htm
  6. Граупнер:
    а. shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=99006
    б. shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=9752.3
  7. Роббе:
    www.robbe.de/roxxy-power-zy-2s-5000mah-30c.html
  8. Про Рэйсинг:
    www.fantomracing.com/proddetail.php?prod=FAN26554
  9. SLS EP:
    www.stefansliposhop.de/liposhop/SLS-EP:::49.html
12 days later
Командор
SERGY:

…Заменил… регуляторы на 120 ампер и поменял расположение аккумуляторов с центрального на боковые.

Сергей, какие регуляторы поставил, ссылочку кинь. Что дала рокировка регулей и акков? Разница реально ощутима или так, проба пера?
Жаль, но на башне этих лодок уже нет, отсутствует и часть запчастей! Ей бы см. 15 добавить, цены бы не было!

SERGY

Регуляторы вот такие:
hobbyking.com/…/__8946__Turnigy_Marine_120A_Brushl…
А по поводу рокировки, на мой взгляд у катамарана чуть лучше стала устойчивость к опрокидыванию, т.к. при моём размещении аккумуляторы стали гораздо ниже “сидеть” в корпусе, а значит и центр масс стал ниже.

Командор:

Ей бы см. 15 добавить, цены бы не было!

Это точно! Поэтому я сейчас оснащаю корку метрового Mystic по своему вкусу и возможностям.

Командор
SERGY:

Это точно! Поэтому я сейчас оснащаю корку метрового Mystic по своему вкусу и возможностям.

А какая корка! Если от MHZ или др.производителей, то она 113 см. Ссылочку можно?

SERGY

корка вот такая:banned link
А MHZ,это я думаю следующий шаг в моём судостроении!

SERGY

Конечно же только двухмоторная схема!

Командор

Сергей, вот здесь посмотри www.hydromarine.de в разделе полностью готовых катов (под звёздочкой). Почти все одномоторные. Шикарнаяэлектроника и пр., но цены кусаются.

20 days later
9 days later
MeshokP
SERGY:

На спокойной воде

А где такая вода в Московском регионе?

Командор

А с какой целью интересуетесь? Бензиныча своего притаранить?!!